Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”Publicada: 17/04/2018 17:36:10
Lecturas: 7120
Primera B Nacional - Fecha 24
Sábado 21 de abril
15:05 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - BROWN (MADRYN)
15:30 horas: NUEVA CHICAGO - BROWN (ADROGUE)
Domingo 22 de abril
11:00 horas: LOS ANDES - ALL BOYS
15:30 horas: ALMAGRO - FLANDRIA
15:30 horas: VILLA DALMINE - MORON
16:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA
17:00 horas: QUILMES - BOCA UNIDOS (CTES)
17:00 horas: GIMNASIA (JUJUY) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
18:30 horas: INSTITUTO - ARG. AGROPECUARIO (CASARES)
Lunes 23 de abril
15:35 horas: RIESTRA - ALDOSIVI
20:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - FERRO CARRIL OESTE
21:05 horas: SARMIENTO (JUNIN) - AT. RAFAELA
LIBRE: JUVENTUD UNIDA (GCHU)
Primera B Metropolitana - Fecha 33
Sábado 21 de abril
13:05 horas: DEF. DE BELGRANO - BARRACAS CENTRAL
Domingo 22 de abril
14:35 horas: ACASSUSO - ESTUDIANTES / Cancha: Italiano
15:30 horas: COMUNICACIONES - ATLANTA
15:30 horas: SACACHISPAS - TRISTÁN SUÁREZ
Lunes 23 de abril
15:30 horas: FÉNIX - SAN MIGUEL / Cancha: San Miguel
15:30 horas: SAN TELMO - COLEGIALES
15:30 horas: UAI URQUIZA - ALMIRANTE BROWN
15:30 horas: VILLA SAN CARLOS - DEPORTIVO ESPAÑOL
20:00 horas: PLATENSE - TALLERES (R.E)
Primera C - Fecha 34
Viernes 20 de abril
15:30 horas: DOCK SUD - ARG. DE QUILMES / Alejandro Ramírez
15:30 horas: LEANDRO N. ALEM - DEF. DE CAMBACERES / Jorge Broggi
15:30 horas: SAN MARTIN (BURZACO) - DEF. UNIDOS (ZARATE) / Gonzalo Beloso
Sábado 21 de abril
15:30 horas: LAFERRERE - MIDLAND / Rodrigo Pafundi
15:30 horas: BERAZATEGUI - SPORTIVO BARRACAS / Diego Molinelli
15:30 horas: ARMENIO - ITUZAINGO / Cristian Benítez
15:30 horas: CAÑUELAS F.C - EL PORVENIR / Rodrigo Sabini
Domingo 22 de abril
11:00 horas: MERLO - ITALIANO / Mariano Seco
15:30 horas: EXCURSIONISTAS - LUJAN / Sebastián Martínez
Martes 24 de abril
15:30 horas: J.J. URQUIZA - CTRAL. CORDOBA (ROSARIO) / Damián Rubino / Cancha: Almagro
Primera D - Fecha 28
Viernes 20 de abril
15:30 horas: CTRAL. BALLESTER - GRAL. LAMADRID / Gonzalo Pereira / Cancha: Juventud Unida
Sábado 21 de abril
12:00 horas: MUÑIZ - REAL PILAR FC / Juan Pablo Battaglia / Cancha: Municipal de Pilar
Domingo 22 de abril
15:30 horas: VICTORIANO ARENAS - JUVENTUD UNIDA / Tomás Diulio
Lunes 23 de abril
15:30 horas: DEP. PARAGUAYO - ATLAS / Santiago Mitre / Cancha: Liniers
Martes 24 de abril
15:30 horas: PUERTO NUEVO - CENTRO ESPAÑOL / Jonathan De Oto
15:30 horas: ARGENTINO DE MERLO - ARGENTINO (ROSARIO) / Kevin Alegre
15:30 horas: LUGANO - LINIERS / Edgardo Zamora
Miércoles 25 de abril
15:30 horas: YUPANQUI - CLAYPOLE / Javier Delbarba / Cancha: Barracas Central
Solo Ascenso
Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 93
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
Fecha confirmada para el clásico entre Almirante y Morón12
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder