Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandePublicada: 06/11/2019 21:00:03
Lecturas: 5631
Federal A - Fecha 11
ZONA A:
Sábado 9 de noviembre:
17:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Gustavo Benites (Salta)
Domingo 10 de noviembre:
16:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
17:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Guillermo González (Resistencia)
17:30 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Jonathan Correa (Córdoba)
18:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Nelson Bejas (Tucumán)
20:00 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / César Ceballos (Córdoba)
Lunes 11 de noviembre:
21:30 horas: CHACO FOR EVER - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Carlos Córdoba (Santa Fe)
ZONA B:
Sábado 9 de noviembre:
17:15 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
Domingo 10 de noviembre:
16:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - DEPORTIVO MADRYN / Gastón Brizuela (Río Tercero)
16:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Luciano Julio (Neuquén)
16:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - CIPOLLETTI / Cristian Rubiano (Santa Rosa)
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Bruno Bocca (Bahía Blanca)
17:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Maximiliano Macheroni (Rosario)
19:00 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Federico Guaymas (Salta)
Solo Ascenso
Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandeAtenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invicto1
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste2
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla3
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder4
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato5
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil6
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca7
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León8
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino9
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo10
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte Maíz11
DEPRO, ante el Elefante, ganó por primera vez este año12
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea