Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 30/01/2018 15:52:20
Lecturas: 5172
Primera B Nacional - Fecha 13
Viernes 2 de febrero
20:00 horas: FERRO CARRIL OESTE - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Pablo Echavarría
21:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GCHU) - SARMIENTO (JUNIN) / Pablo Díaz
21:00 horas: INSTITUTO - VILLA DALMINE / Julio Barraza
21:30 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - ALL BOYS / Bruno Bocca
Sábado 3 de febrero
17:00 horas: FLANDRIA - BOCA UNIDOS (CTES) / Ramiro López
17:00 horas: BROWN (ADROGUE) - MORON / Pedro Argañaraz
17:00 horas: NUEVA CHICAGO - RIESTRA / Alejandro Castro
19:00 horas: ALMAGRO - GIMNASIA (JUJUY) / Diego Ceballos
20:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Dario Sandoval / Cancha: Municipal de Tandil
Domingo 4 de febrero
17:00 horas: BROWN (MADRYN) - AT. RAFAELA / Héctor Paletta
18:00 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - LOS ANDES / Gastón Suárez
Lunes 5 de febrero
21:05 horas: ARG. AGROPECUARIO (CASARES) - QUILMES / Sebastián Ranciglio
LIBRE: ALDOSIVI
Primera B Metropolitana - Fecha 19
Viernes 2 de febrero
17:00 horas: SAN MIGUEL - COMUNICACIONES / Mariano Negrete
17:00 horas: ESTUDIANTES - VILLA SAN CARLOS / Lucas Di Bastiano
17:00 horas: TRISTAN SUAREZ - UAI URQUIZA / Paulo Vigliano
20:00 horas: TALLERES (R.E) - ACASSUSO / Jorge Broggi
Sábado 3 de febrero
17:00 horas: DEPORTIVO ESPAÑOL - COLEGIALES / Leandro Rey Hilfer
17:00 horas: ALTE. BROWN - SAN TELMO / Mauro Biasutto
17:00 horas: BARRACAS CENTRAL - FENIX / Rodrigo Sabini
19:05 horas: PLATENSE - ATLANTA / Maximiliano Ramírez
Domingo 4 de febrero
17:00 horas: DEF. DE BELGRANO - SACACHISPAS F.C / Américo Monsalvo
Fecha 20- Entre semana
Martes 6 de febrero
17:00 horas: FENIX - TALLERES (R.E) / Germán Bermúdez / Cancha: San Miguel
17:00 horas: COMUNICACIONES - ESTUDIANTES / Ignacio Lupani
17:00 horas: SAN TELMO - SAN MIGUEL / Sebastián Bresba / Cancha: Español
17:00 horas: COLEGIALES - ALTE. BROWN / José Carreras
20.05 horas ATLANTA - DEPORTIVO ESPAÑOL / Yael Falcón
Miércoles 7 de febrero
17:00 horas: SACACHISPAS - PLATENSE / Pablo Giménez
17:00 horas: VILLA SAN CARLOS - TRISTÁN SUÁREZ / Eduardo Gutiérrez
17:00 horas: UAI URQUIZA - BARRACAS CENTRAL / Lucas Comesaña
21:05 horas: ACASSUSO - DEF. DE BELGRANO / Yamil Possi / Cancha: Italiano
Primera C - Fecha 20
Viernes 2 de febrero
17:00 horas: MIDLAND - SPORTIVO BARRACAS / Gastón Iglesias
17:00 horas: EL PORVENIR - SAN MARTIN (BURZACO) / Sebastián Martínez
Sábado 3 de febrero
17:00 horas: BERAZATEGUI - J.J. URQUIZA / Sebastián Habib
Domingo 4 de febrero
17:00 horas: CAÑUELAS F.C - ARMENIO / Alejandro Porticella
17:00 horas: LUJAN - LAFERRERE / Rodrigo Pafundi
17:00 horas: CTRAL. CORDOBA (ROSARIO) - ARG. DE QUILMES / Cristian Suárez
17:00 horas: DEF. UNIDOS (ZARATE) - DEF. DE CAMBACERES / Cristian Benítez
Lunes 5 de febrero
17:00 horas: ITALIANO - LEANDRO N. ALEM / Juan Pablo Loustau
17:00 horas: ITUZAINGO - DOCK SUD / Sebastián Zunino
Martes 6 de febrero
17:00 horas: EXCURSIONISTAS - MERLO / Damián Rubino
Primera D - Fecha 16
Viernes 2 de febrero
17:00 horas: LINIERS - GRAL. LAMADRID / Edgardo Kopanchuk
Sábado 3 de febrero
17:00 horas: ATLAS - ARGENTINO DE MERLO / Tomás Diulio
Domingo 4 de febrero
17:00 horas: ARGENTINO (ROSARIO) - JUVENTUD UNIDA / Gonzalo Pereira
17:00 horas: REAL PILAR FC - VICTORIANO ARENAS / Ramiro Magallán
Lunes 5 de febrero
17:00 horas: CTRAL. BALLESTER - PUERTO NUEVO / Lucas Brumer / Cancha: Colegiales
Martes 6 de febrero
17:00 horas: CENTRO ESPAÑOL - LUGANO / Juan Pablo Battaglia / Cancha: Lugano
17:00 horas: CLAYPOLE - MUÑIZ / Jonathan De Otto
Jueves 8 de febrero
17:00 horas: YUPANQUI - DEP. PARAGUAYO / Ezequiel Yasinski / Cancha: Riestra
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 95
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde