Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 04/12/2019 21:39:55
Lecturas: 6737
Federal A - Fecha 15
ZONA A:
Sábado 7 de diciembre:
17:00 horas: GIMNASIA (CDU) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
17:30 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / Nelson Sosa (Corrientes)
18:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Carlos Córdoba (Santa Fe)
18:30 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Guillermo González (Resistencia)
20:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Franco Morón (General Pico)
21:30 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Nelson Bejas (Tucumán)
21:45 horas: CHACO FOR EVER - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
ZONA B:
Viernes 6 de diciembre:
21:45 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Federico Guaymas (Salta)
21:45 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Jonathan Correa (Córdoba)
Sábado 7 de diciembre:
17:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - DEPORTIVO MADRYN / Carlos Gariano (San Lorenzo)
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Lucas Novelli (Tandil)
17:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Luciano Julio (Cipoletti)
17:30 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Fabricio Llobet (Córdoba)
18:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / César Ceballos (Córdoba)
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato5
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste6
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder7
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo