Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 18/09/2019 20:55:57
Lecturas: 7825
Federal A - Fecha 4
ZONA A:
Domingo 22 de septiembre:
15:30 horas: GIMNASIA (CDU) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Adrián González (Resistencia)
16:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
16:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Francisco Acosta (Santiago del Estero)
16:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / José Díaz (Villa María)
17:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - SPORTIVO A.C. (LAS PAREJAS) / Rodrigo Rivero (Santiago del Estero)
17:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) – DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Santiago Ascenzi (Escobar)
17:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) – CHACO FOR EVER (RESISTENCIA) / Nelson Bejas (Tucumán)
ZONA B:
Domingo 22 de septiembre:
15:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Maximiliano Macheroni (Rosario)
15:30 horas: VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Julio Luciano (Neuquén)
15:30 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Nahuel Viñas (Alcorta)
16:15 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) – SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Luis Martínez (San Rafael)
16:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
17:00 horas: CIPOLLETTI - DEPORTIVO MADRYN (TRELEW) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
Lunes 23 de septiembre:
21:00 horas: FERRO GRAL.PICO (LA PAMPA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Jonathan Correa (Córdoba)
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder5
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato6
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste7
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo