Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 18/09/2019 20:55:57
Lecturas: 7802
Federal A - Fecha 4
ZONA A:
Domingo 22 de septiembre:
15:30 horas: GIMNASIA (CDU) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Adrián González (Resistencia)
16:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
16:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Francisco Acosta (Santiago del Estero)
16:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / José Díaz (Villa María)
17:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - SPORTIVO A.C. (LAS PAREJAS) / Rodrigo Rivero (Santiago del Estero)
17:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) – DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Santiago Ascenzi (Escobar)
17:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) – CHACO FOR EVER (RESISTENCIA) / Nelson Bejas (Tucumán)
ZONA B:
Domingo 22 de septiembre:
15:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Maximiliano Macheroni (Rosario)
15:30 horas: VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Julio Luciano (Neuquén)
15:30 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Nahuel Viñas (Alcorta)
16:15 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) – SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Luis Martínez (San Rafael)
16:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
17:00 horas: CIPOLLETTI - DEPORTIVO MADRYN (TRELEW) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
Lunes 23 de septiembre:
21:00 horas: FERRO GRAL.PICO (LA PAMPA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Jonathan Correa (Córdoba)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Fogonero oficializó la llegada de su último refuerzo2
Desde el extranjero, llegó un nuevo refuerzo para Santa3
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo4
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro5
Portiño: “Es importante traernos algo en la primera fecha”6
El Dragón comienza su participación en el Federal A7
Nicolás Caprio: “Tenemos la cabeza en la Copa Argentina”8
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense9
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles10
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón11
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A12
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense