Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandePublicada: 18/09/2019 20:55:57
Lecturas: 7835
Federal A - Fecha 4
ZONA A:
Domingo 22 de septiembre:
15:30 horas: GIMNASIA (CDU) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Adrián González (Resistencia)
16:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
16:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Francisco Acosta (Santiago del Estero)
16:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / José Díaz (Villa María)
17:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - SPORTIVO A.C. (LAS PAREJAS) / Rodrigo Rivero (Santiago del Estero)
17:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) – DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Santiago Ascenzi (Escobar)
17:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) – CHACO FOR EVER (RESISTENCIA) / Nelson Bejas (Tucumán)
ZONA B:
Domingo 22 de septiembre:
15:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Maximiliano Macheroni (Rosario)
15:30 horas: VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Julio Luciano (Neuquén)
15:30 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Nahuel Viñas (Alcorta)
16:15 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) – SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Luis Martínez (San Rafael)
16:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
17:00 horas: CIPOLLETTI - DEPORTIVO MADRYN (TRELEW) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
Lunes 23 de septiembre:
21:00 horas: FERRO GRAL.PICO (LA PAMPA) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Jonathan Correa (Córdoba)
Solo Ascenso
Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandeAtenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invicto1
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste2
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla3
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato4
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder5
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca6
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil7
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León8
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino9
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo10
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte Maíz11
DEPRO, ante el Elefante, ganó por primera vez este año12
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea