Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localPublicada: 28/06/2017 09:50:23
Lecturas: 6580
Primera B Nacional - Fecha 41
Viernes 30 de junio
20:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - SAN MARTIN (TUC.) / Mario Ejarque
21:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Ramiro López
Sábado 1 de julio
13:05 horas: FLANDRIA - CHACARITA / Pablo Dóvalo
15:30 horas: ALMAGRO - VILLA DALMINE / Fabricio Llobet
17:05 horas: LOS ANDES - ARGENTINOS JUNIORS / Andrés Merlos
Domingo 2 de julio
14:30 horas: JUVENTUD UNIDA (GCHU) - INSTITUTO / Mariano González
15:00 horas: GIMNASIA (JUJUY) - NUEVA CHICAGO / Américo Monsalvo
16:00 horas: BOCA UNIDOS (CTES) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Pedro Argañaraz
19:00 horas: FERRO CARRIL OESTE - ATLETICO PARANA / Diego Ceballos
19:15 horas: ALL BOYS - BROWN (ADROGUE) / Luis Álvarez
Lunes 3 de julio
21:05 horas: CTRAL CORDOBA (SANTIAGO) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Pablo Echavarría
LIBRE: BROWN (MADRYN)
Primera B Metropolitana - Fecha 38
Viernes 30 de junio
15:00 horas: ACASSUSO - ATLANTA / Yael Falcón / Cancha: Armenio
15:00 horas: COLEGIALES - ESTUDIANTES / Gonzalo López Aldazabal
15:00 horas: TALLERES (R.E) - TRISTAN SUAREZ / Rodrigo Pafundi
15:00 horas: MORON - RIESTRA / Germán Bermúdez
15:00 horas: EXCURSIONISTAS - DEF. DE BELGRANO / Lucas Di Bastiano / Cancha: All Boys (a puertas cerradas)
15:00 horas: DEPORTIVO ESPAÑOL - ALTE. BROWN / Sebastián Bresba
15:00 horas: VILLA SAN CARLOS - SAN TELMO / Maximiliano Ramírez
15:00 horas: UAI URQUIZA - PLATENSE / Paulo Vigliano
15:00 horas: BARRACAS CENTRAL - FENIX / Gastón Meineri
LIBRE: COMUNICACIONES
Primera C - Fecha 38
Viernes 30 de junio
15:00 horas: SAN MARTIN (BURZ.) - CAÑUELAS F.C / Cristian Cernadas
15:00 horas: LUJAN - J.J. URQUIZA / Diego Molinelli
15:00 horas: MERLO - DOCK SUD / Mariano Seco
Sábado 1 de julio
15:00 horas: SAN MIGUEL - MIDLAND / Damián Rubino
15:00 horas: EL PORVENIR - ARGENTINO DE MERLO / Juan Ledo
15:00 horas: ARG. DE QUILMES - ARMENIO / Gastón Iglesias
15:00 horas: ITALIANO - SPORTIVO BARRACAS / Mariano Negrete
15:00 horas: DEFENSORES UNIDOS - BERAZATEGUI / Antonio Amato
15:00 horas: DEF. DE CAMBACERES - LAFERRERE / Lucas Comesaña
Domingo 2 de julio
15:00 horas: SACACHISPAS F.C - CTRAL. CORDOBA (R.) / Gonzalo Beloso
Primera D - Final del Reducido
Domingo 2 de julio
15:00 horas: ATLAS - L.N. ALEM
Solo Ascenso
Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localGimnasia (Mendoza)
Gimnasia dio el golpe: venció a Unión y continúa en la CopaEstudiantes (Río Cuarto)
Goleó a Almirante Brown y se metió en puestos de ReducidoChacarita Juniors
Al ritmo del Potro, Chacarita venció al Matador en la CopaSan Telmo
“Nos quedó la sensación de que podríamos haber ganado”Gimnasia y Tiro (Salta)
“Era importante ganar para seguir adentro del Reducido”1
¡Sorpresa Total! Pablo Frontini se fue de Temperley2
Programación de la fecha 12 de la Primera Nacional3
Con asteriscos: se suspendió Patronato - San MIguel4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 125
En Mataderos, el Torito recibe al León del Imperio6
Con un cambio, Defensores Unidos juega en José Ingenieros7
Madryn le ganó un partidazo a Defe y sigue de racha8
Ya hay fecha para reanudar el clásico entre Chaca y Tigre9
El Funebrero recobró la memoria y goleó en Puerto Madryn10
Goleaba, terminó sufriendo, pero ganó en el debut de García11
“Encontraron un gol en sus únicos 10 minutos de intensidad”12
El Verde fue un poco más, pero se quedó sin la clasificación