Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTPublicada: 16/10/2019 22:15:42
Lecturas: 6926
Federal A - Fecha 8
ZONA A:
Sábado 19 de octubre:
14:30 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Rodrigo Lezcano (Paraná)
16:00 horas: GIMNASIA (CDU) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Maximiliano Viñas (Alcorta)
17:00 horas: SAN MARTÍN (FORMOSA) - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Carlos Gariano (San Lorenzo)
19:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - CHACO FOR EVER / César Ceballos (Córdoba)
19:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - UNIÓN (SUNCHALES) / Nelson Bejas (Tucumán)
21:00 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Francisco Acosta (Santiago del
21:30 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Jonathan Correa (Córdoba)
ZONA B:
Viernes 18 de octubre:
21:00 horas: CIPOLLETTI - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Diego Monson (Río Tercero)
21:00 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Carlos Córdoba (Santa Fe)
21:15 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / José Díaz (Villa María)
Sábado 19 de octubre:
17:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Federico Guaymas (Salta)
17:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Santiago Ascenzi (Escobar)
*DEPORTIVO CAMIONEROS – CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) fue postergado, con fecha y horario a definir, debido a las inundaciones en la cancha y zona aledañas.
** ESTUDIANTES (SAN LUIS) – OLIMPO (BAHÍA BLANCA) fue programado para el jueves 31 con horario a definir.
Solo Ascenso
Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTSportivo Belgrano de San Francisco - Gimnasia (Concepción del Uruguay)
La Verde le ganó al Lobo y es uno de los escoltas de la zonaCiudad de Bolívar - Juventud Unida de San Luis
Las Águilas le ganaron a Juve y se cortaron arribaSportivo Las Parejas - Defensores de Pronunciamiento
El Lobo y DEPRO repartieron puntos en una noche polémicaSarmiento de La Banda - Juventud Antoniana
El Profe goleó al Santo y sigue como puntero absolutoCentral Norte (Salta) - Crucero del Norte (Misiones)
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo1
Días, horarios y árbitros de la fecha 5 del Federal A2
El Fogonero confirmó la salida de su director técnico3
Otro DT que se fue en el arranque de la quinta fecha4
El Diablo derrotó al Fogonero y es el líder de la zona5
El Perro dio el golpe como visitante ante el Verde piquense6
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grande7
No hubo emociones en Corrientes entre Boca y Sol de América8
El Chacarero le ganó al Albo a domicilio y escala posiciones9
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo10
El Elefante le ganó al León y se convirtió en escolta11
En Formosa, el Franjeado se impuso ante el Decano12
El Dragón volvió a la victoria frente al Tricolor