Alvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Publicada: 06/03/2018 19:37:01
Lecturas: 4194
Primera B Nacional - Fecha 18
Viernes 9 de marzo
21:00 horas: AT. RAFAELA - ALL BOYS / Luis Álvarez
Sábado 10 de marzo
17:00 horas: NUEVA CHICAGO - ALMAGRO / Bruno Bocca
17:00 horas: RIESTRA - ARG. AGROPECUARIO (CASARES) / Gerardo Méndez
17:00 horas: LOS ANDES - FLANDRIA / Pablo Echavarría
17:05 horas: MORON - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Lucas Comesaña
19:00 horas: SARMIENTO (JUNIN) - FERRO CARRIL OESTE / Sebastián Bresba
19:00 horas: VILLA DALMINE - BROWN (ADROGUE) / Gastón Suárez
Domingo 11 de marzo
17:00 horas: GIMNASIA (JUJUY) - BROWN (MADRYN) / Julio Barraza
17:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - JUVENTUD UNIDA (GCHU) / César Ceballos
17:00 horas: QUILMES - INDEPENDIENTE RIVADAVIA / Pablo Díaz
Lunes 12 de marzo
20:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - INSTITUTO / Diego Ceballos
21:05 horas: BOCA UNIDOS (CTES) - ALDOSIVI / Yamil Possi
LIBRE: SAN MARTÍN (TUC)
Primera B Metropolitana - Fecha 25
Viernes 9 de marzo
17:00 horas: FENIX - UAI URQUIZA / Gonzalo López Aldazabal / Cancha: San Miguel
20:00 horas: TALLERES (R.E) - COLEGIALES / Gastón Iglesias
20:05 horas: ESTUDIANTES - ALTE. BROWN / Maximiliano Ramírez
21:00 horas: PLATENSE - SAN MIGUEL / Eduardo Gutiérrez
Sábado 10 de marzo
17:00 horas: TRISTAN SUAREZ - DEPORTIVO ESPAÑOL / Pablo Giménez
17:00 horas: BARRACAS CENTRAL - ATLANTA / Ignacio Lupani
17:00 horas: DEF. DE BELGRANO - SAN TELMO / Lucas Di Bastiano
17:00 horas: ACASSUSO - VILLA SAN CARLOS / Yael Falcón / Cancha: Italiano
Domingo 11 de marzo
17:00 horas: SACACHISPAS F.C - COMUNICACIONES / José Carreras
Fecha 26- Entre semana
Martes 13 de marzo
17:00 horas: COLEGIALES - DEF. DE BELGRANO / Germán Bermúdez
17:00 horas: ALMIRANTE BROWN - TRISTÁN SUÁREZ / Jorge Broggi
Miércoles 14 de marzo
16:00 horas: VILLA SAN CARLOS - FÉNIX / Lucas Comesaña
16:00 horas: ATLANTA - TALLERES (R.E) / Mauro Biasutto
16:00 horas: UAI URQUIZA - PLATENSE /Paulo Vigliano
16:00 horas: SAN MIGUEL - ESTUDIANTES / Américo Monsalvo
16:00 horas: COMUNICACIONES - ACASSUSO / Leandro Rey Hilfer
16:00 horas: SAN TELMO - SACACHISPAS / Pablo Giménez
Jueves 15 de marzo
16:00 horas: DEPORTIVO ESPAÑOL - BARRACAS CENTRAL / Rodrigo Sabini
Primera C - Fecha 26
Domingo 11 de marzo
17:00 horas: ITUZAINGO - SPORTIVO BARRACAS / Rodrigo Pafundi
17:00 horas: ARMENIO - LAFERRERE / Damián Rubino
17:00 horas: EXCURSIONISTAS - DOCK SUD / Mariano Seco
17:00 horas: CAÑUELAS F.C - ARG. DE QUILMES / Sebastián Zunino
17:00 horas: LUJAN - DEF. UNIDOS (ZARATE) / Rodrigo Sabini
17:00 horas: ITALIANO - CTRAL. CORDOBA (ROSARIO) / Diego Molinelli
17:00 horas: J.J. URQUIZA - SAN MARTIN (BURZACO) / Rodrigo Magallán
Lunes 12 de marzo
17:00 horas: EL PORVENIR - MIDLAND / Alejandro Ramírez
17:00 horas: MERLO - LEANDRO N. ALEM / Mariano Negrete
Martes 13 de marzo
17:00 horas: BERAZATEGUI - DEF. DE CAMBACERES / Juan Ledo
Primera D - Fecha 22
Lunes 12 de marzo
17:00 horas: ATLAS - REAL PILAR / Jonathan de Oto
Martes 13 de marzo
17:00 horas: MUÑIZ - ARG. DE MERLO / Alejandro Porticella / Cancha: Municipal de Pilar
17:00 horas: CENTRO ESPAÑOL - GRAL. LAMADRID / Sebastián Martínez / Cancha: Lugano
17:00 horas: CLAYPOLE - ARG. DE ROSARIO / Edgardo Kopanchuk
Miércoles 14 de marzo
16:00 horas: PUERTO NUEVO - LUGANO / Gonzalo Pereira
16:00 horas: CTRAL. BALLESTER - LINIERS / Sebastián Habib / Cancha: Colegiales
16:00 horas: DEP. PARAGUAYO - VICTORIANO ARENAS / Franco Acita / Cancha: Liniers
Día y horario a confirmar
YUPANQUI - JUVENTUD UNIDA / Kevin Alegre / Cancha: Riestra
Solo Ascenso
Alvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”Almagro
“Estamos con ganas de dar vuelta rápido la página”Colón
Manuel Vicentini: “Era el arranque que deseábamos”Nueva Chicago - Almirante Brown
Chicago y Almirante, un clásico con un historial parejo1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
“Sabemos lo que viene, pero vamos partido a partido”3
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 96
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo7
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato10
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival11
El delantero del Tricolor que fue convocado en la fecha FIFA12
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja