AFA

24.04.18 16:37

El cronograma de la fecha

Se dieron a conocer los días, horarios y árbitros de la próxima fecha de la B Nacional, B Metropolitana, Primera C y Primera D. Entrá y enterate cuándo juega tu equipo.

Primera B Nacional - Fecha 25

Lunes 30 de abril
15:30 horas: BOCA UNIDOS (CTES) - SARMIENTO (JUNIN) / Nazareno Arasa
15:30 horas: FLANDRIA - INSTITUTO / José Carreras
15:30 horas: BROWN (MADRYN) - ALMAGRO / Fernando Echenique
15:30 horas: BROWN (ADROGUE) - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Federico Beligoy
15:30 horas: FERRO CARRIL OESTE - NUEVA CHICAGO / Julio Barraza
15:30 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - SANTAMARINA (TANDIL) / Luis Lobo Medina
15:30 horas: ALDOSIVI - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Pablo Dóvalo
15:30 horas: ALL BOYS - RIESTRA / Juan Pablo Pompei
15:30 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - LOS ANDES / Lucas Comesaña
15:30 horas: MORON - GIMNASIA (JUJUY) / Ramiro López
15:30 horas: AT. RAFAELA - VILLA DALMINE / Fabricio Llobet
15:30 horas: ARG. AGROPECUARIO (CASARES) - JUVENTUD UNIDA (GCHU) / Pablo Echavarría

LIBRE: QUILMES

Primera B Metropolitana - Fecha 34

Sábado 28 de abril
12:00 horas: ALTE. BROWN - VILLA SAN CARLOS / Germán Bermúdez
13:05 horas: COLEGIALES - PLATENSE / Martín Gonaldi
13:05 horas: ESTUDIANTES - FENIX / Yael Falcón
15:30 horas: ATLANTA - SAN TELMO / Yamil Possi
15:30 horas: SAN MIGUEL - UAI URQUIZA / Alejandro Ramírez
15:30 horas: TRISTAN SUAREZ - ACASSUSO / Gastón Iglesias
15:30 horas: BARRACAS CENTRAL - SACACHISPAS F.C / Jorge Broggi

Domingo 29 de abril
12:00 horas: TALLERES (R.E) - DEF. DE BELGRANO / Eduardo Gutiérrez
15:30 horas: DEPORTIVO ESPAÑOL - COMUNICACIONES / Rodrigo Sabini

Primera C - Fecha 35

Viernes 27 de abril
15:30 horas: SPORTIVO BARRACAS - ARG. DE QUILMES / Marcelo Ledo / Cancha: Atlanta
15:30 horas: EL PORVENIR - EXCURSIONISTAS / Cristian Suárez
15:30 horas: ITUZAINGO - J.J. URQUIZA / Sebastián Zunino
15:30 horas: MIDLAND - LEANDRO N. ALEM / Mariano Negrete
15:30 horas: DEF. DE CAMBACERES - DOCK SUD / Gonzalo Beloso
15:30 horas: BERAZATEGUI - CAÑUELAS F.C / Juan Pablo Loustau

Sábado 28 de abril
12:00 horas: ITALIANO - ARMENIO / Kevin Alegre

Domingo 29 de abril
15:30 horas: DEF. UNIDOS (ZARATE) - LAFERRERE / Damián Rubino
15:30 horas: CTRAL. CORDOBA (ROSARIO) - SAN MARTIN (BURZACO) / Juan Pafundi
15:30 horas: LUJAN - MERLO / Franco Acita

Fecha 36

Miércoles 02 de mayo
15:30 horas: EXCURSIONISTAS - BERAZATEGUI / Mariano Seco
15:30 horas: J.J.URQUIZA - ITALIANO / Diego Molinelli / Cancha: San Miguel
15:30 horas: DEPORTIVO MERLO - EL PORVENIR / Alejandro Porticella
15:30 horas: LAFERRERE - CTRAL. CÓRDOBA (ROSARIO) / Gastón Iglesias
15:30 horas: SAN MARTÍN (BURZACO) - ITUZAINGÓ / Rodrigo Pafundi
15:30 horas: ARG. DE QUILMES - DEF. DE CAMBACERES / Rodrigo Sabini
15:30 horas: LEANDRO N. ALEM - DEFENSORES UNIDOS (ZÁRATE) / Alejandro Ramírez
15:30 horas: DOCK SUD - MIDLAND / Cristian Benítez
15:30 horas: CAÑUELAS - SPORTIVO BARRACAS / Sebastián Habib
15:30 horas: ARMENIO - LUJÁN / Jorge Broggi

Primera D - Fecha 29

Viernes 27 de abril
15:30 horas: CENTRO ESPAÑOL - MUÑIZ / Edgardo Zamora / Cancha: Lugano

Sábado 28 de abril
15:30 horas: GRAL. LAMADRID - JUVENTUD UNIDA / Lucas Brumer

Domingo 29 de abril
11:00 horas: CLAYPOLE - DEP. PARAGUAYO / Juan Pablo Battaglia
15:30 horas: ARGENTINO (ROSARIO) - LUGANO / Sebastián Martínez
15:30 horas: REAL PILAR FC - ARGENTINO DE MERLO / Ezequiel Yasinski
15:30 horas: ATLAS - PUERTO NUEVO / Lucas Mattis

Lunes 30 de abril
15:30 horas: LINIERS - VICTORIANO ARENAS / Edgardo Kopanchuk
15:30 horas: CTRAL. BALLESTER - YUPANQUI / Ramiro Magallán

Solo Ascenso

comentarios

notasrelacionadas

ATLÉTICO RAFAELA

Todo listo para el debut

La Crema enfrentará este viernes a Olimpo ya con el Chocho Llop con el buzo de DT. El entrenador confirmó el equipo con varios cambios y una sorpresa entre los suplentes.

OLIMPO

A seguir por el mismo camino

Luego de un largo parte por haber quedado libre justo antes de la fecha FIFA, el Aurinegro se presentará en Santa Fe, donde visitará a Atlético Rafaela el venidero viernes.

ALMAGRO

Dupla goleadora

El Tricolor recibirá este viernes a Ferro en el Tres de Febrero. La dupla técnica tiene en mente poner a Joaquín Susvielles y a Leonardo Acosta (foto) desde el arranque.

ARSENAL

A seguir de racha

El equipo de Sergio Rondina metió tres triunfos consecutivos ante rivales complicados, y ahora buscará extender esa seguidilla cuando este viernes por la tarde reciba a Morón.

ATLÉTICO RAFAELA

“Nos vino bien para cambiar la cabeza”

Ramiro Macagno charló con Solo Ascenso y habló de todo: del presente de la Crema, de la salida de Bottaniz, la llegada de Llop y del partido de este viernes ante Olimpo.

PLATENSE

¡La Selección juega en Platense!

El estadio Ciudad de Vicente López se vestirá de gala para recibir nada menos que al combinado albiceleste en un partido histórico. Leé la nota y enterate quiénes juegan.

notasanteriores

Fecha 7 de la B Nacional

Se dieron a conocer los días, horarios y árbitros para la séptima jornada del torneo de la B Nacional. Entrá a la nota y enterate cuándo juega el próximo partido tu equipo.

Fecha 6 de la B Nacional

Se dieron a conocer los días, horarios y árbitros para la sexta jornada del campeonato de la B Nacional. Entrá a la nota y enterate cuándo juega el próximo partido tu equipo.

El fútbol deberá esperar

Debido a las fuertes lluvias que se desataron en Capital Federal y en el Gran Buenos Aires, la mayoría de los partidos que se iban a disputar este sábado fueron suspendidos.

Fecha 5 de la B Nacional

Se dieron a conocer los días, horarios y árbitros para la quinta jornada del campeonato de la B Nacional. Entrá a la nota y enterate cuándo juega el próximo partido tu equipo.

másleídas

Lo mas leído de la semana