Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 20/10/2019 16:30:20
Lecturas: 7527
Federal A - Fecha 9
Jueves 24 de octubre:
ZONA A:
16:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / José Díaz (Villa María)
21:00 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / José Sandoval (Concordia)
21:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Carlos Gariano (San Lorenzo)
21:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - GIMNASIA (CDU) / Adrián González (Resistencia)
21:30 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Héctor Rivero (Santiago Del Estero)
21:30 horas: CHACO FOR EVER - CENTRAL NORTE (SALTA) / Fabricio Llobet (Córdoba)
22:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Luis Lobo Medina (Tucumán)
Jueves 24 de octubre:
ZONA B:
16:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Jonathan Correa (Córdoba)
16:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Pablo Núñez (San Juan) / Cancha: HURACAN SAN RAFAEL (MZA)
16:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Maximiliano Macheroni (Rosario
16:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Bruno Bocca (Bahía Blanca)
20:30 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - DEPORTIVO MADRYN / César Ceballos (Córdoba)
21:15 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Maximiliano Viñas (Alcorta)
21:30 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - CIPOLLETTI / David Morón (General Pico).
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato5
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste6
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder7
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo