Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandePublicada: 26/11/2018 11:11:03
Lecturas: 1097
TORNEO FEDERAL A – FECHA 16
Zona 1
Miércoles 28
20.30 horas: Villa Mitre vs. Sansinena / Árbitro: Sergio Testa (Bahía Blanca)
21.30 horas: Dep. Roca vs. Ferro de General Pico / Árbitro: Darío Martines Rojas (Mar del Plata)
21.30 horas: Cipolletti vs. Sol de Mayo / Árbitro: Julio Luciano
Jueves 29
20.30 horas: Alvarado vs. Dep. Madryn / Sebastián Mastrangelo (Rosario)
Zona 2
Miércoles 28
17.00 horas: Camioneros de Luján vs. Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay / Árbitro: Nahuel Viñas (Alcorta)
20.30 horas: Defensores de Pronunciamiento vs. Juventud Unida de Gualeguaychú / Árbitro: Alejo Cid (Pergamino)
20.30 horas: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo vs. Douglas Haig / Árbitro: Gerardo Cedro Méndez (Luján)
21.00 horas: Sportivo Las Parejas vs. Atlético Paraná / Árbitro: José Díaz (Villa María)
Zona 3
Miércoles 28
21.00 horas: Sportivo Belgrano vs. Desamparados / Árbitro: Nelson Bejas (Tucumán)
21.00 horas: San Lorenzo de Alem vs. Dep. Maipú / Árbitro: Federico Guaymas (Salta)
21.30 horas: Estudiantes de San Luis vs. Racing de Córdoba / Árbitro: Rodrigo Rivero (Santiago del Estero)
21.30 horas: Estudiantes de Río Cuarto vs. Juventud Unida Universitario de San Luis / Árbitro: Adrián Franklin (Santa Fe)
Zona 4
Martes 27
17.00 horas: San Jorge de Tucumán vs. Juventud Antoniana / Árbitro: Francisco Acosta (Santiago del Estero)
Miércoles 28
21.00 horas: Boca Unidos vs. San Martín de Formosa / Árbitro: Carlos Córdoba (Santa Fe)
21.30 horas: Chaco For Ever vs. Altos Hornos Zapla / Árbitro: Jonathan Correa (Córdoba)
21.30 horas: Crucero del Norte vs. Sarmiento de Resistencia / Árbitro: Nelson Sosa (Corrientes)
Solo Ascenso
Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandeAtenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invicto1
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste2
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla3
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato4
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder5
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca6
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil7
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León8
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino9
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo10
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte Maíz11
DEPRO, ante el Elefante, ganó por primera vez este año12
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea