Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandePublicada: 26/02/2020 22:14:07
Lecturas: 3435
Federal A - Fecha 21
ZONA A:
Sábado 29 de febrero:
17:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Fabricio Llobet (Córdoba)
17:00 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Guillermo González (Resistencia)
Domingo 1 de marzo:
17:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - UNIÓN (SUNCHALES) / Francisco Acosta (Santiago del Estero)
19:00 horas: CHACO FOR EVER - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / José Sandoval (Concordia)
20:00 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Nelson Bejas (Tucumán)
20:00 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - GIMNASIA (CDU) / Jonathan Correa (Córdoba)
Lunes 2 de marzo:
22:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Adrián Franklin (Santa Fe)
ZONA B:
Sábado 29 de febrero:
17:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
Domingo 1 de marzo:
17:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
17:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Cristian Rubiano (Santa Rosa)
17:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Nahuel Viñas (Alcorta)
17:30 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - CIPOLLETTI / Mario Ejarque (San Juan)
20:30 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - DEPORTIVO CAMIONEROS / Federico Guaymas (Salta)
20:30 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Pablo Núñez (San Juan)
Solo Ascenso
Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandeAtenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invicto1
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste2
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla3
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato4
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder5
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca6
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil7
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León8
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino9
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo10
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte Maíz11
DEPRO, ante el Elefante, ganó por primera vez este año12
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea