Primera Nacional | AFA

El cronograma de la fecha

Se dieron a conocer los días, horarios y árbitros de la próxima fecha de la B Nacional, B Metropolitana, Primera C y Primera D. Entrá y enterate cuándo juega tu equipo.

Publicada: 24/04/2018 16:37:20

Lecturas: 8296

Primera B Nacional - Fecha 25

Lunes 30 de abril
15:30 horas: BOCA UNIDOS (CTES) - SARMIENTO (JUNIN) / Nazareno Arasa
15:30 horas: FLANDRIA - INSTITUTO / José Carreras
15:30 horas: BROWN (MADRYN) - ALMAGRO / Fernando Echenique
15:30 horas: BROWN (ADROGUE) - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Federico Beligoy
15:30 horas: FERRO CARRIL OESTE - NUEVA CHICAGO / Julio Barraza
15:30 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - SANTAMARINA (TANDIL) / Luis Lobo Medina
15:30 horas: ALDOSIVI - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Pablo Dóvalo
15:30 horas: ALL BOYS - RIESTRA / Juan Pablo Pompei
15:30 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - LOS ANDES / Lucas Comesaña
15:30 horas: MORON - GIMNASIA (JUJUY) / Ramiro López
15:30 horas: AT. RAFAELA - VILLA DALMINE / Fabricio Llobet
15:30 horas: ARG. AGROPECUARIO (CASARES) - JUVENTUD UNIDA (GCHU) / Pablo Echavarría

LIBRE: QUILMES

Primera B Metropolitana - Fecha 34

Sábado 28 de abril
12:00 horas: ALTE. BROWN - VILLA SAN CARLOS / Germán Bermúdez
13:05 horas: COLEGIALES - PLATENSE / Martín Gonaldi
13:05 horas: ESTUDIANTES - FENIX / Yael Falcón
15:30 horas: ATLANTA - SAN TELMO / Yamil Possi
15:30 horas: SAN MIGUEL - UAI URQUIZA / Alejandro Ramírez
15:30 horas: TRISTAN SUAREZ - ACASSUSO / Gastón Iglesias
15:30 horas: BARRACAS CENTRAL - SACACHISPAS F.C / Jorge Broggi

Domingo 29 de abril
12:00 horas: TALLERES (R.E) - DEF. DE BELGRANO / Eduardo Gutiérrez
15:30 horas: DEPORTIVO ESPAÑOL - COMUNICACIONES / Rodrigo Sabini

Primera C - Fecha 35

Viernes 27 de abril
15:30 horas: SPORTIVO BARRACAS - ARG. DE QUILMES / Marcelo Ledo / Cancha: Atlanta
15:30 horas: EL PORVENIR - EXCURSIONISTAS / Cristian Suárez
15:30 horas: ITUZAINGO - J.J. URQUIZA / Sebastián Zunino
15:30 horas: MIDLAND - LEANDRO N. ALEM / Mariano Negrete
15:30 horas: DEF. DE CAMBACERES - DOCK SUD / Gonzalo Beloso
15:30 horas: BERAZATEGUI - CAÑUELAS F.C / Juan Pablo Loustau

Sábado 28 de abril
12:00 horas: ITALIANO - ARMENIO / Kevin Alegre

Domingo 29 de abril
15:30 horas: DEF. UNIDOS (ZARATE) - LAFERRERE / Damián Rubino
15:30 horas: CTRAL. CORDOBA (ROSARIO) - SAN MARTIN (BURZACO) / Juan Pafundi
15:30 horas: LUJAN - MERLO / Franco Acita

Fecha 36

Miércoles 02 de mayo
15:30 horas: EXCURSIONISTAS - BERAZATEGUI / Mariano Seco
15:30 horas: J.J.URQUIZA - ITALIANO / Diego Molinelli / Cancha: San Miguel
15:30 horas: DEPORTIVO MERLO - EL PORVENIR / Alejandro Porticella
15:30 horas: LAFERRERE - CTRAL. CÓRDOBA (ROSARIO) / Gastón Iglesias
15:30 horas: SAN MARTÍN (BURZACO) - ITUZAINGÓ / Rodrigo Pafundi
15:30 horas: ARG. DE QUILMES - DEF. DE CAMBACERES / Rodrigo Sabini
15:30 horas: LEANDRO N. ALEM - DEFENSORES UNIDOS (ZÁRATE) / Alejandro Ramírez
15:30 horas: DOCK SUD - MIDLAND / Cristian Benítez
15:30 horas: CAÑUELAS - SPORTIVO BARRACAS / Sebastián Habib
15:30 horas: ARMENIO - LUJÁN / Jorge Broggi

Primera D - Fecha 29

Viernes 27 de abril
15:30 horas: CENTRO ESPAÑOL - MUÑIZ / Edgardo Zamora / Cancha: Lugano

Sábado 28 de abril
15:30 horas: GRAL. LAMADRID - JUVENTUD UNIDA / Lucas Brumer

Domingo 29 de abril
11:00 horas: CLAYPOLE - DEP. PARAGUAYO / Juan Pablo Battaglia
15:30 horas: ARGENTINO (ROSARIO) - LUGANO / Sebastián Martínez
15:30 horas: REAL PILAR FC - ARGENTINO DE MERLO / Ezequiel Yasinski
15:30 horas: ATLAS - PUERTO NUEVO / Lucas Mattis

Lunes 30 de abril
15:30 horas: LINIERS - VICTORIANO ARENAS / Edgardo Kopanchuk
15:30 horas: CTRAL. BALLESTER - YUPANQUI / Ramiro Magallán

Solo Ascenso

comentarios

notasrelacionadas

notasanteriores

másleídas