Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”Publicada: 15/10/2019 20:58:22
Lecturas: 12236
Primera Nacional - Fecha 10
ZONA A:
Sábado 19 de octubre
15:30 horas: NUEVA CHICAGO - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Yamil Possi
17:10 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - BELGRANO (CÓRDOBA) / Ramiro López
Domingo 20 de octubre
11:00 horas: BROWN (PUERTO MADRYN) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Nelson Sosa
15:30 horas: ATLANTA - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Leandro Rey Hilfer
17:30 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - AGROPECUARIO (CASARES) / Lucas Novelli
18:00 horas: PLATENSE - BARRACAS CENTRAL / Yael Falcón Pérez
Lunes 21 de octubre
18:05 horas: FERRO CARRIL OESTE - ESTUDIANTES / Pablo Dóvalo
21:10 horas: TEMPERLEY - DEPORTIVO MORON / Sebastián Zunino
ZONA B:
Domingo 20 de octubre
17:00 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - ATLÉTICO DE RAFAELA / Adrián Franklin
18:00 horas: ALMAGRO - QUILMES / Bruno Bocca
19:00 horas: INSTITUTO - ALL BOYS / Nazareno Arasa
19:00 horas: VILLA DALMINE - DEFENSORES DE BELGRANO / Fabricio Llobet
20:00 horas: SARMIENTO (JUNIN) - TIGRE / Luis Lobo Medina
Lunes 21 de octubre
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - BROWN (ADROGUE) / Gerardo Méndez Cedro
20:00 horas: CHACARITA JUNIORS - GIMNASIA (MENDOZA) / Diego Ceballos
20:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Julio Barraza
Solo Ascenso
Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 93
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
Fecha confirmada para el clásico entre Almirante y Morón12
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder