CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 13/03/2018 14:53:30
Lecturas: 4580
Primera B Nacional - Fecha 19
Sábado 17 de marzo
15:30 horas: FLANDRIA - RIESTRA / Julio Barraza
15:30 horas: BROWN (ADROGUE) - GIMNASIA (JUJUY) / Yael Falcón
17:00 horas: FERRO CARRIL OESTE - VILLA DALMINE / Ignacio Lupani
17:05 horas: ALMAGRO - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Nazareno Arasa
19:05 horas: ARG. AGROPECUARIO (CASARES) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Diego Ceballos
Domingo 18 de marzo
15:30 horas: BROWN (MADRYN) - LOS ANDES / Sebastián Ranciglio
16:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GCHU) - SANTAMARINA (TANDIL) / Bruno Bocca
17:00 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - AT. RAFAELA / Luis Lobo Medina
18:00 horas: INSTITUTO - NUEVA CHICAGO / Gerardo Méndez
19:00 horas: ALL BOYS - BOCA UNIDOS (CTES) / Pablo Díaz
19:30 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - SARMIENTO (JUNIN) / Alejandro Castro
Lunes 19 de marzo
21:05 horas: ALDOSIVI - QUILMES / Ramiro López
LIBRE: MORÓN
Primera B Metropolitana - Fecha 27
Sábado 17 de marzo
13:05 horas: DEF. DE BELGRANO - ATLANTA / Leandro Rey Hilfer
Domingo 18 de marzo
16:00 horas: FÉNIX - COMUNICACIONES / Yamil Possi / Cancha: San Miguel
16:00 horas: ACASSUSO - SAN TELMO / Maximiliano Ramírez / Cancha: Italiano
16:00 horas: SACACHISPAS - COLEGIALES / Eduardo Gutierrez
Lunes 19 de marzo
15:05 horas: TRISTÁN SUÁREZ - SAN MIGUEL / Gonzalo López Aldazabal
16:00 horas: BARRACAS CENTRAL - ALMIRANTE BROWN / Martín Gonaldi
16:00 horas: UAI URQUIZA - VILLA SAN CARLOS / José Carreras
16:00 horas: TALLERES (R.E) - DEPORTIVO ESPAÑOL / Lucas Di Bastiano
Martes 20 de marzo
21:05 horas: PLATENSE - ESTUDIANTES / Pablo Giménez
Primera C - Fecha 27
Viernes 16 de marzo
16:00 horas: SPORTIVO BARRACAS - SAN MARTIN (BURZACO) / Cristian Suárez / Cancha: Atlanta
16:00 horas: DEF. UNIDOS (ZARATE) - EL PORVENIR / Gonzalo Beloso
16:00 horas: ITUZAINGO - ITALIANO / Alejandro Ramírez
16:00 horas: DOCK SUD - MERLO / Cristian Benítez
16:00 horas: LEANDRO N. ALEM - ARMENIO / Gastón Iglesias
Sábado 17 de marzo
16:00 horas: ARG. DE QUILMES - EXCURSIONISTAS / Mariano Negrete
16:00 horas: MIDLAND - BERAZATEGUI / Rodrigo Pafundi
16:00 horas: LAFERRERE - J.J. URQUIZA / Juan Pafundi
16:00 horas: CTRAL. CORDOBA (ROSARIO) - LUJAN / Jorge Broggi
16:00 horas: DEF. DE CAMBACERES - CAÑUELAS F.C / Juan Pablo Loustau
Fecha 28 - Entre semana
Martes 20 de marzo
16:00 horas: ARMENIO - DOCK SUD / Cristian Suárez
Miércoles 21 de marzo
16:00 horas: ITALIANO - SPORTIVO BARRACAS / Juan Ledo
16:00 horas: LUJÁN - ITUZAINGÓ / Alejandro Porticella
16:00 horas: CAÑUELAS - MIDLAND / Jorge Broggi
16:00 horas: EL PORVENIR - CTRAL. CÓRDOBA (ROSARIO) / Damían Rubino
16:00 horas: MERLO - ARG. DE QUILMES / Alejandro Ramírez
16:00 horas: EXCURSIONISTAS - DEF. DE CAMBACERES / Gonzalo Beloso
Jueves 22 de marzo
16:00 horas: SAN MARTÍN (BURZACO) - LAFERRERE / Diego Molinelli
16:00 horas: BERAZATEGUI - DEF. UNIDOS (ZARATE) / Gastón Iglesias
16:00 horas: J.J. URQUIZA - LEANDRO N. ALEM / Mariano Seco
Primera D - Fecha 23
Sábado 17 de marzo
16:00 horas: GRAL. LAMADRID - ARGENTINO (MERLO) / Kevin Alegre
16:00 horas: LINIERS - YUPANQUI / Javier Delbarba
Domingo 18 de marzo
16:00 horas: ARGENTINO (ROSARIO) - CTRAL. BALLESTER / Franco Acita
Lunes 19 de marzo
16:00 horas: JUVENTUD UNIDA - DEP. PARAGUAYO / Lucas Brumer
16:00 horas: LUGANO - MUÑIZ / Jonathan De Oto
Martes 20 de marzo
16:00 horas: CENTRO ESPAÑOL - ATLAS / Ezequiel Yasinski / Cancha: Lugano
16:00 horas: REAL PILAR - CLAYPOLE / Juan Pablo Battaglia
16:00 horas: VICTORIANO ARENAS - PUERTO NUEVO / Tomás Diulio
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
Fecha confirmada para el clásico entre Almirante y Morón12
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder