Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 14/02/2019 09:07:26
Lecturas: 1494
TORNEO FEDERAL A
SEGUNDA FASE – FECHA 3
ZONA A
Domingo
17.00 horas: Sol de Mayo vs. Sansinena / Árbitro: Darío Martines Rojas (Mar del Plata)
19.00 horas: Unión de Sunchales vs. Camioneros / Árbitro: Rodrigo Rivero (Santiago del Estero)
21.00 horas: Alvarado vs. Defensores de Belgrano de Villa Ramallo / Árbitro: Esteban Nasier (Chascomús)
Lunes
21.00 horas: Villa Mitre vs. Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay / Árbitro: Sebastián Ranciglio (Casilda)
ZONA B
Domingo
18.00 horas: Huracán de Las Heras vs. Dep. Maipú / Árbitro: Alejandro Arco (Mendoza)
20.30 horas: Desamparados vs. Chaco For Ever / Árbitro: César Ceballo (Córdoba)
21.00 horas: Estudiantes de Río Cuarto vs. San Jorge de Tucumán / Árbitro: Carlos Córdoba (Santa Fe)
Lunes
21.00 horas: Boca Unidos vs. Sarmiento de Resistencia / Árbitro: Nahuel Viñas (Alcorta)
REVÁLIDA – FECHA 4
ZONA A
Domingo
18.00 horas: Dep. Madryn vs. Cipolletti / Árbitro: Jonathan Correa (Córdoba)
Lunes
21.00 horas: Ferro de General Pico vs. Dep. Roca / Árbitro: Carlos Boxler (Casilda)
ZONA B
Domingo
17.00 horas: Atlético Paraná vs. Defensores de Pronunciamiento / Árbitro: Maximiliano Macheroni (Rosario)
19.00 horas: Juventud Unida de Gualeguaychú vs. Sportivo Las Parejas / Árbitro: Santiago Ascenzi (Escobar)
ZONA C
Domingo
18.00 horas: Racing de Córdoba vs. San Lorenzo de Alem / Árbitro: Nelson Sosa (Corrientes)
21.00 horas: Estudiantes de San Luis vs. Juventud Unida Universitario / Árbitro: Federico Guaymas (Salta)
ZONA D
Domingo
17.30 horas: Altos Hornos Zapla vs. Juventud Antoniana / Árbitro: Nelson Bejas (Tucumán)
19.00 horas: Gimnasia y Tiro vs. Crucero del Norte / Árbitro: Francisco Acosta (Santiago del Estero)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Fogonero oficializó la llegada de su último refuerzo2
Desde el extranjero, llegó un nuevo refuerzo para Santa3
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo4
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro5
Portiño: “Es importante traernos algo en la primera fecha”6
El Dragón comienza su participación en el Federal A7
Nicolás Caprio: “Tenemos la cabeza en la Copa Argentina”8
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense9
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles10
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A11
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón12
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense