Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTPublicada: 18/09/2019 20:55:57
Lecturas: 7855
Federal A - Fecha 4
ZONA A:
Domingo 22 de septiembre:
15:30 horas: GIMNASIA (CDU) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Adrián González (Resistencia)
16:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
16:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Francisco Acosta (Santiago del Estero)
16:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / José Díaz (Villa María)
17:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - SPORTIVO A.C. (LAS PAREJAS) / Rodrigo Rivero (Santiago del Estero)
17:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) – DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Santiago Ascenzi (Escobar)
17:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) – CHACO FOR EVER (RESISTENCIA) / Nelson Bejas (Tucumán)
ZONA B:
Domingo 22 de septiembre:
15:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Maximiliano Macheroni (Rosario)
15:30 horas: VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Julio Luciano (Neuquén)
15:30 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Nahuel Viñas (Alcorta)
16:15 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) – SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Luis Martínez (San Rafael)
16:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
17:00 horas: CIPOLLETTI - DEPORTIVO MADRYN (TRELEW) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
Lunes 23 de septiembre:
21:00 horas: FERRO GRAL.PICO (LA PAMPA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Jonathan Correa (Córdoba)
Solo Ascenso
Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTSportivo Belgrano de San Francisco - Gimnasia (Concepción del Uruguay)
La Verde le ganó al Lobo y es uno de los escoltas de la zonaCiudad de Bolívar - Juventud Unida de San Luis
Las Águilas le ganaron a Juve y se cortaron arribaSportivo Las Parejas - Defensores de Pronunciamiento
El Lobo y DEPRO repartieron puntos en una noche polémicaSarmiento de La Banda - Juventud Antoniana
El Profe goleó al Santo y sigue como puntero absolutoCentral Norte (Salta) - Crucero del Norte (Misiones)
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo1
Días, horarios y árbitros de la fecha 5 del Federal A2
El Fogonero confirmó la salida de su director técnico3
Otro DT que se fue en el arranque de la quinta fecha4
El Diablo derrotó al Fogonero y es el líder de la zona5
El Perro dio el golpe como visitante ante el Verde piquense6
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grande7
No hubo emociones en Corrientes entre Boca y Sol de América8
El Chacarero le ganó al Albo a domicilio y escala posiciones9
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo10
El Elefante le ganó al León y se convirtió en escolta11
El Dragón volvió a la victoria frente al Tricolor12
En Formosa, el Franjeado se impuso ante el Decano