Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 26/02/2020 22:14:07
Lecturas: 3414
Federal A - Fecha 21
ZONA A:
Sábado 29 de febrero:
17:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Fabricio Llobet (Córdoba)
17:00 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Guillermo González (Resistencia)
Domingo 1 de marzo:
17:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - UNIÓN (SUNCHALES) / Francisco Acosta (Santiago del Estero)
19:00 horas: CHACO FOR EVER - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / José Sandoval (Concordia)
20:00 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Nelson Bejas (Tucumán)
20:00 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - GIMNASIA (CDU) / Jonathan Correa (Córdoba)
Lunes 2 de marzo:
22:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Adrián Franklin (Santa Fe)
ZONA B:
Sábado 29 de febrero:
17:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
Domingo 1 de marzo:
17:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
17:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Cristian Rubiano (Santa Rosa)
17:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Nahuel Viñas (Alcorta)
17:30 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - CIPOLLETTI / Mario Ejarque (San Juan)
20:30 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - DEPORTIVO CAMIONEROS / Federico Guaymas (Salta)
20:30 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Pablo Núñez (San Juan)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro2
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada9
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada