Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 22/01/2020 17:56:13
Lecturas: 5596
Federal A - Fecha 16
ZONA A:
Sábado 25 de enero:
20:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Gastón Brizuela Monson (Río Tercero)
Domingo 26 de enero:
17:30 horas: GIMNASIA (CDU) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / Carlos Gariano (San Lorenzo)
18:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Nelson Sosa (Corrientes)
19:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) – AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Carlos Córdoba (Santa Fe)
19:30 horas: CHACO FOR EVER - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Rodrigo Rivero (Santiago del Estero)
20:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Nahuel Viñas (Alcorta)
20:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Francisco Acosta (Santiago del Estero)
ZONA B:
Domingo 26 de enero:
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - DEPORTIVO MADRYN / Fabricio Llobet (Córdoba)
17:30 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Lucas Novelli (Tandil)
19:30 horas: CIPOLLETTI - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
21:30 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Jonathan Correa (Córdoba)
Lunes 27 de enero:
21:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Franco Moron (General Pico)
21:40 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Bruno Bocca (Bahía Blanca)
21:45 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Federico Guaymas (Salta).
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Días, horarios y árbitros de la fecha 4 del Torneo Federal A3
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”4
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense5
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato6
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder7
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca12
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino