CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 18/02/2020 18:39:35
Lecturas: 4143
Primera Nacional - Fecha 18
ZONA A:
Sábado 22 de febrero
17:00 horas: BARRACAS CENTRAL - BELGRANO (CÓRDOBA) / Maximiliano Ramírez
18:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Luis Lobo Medina
19:00 horas: AGROPECUARIO (CASARES) - ESTUDIANTES / Carlos Gariano
21:00 horas: DEPORTIVO MORON - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Mariano Negrete
21:35 horas: ATLANTA - FERRO CARRIL OESTE / Adrián Franklin
Domingo 23 de febrero
19:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Yamil Possi
Lunes 24 de febrero
17:00 horas: PLATENSE - NUEVA CHICAGO / Yael Falcón Pérez
19:05 horas: TEMPERLEY - BROWN (PUERTO MADRYN) / Fabricio Llobet
ZONA B:
Viernes 21 de febrero
20:05 horas: ATLÉTICO DE RAFAELA - DEFENSORES DE BELGRANO / Pablo Giménez
21:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - BROWN (ADROGUE) / Juan Pafundi
Sábado 22 de febrero
19:00 horas: INSTITUTO - DEPORTIVO RIESTRA / Gerardo Méndez Cedro
19:35 horas: ALL BOYS - TIGRE / Diego Ceballos ESTUDIANTES / Carlos Gariano
Domingo 23 de febrero
17:00 horas: ALMAGRO - VILLA DALMINE / Sebastián Zunino
18:30 horas: QUILMES - GIMNASIA (MENDOZA) / Nazareno Arasa
Lunes 24 de febrero
20:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - CHACARITA JUNIORS / Mariano González
21:50 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - SARMIENTO (JUNIN) / Jorge Baliño
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde