Federal A | AFA

Programación de la Copa Argentina

Se dieron a conocer los días, horarios y árbitros para los encuentros de Copa Argentina por la Fase Preliminar Regional. Entrá y entérate cuándo juega tu equipo.

Publicada: 14/01/2020 12:34:04

Lecturas: 4362

Federal A – Fase Preliminar Regional

IDA:

Miércoles 15 de enero:

17:30 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) – DEPORTIVO CAMIONEROS / Nelson Sosa (Corrientes)

18:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) – DEPORTIVO MADRYN / Marcos Fernando (Bahía Blanca)

Jueves 16 de enero:

21:15 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Guillermo González (Resistencia)

22:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) – AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Nelson Bejas (Tucumán)

Sábado 18 de enero:

17:30 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Marcos Fernando (Bahía Blanca)

18:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) – DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA) / César Ceballos (Córdoba)

20:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) – SPORTIVO LAS PAREJAS / Jonathan Correa (Córdoba)

Domingo 19 de enero:

17:30 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) – BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Nelson Bejas (Tucumán)

19:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) – UNIÓN (SUNCHALES) / José Sandoval (Concordia)

20:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) – DOUGLAS HAIG / Maximiliano Macheroni (Rosario)

Martes 21 de enero:

21:00 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) – CHACO FOR EVER / Fabricio Llobet (Córdoba)


VUELTA:

Domingo 19 de enero:


17:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Julio Luciano (Cipoletti)

17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Carlos Gariano (San Lorenzo)


Martes 21 de enero:

21:30 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES / Nahuel Viñas (Alcorta)

22:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Luis Lobo Medina (Tucumán)

Miércoles 22 de enero:

17:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Bruno Bocca (Bahía Blanca)

21:40 horas: DEPORTIVO MAIPÚ (MENDOZA) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Mario Ejarque (San Juan)

Solo Ascenso

comentarios

notasrelacionadas

notasanteriores

másleídas