Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 19/04/2018 11:13:40
Lecturas: 2880
TORNEO FEDERAL A
PENTAGONAL - FECHA 5
Domingo 22 de abril
18:00 horas: Central Córdoba (Sgo. del Estero) - Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) / Sebastián Mastrangelo (Rosario)
18:00 horas: Estudiantes de Río Cuarto - Gimnasia de Mendoza / Lucas Novelli Sanz (Tandil)
ETAPA REVÁLIDA, PARTIDOS DE VUELTA DE LA TERCERA FASE
Domingo 22 de abril
15:00 horas: Crucero del Norte - Sarmiento de Resistencia / Carlos Boxler (Casilda)
16:00 horas: Unión de Sunchales - Deportivo Madryn / Adrián Franklin (Santa Fe)
17:00 horas: Alvarado - Chaco For Ever / Esteban Nasier (Chascomús)
19:15 horas: Sportivo Belgrano (San Francisco) - Gimnasia y Tiro de Salta / Carlos Córdoba (Santa Fe)
TORNEO FEDERAL C
REGIÓN PAMPEANA SUR, PARTIDOS DE IDA DE LAS FINALES
Domingo 22 de abril
15:30 horas: Atlético Miramar - Huracán de Saladillo / Marcelo Sanz (Mar del Plata)
16:00 horas: Estudiantes de Olavarría - El Fortín de Olavarría / Maximiliano Macheroni (Rosario)
REGIÓN PAMPEANA NORTE, PARTIDOS DE IDA DE LAS FINALES
Domingo 22 de abril
16:00 horas: Atlético 9 de Julio - 9 de Julio de Chacabuco / Bruno Amiconi (25 de Mayo)
16:00 horas: Fernando Caceres - Everton (La Plata) / Alejo Cid (Pergamino)
REGIÓN CENTRO, PARTIDOS DE IDA DE LAS SEMIFINALES
Domingo 22 de abril
16:30 horas: Independiente Fernández - San Martín (Termas de Río Hondo) / Francisco Lingua (Tinogasta)
16:30 horas: Jorge Newbery de Aldalgalá - Andino / José Emilio Maguna (Sgo. de Estero)
REGIÓN CENTRO, PARTIDO DE IDA DE LA FINAL POR EL ASCENSO 2
Domingo 22 de abril
16:30 horas: General Paz Juniors - 9 de Julio de Morteros / Gastón Brizuela Monsón (Río Tercero)
REGIÓN CUYO, PARTIDO DE VUELTA DE LA FINAL POR EL ASCENSO 2
Domingo 22 de abril
16:00 horas: Rincón de Atuel - Fundación Amigos / Pablo Nuñez (San Juan)
REGIÓN NORTE, PARTIDOS DE IDA DE LAS FINALES
Domingo 22 de abril
16:00 horas: Racing de La Quiaca - River de Embarcación / Nelson Bejas (Tucumán)
16:00 horas: Deportivo Marapá - Villa San Antonio / Ricardo Abdala (Sgo. del Estero)
REGIÓN LITORAL NORTE, PARTIDOS DE IDA DE LAS FINALES
Domingo 22 de abril
16:00 horas: Mitre de Posadas - Atlético Estudiantes de Resistencia / Victor Vallejos (Corrientes)
16:30 horas: Don Orione - Falucho / Adrián Meza (Bella Vista)
REGIÓN LITORAL SUR, PARTIDOS DE IDA DE LAS FINALES
Domingo 22 de abril
11:00 horas: Unión Agrarios - Juventud Urdinarrian / Carlos Gariano (San Lorenzo)
16:00 horas: Atlético Carcaraña - Sportivo Urquiza / César Ceballo (Córdoba)
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato5
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder6
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste7
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo