Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 13/11/2019 19:51:45
Lecturas: 6000
Federal A - Fecha 12
ZONA A:
Domingo 17 de noviembre:
17:00 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) - CHACO FOR EVER / Fabricio Llobet (Córdoba)
17:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - UNIÓN (SUNCHALES) / Francisco Acosta (Santiago del
18:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - GIMNASIA (CDU) / Santiago Ascenzi (Escobar)
19:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Carlos Córdoba (Santa Fe)
19:30 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Rodrigo Rivero (Santiago Del Estero)
20:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Maximiliano Viñas (Alcorta)
Lunes 18 de noviembre:
20:30 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Guillermo González (Resistencia)
ZONA B:
Viernes 15 de noviembre:
21:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Pablo Núñez (San Juan)
Sábado 16 de noviembre:
17:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
Domingo 17 de noviembre:
17:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Sebastián Marquez (Mendoza)
17:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
18:00 horas: CIPOLLETTI - DEPORTIVO CAMIONEROS / César Ceballos (Córdoba)
20:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Franco Morón (General Pico)
20:00 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / José Díaz (Villa María)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada