Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”Publicada: 14/06/2017 10:25:57
Lecturas: 5602
Primera B Nacional - Fecha 38
Jueves 15 de junio
20:30 horas: ATLETICO PARANA - BROWN (ADROGUE) / Ariel Suárez
Viernes 16 de junio
15:35 horas: VILLA DALMINE - BROWN (MADRYN) / Ramiro López
17:00 horas: GIMNASIA (JUJUY) - JUVENTUD UNIDA (GCHU) / Sebastián Ranciglio
21:00 horas: INSTITUTO - INDEPENDIENTE RIVADAVIA / Nicolás Lamolina
21:05 horas: CHACARITA - BOCA UNIDOS (CTES) / Hernán Mastrangelo
21:30 horas: SAN MARTIN (TUC.) - CTRAL CORDOBA (SANTIAGO) / Diego Ceballos
Sábado 17 de junio
14:00 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - ALL BOYS / Bruno Bocca
15:00 horas: NUEVA CHICAGO - FLANDRIA / Héctor Paletta
19:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - ALMAGRO / Pedro Argañaraz
21:30 horas: ARGENTINOS JUNIORS - SANTAMARINA (TANDIL) / Fernando Echenique
Domingo 18 de junio
16:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - FERRO CARRIL OESTE / Pablo Dóvalo
LIBRE: LOS ANDES
Primera B Nacional - Fecha 39
Martes 20 de Junio
15:00 horas: BROWN (MADRYN) - ATLETICO PARANA / Alejandro Castro
15:30 horas: LOS ANDES - GIMNASIA (JUJUY) / Ignacio Lupani
22:00 horas: CTRAL. CORDOBA (SGO.) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Pablo Dóvalo
Miércoles 21 de Junio
14:30 horas: JUVENTUD UNIDAD (GCHU) - NUEVA CHICAGO / Pablo Díaz
15:30 horas: BOCA UNIDOS - SAN MARTÍN (TUC) / Darío Sandoval
18:00 horas: FERRO - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Gerardo Méndez
20:00 horas: ALL BOYS- VILLA DALMINE / Pedro Argañaraz
21:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - CHACARITA /Pablo Echavarría
Jueves 22 de Junio
15:35 horas: FLANDRIA - ARGENTINOS JUNIORS / Ariel Penel
20:30 horas: SANTAMARINA - INSTITUTO / Guillermo González
LIBRE: BROWN (ADROGUE)
Primera B Metropolitana - Fecha 36
Sábado 17 de junio
14:35 horas: TALLERES (R.E) - DEF. DE BELGRANO / Gonzalo López Aldazabal
15:30 horas: COMUNICACIONES - ESTUDIANTES / Paulo Vigliano
15:30 horas: ACASSUSO - TRISTAN SUAREZ / Leandro Rey Hilfer / Cancha: Armenio
15:30 horas: COLEGIALES - RIESTRA / Yael Falcón
15:30 horas: EXCURSIONISTAS - SAN TELMO / Gastón Meineri
Lunes 19 de junio
15:30 horas: DEPORTIVO ESPAÑOL - PLATENSE / Germán Bermúdez
15:30 horas: VILLA SAN CARLOS - FENIX / Carlos Stoklas
Martes 20 de junio
15:30 horas: UAI URQUIZA - BARRACAS CENTRAL / Américo Monsalvo
21:05 horas: MORON - ALTE. BROWN / Eduardo Gutiérrez
Primera C - Fecha 36
Viernes 16 de junio
15:30 horas: ARG. DE QUILMES - MIDLAND / Mauro Biasutto
Sábado 17 de junio
15:30 horas: SACACHISPAS F.C - J.J. URQUIZA / Tomás Diulio
15:30 horas: ITALIANO - ARGENTINO DE MERLO / Lucas Comesaña
Domingo 18 de junio
11:00 horas: MERLO - SPORTIVO BARRACAS / Alejandro Ramírez
12:00 horas: DEF. DE CAMBACERES - DOCK SUD / Cristian Benítez
15:30 horas: SAN MIGUEL - SAN MARTIN (BURZ.) / Cristian Suárez
15:30 horas: LUJAN - BERAZATEGUI / Mariano Negrete
Lunes 19 de junio
15:30 horas: EL PORVENIR - CAÑUELAS F.C / Gastón Iglesias
15:30 horas: DEFENSORES UNIDOS - ARMENIO / Diego Colombo
15:30 horas: LAFERRERE - CTRAL. CORDOBA (R.) / Juan Ledo
Primera D - Cuartos de Final del Reducido
Sábado 17 de junio
14:30 horas: ARGENTINO (ROSARIO) - JUVENTUD UNIDA
Lunes 19 de junio
14:30 horas: L.N. ALEM - CLAYPOLE
Martes 20 de junio
14:30 horas: ATLAS - CTRAL. BALLESTER
14:30 horas: VICTORIANO ARENAS - GRAL. LAMADRID
Solo Ascenso
Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”Almagro
“Estamos con ganas de dar vuelta rápido la página”Colón
Manuel Vicentini: “Era el arranque que deseábamos”Nueva Chicago - Almirante Brown
Chicago y Almirante, un clásico con un historial parejoNueva Chicago
“Nos quedamos con un sabor agridulce”Brown (Adrogué)
Gonzalo Gamarra: “Se mejoró mucho en la actitud del equipo”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
“Sabemos lo que viene, pero vamos partido a partido”3
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 97
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato10
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival11
El delantero del Tricolor que fue convocado en la fecha FIFA12
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja