Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 05/11/2018 10:48:53
Lecturas: 1400
TORNEO FEDERAL A – FECHA 12
ZONA 1
Miércoles 7
16.00 horas: Independiente de Neuquén vs. Ferro de General Pico / Árbitro: Sergio Testa (Bahía Blanca)
16.00 horas: Sol de Mayo vs. Dep. Madryn / Árbitro: Fabricio Llobet (Córdoba)
20.00 horas: Villa Mitre vs. Alvarado / Árbitro: Lucas Novelli Sanz (Tandil)
21.00 horas: Cipolletti vs. Dep. Roca / Árbitro: Luciano Julio (Neuquén)
ZONA 2
Miércoles 7
16.00 horas: Juventud Unida de Gualeguaychú vs. Atlético Paraná / Árbitro: Darío Rojas Martines (Mar del Plata)
18.00 horas: Defensores de Pronunciamiento vs. Camioneros / Árbitro: Jonathan Correa (Córdoba)
20.30 horas: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo vs. Sportivo Las Parejas / Árbitro: Gerardo Méndez Cedro (Luján)
21.30 horas: Unión de Sunchales vs. Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay / Árbitro: Nahuel Viñas (Alcorta)
ZONA 3
Martes 6
21.30 horas: Desamparados vs. Juventud Unida Universitario de San Luis / Árbitro: Maximiliano Jerez Silcan (Valle Viejo)
Miércoles 7
17.00 horas: Huracán de Las Heras vs. Dep. Maipú / Árbitro: César Ceballo (Córdoba)
21.00 horas: Estudiantes de San Luis vs. Estudiantes de Río Cuarto / Árbitro: Andrés Gariano (San Lorenzo)
21.00 horas: Sportivo Belgrano vs. San Lorenzo de Alem / Árbitro: Francisco Acosta (Santiago del Estero)
ZONA 4
Martes 6
22.00 horas: Gimnasia y Tiro de Salta vs. Juventud Antoniana / Árbitro: Nelson Sosa (Corrientes)
Miércoles 7
16.00 horas: San Martín de Formosa vs. Sarmiento de Resistencia / Árbitro: Luis Lobo Medina (Tucumán)
21.00 horas: Boca Unidos vs. San Jorge de Tucumán / Árbitro: Guillermo González (Resistencia)
21.30 horas: Chaco For Ever vs. Crucero del Norte / Árbitro: Carlos Córdoba (Santa Fe)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Fogonero oficializó la llegada de su último refuerzo2
Desde el extranjero, llegó un nuevo refuerzo para Santa3
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo4
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro5
Portiño: “Es importante traernos algo en la primera fecha”6
El Dragón comienza su participación en el Federal A7
Nicolás Caprio: “Tenemos la cabeza en la Copa Argentina”8
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense9
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles10
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón11
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A12
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense