Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 20/09/2018 10:50:02
Lecturas: 2339
TORNEO FEDERAL A – CUARTA FECHA
ZONA 1
Domingo 23
15.00 horas: Sol de Mayo de Viedma vs. Sansinena / Árbitro: Darío Rojas Martines (Mar del Plata)
16.00 horas: Independiente de Neuquén vs. Dep. Madryn / Árbitro: Jonathan Correa (Córdoba)
16.00 horas: Cipolletti vs. Ferro Carril Oeste de General Pico / Árbitro: Alejandro Arco (Mendoza)
20.00 horas: Villa Mitre vs. Dep. Roca / Árbitro: Alejo Cid (Pergamino)
ZONA 2
Domingo 23
11.00 horas: Juventud Unida de Gualeguaychú vs. Douglas Haig / Árbitro: Carlos Boxler (Casilda)
15.00 horas: Defensores de Pronunciamiento vs. Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay / Árbitro: Nahuel Viñas (Alcorta)
15.30 horas: Unión de Sunchales vs. Atlético Paraná / Árbitro: Guillermo González (Resistencia)
Miércoles 26
20.30 horas: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo vs. Camioneros / Árbitro: Carlos Gariano (San Lorenzo)
ZONA 3
Domingo 23
11.00 horas: Estudiantes de San Luis vs. San Lorenzo de Alem / Árbitro: César Ceballo (Córdoba)
15.30 horas: Huracán de Las Heras vs. Juventud Unida de San Luis / Árbitro: Luciano Julio (Neuquén)
20.15 horas: Sportivo Belgrano vs. Dep. Maipú / Árbitro: José Sandoval (Concordia)
20.30 horas: Desamparados vs. Racing de Córdoba / Árbitro: Gustavo Montero (Tucumán)
ZONA 4
Domingo 23
11.00 horas: Chaco For Ever vs. San Jorge de Tucumán / Árbitro: Carlos Córdoba (Santa Fe)
15.00 horas: San Martín de Formosa vs. Altos Hornos Zapla / Nelson Sosa (Corrientes)
15.15 horas: Gimnasia y Tiro de Salta vs. Sarmiento de Resistencia / Luis Lobo Medina (Tucumán)
21.00 horas: Boca Unidos vs. Juventud Antoniana / Árbitro: Adrián Franklin (Santa Fe)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada