Atlético Güemes
“El equipo está bien, mentalizado en lo que tiene que hacer”Publicada: 04/10/2017 11:16:44
Lecturas: 4805
Primera B Nacional - Fecha 4
Viernes 6 de octubre
21:00 horas: BOCA UNIDOS (CTES) - RIESTRA / Yamil Possi
21:30 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - INSTITUTO / Pablo Díaz
Sábado 7 de octubre
15:05 horas: QUILMES - LOS ANDES / Pablo Dóvalo
15:30 horas: BROWN (ADROGUE) - ARG. AGROPECUARIO (CASARES) / Pablo Echavarría
16:00 horas: FERRO CARRIL OESTE - JUVENTUD UNIDA (GCHU) / Bruno Bocca
16:00 horas: ALDOSIVI - ALMAGRO / Julio Barraza
18:05 horas: ALL BOYS - SAN MARTIN (TUCUMAN) / Hernán Mastrangelo
Domingo 8 de octubre
15:30 horas: BROWN (MADRYN) - FLANDRIA / Diego Ceballos
16:00 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - NUEVA CHICAGO / Luis Álvarez
19:05 horas: MORON - SANTAMARINA (TANDIL) / Nazareno Arasa
Lunes 9 de octubre
21:00 horas: AT. RAFAELA - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Sebastián Ranciglio
21:05 horas: SARMIENTO (JUNIN) - GIMNASIA (JUJUY) / Mariano González
LIBRE: VILLA DALMINE
Primera B Metropolitana - Fecha 7
Miércoles 4 de octubre
15:30 horas: TRISTAN SUAREZ - ATLANTA / Paulo Vigliano
Sábado 7 de octubre
13:05 horas: PLATENSE - FENIX / Germán Bermúdez
13:15 horas: BARRACAS CENTRAL - COLEGIALES / Maximiliano Ramírez
15:30 horas: ACASSUSO - UAI URQUIZA / Américo Monsalvo / Cancha: Italiano
15:30 horas: DEF. DE BELGRANO - COMUNICACIONES / Yael Falcón
15:30 horas: ESTUDIANTES - DEPORTIVO ESPAÑOL / Pablo Giménez
Domingo 8 de octubre
15:05 horas: SAN MIGUEL - ALTE. BROWN / José Carreras
15:30 horas: TALLERES (R.E) - SAN TELMO / Mauro Biasutto
Lunes 9 de octubre
15:30 horas: SACACHISPAS F.C - VILLA SAN CARLOS / Lucas Di Bastiano
Primera C - Fecha 7
Sábado 7 de octubre
15:30 horas: CTRAL. CORDOBA (ROSARIO) - ITALIANO / Juan Pafundi
15:30 horas: LEANDRO N. ALEM - MERLO / Mariano Seco
15:30 horas: DOCK SUD - EXCURSIONISTAS / Juan Ledo
Domingo 8 de octubre
11:00 horas: SAN MARTIN (BURZACO) - J.J. URQUIZA / Diego Molinelli
15:30 horas: LAFERRERE - ARMENIO / Alejandro Ramírez
15:30 horas: SPORTIVO BARRACAS - ITUZAINGO / Alejandro Porticella / Cancha: Atlanta
Lunes 9 de octubre
15:30 horas: DEF. DE CAMBACERES - BERAZATEGUI / Damián Rubino
15:30 horas: MIDLAND - EL PORVENIR / Rodrigo Pafundi / Cancha: Colegiales
15:30 horas: DEF. UNIDOS (ZARATE) - LUJAN / Mariano Negrete
15:30 horas: ARG. DE QUILMES - CAÑUELAS F.C / Gonzalo Beloso
Primera D - Fecha 7
Sábado 7 de octubre
15:30 horas: JUVENTUD UNIDA - YUPANQUI / Javier Delbarba
15:30 horas: ARGENTINO (ROSARIO) - CLAYPOLE / Lucas Brumer
Domingo 8 de octubre
15:30 horas: ARGENTINO DE MERLO - MUÑIZ / Edgardo Kopanchuk
15:30 horas: GRAL. LAMADRID - CENTRO ESPAÑOL / Jonathan De Oto
Lunes 9 de octubre
15:30 horas: LUGANO - PUERTO NUEVO / Agustín Knoth
15:30 horas: VICTORIANO ARENAS - DEP. PARAGUAYO / Ramiro Magallán
15:30 horas: LINIERS - CTRAL. BALLESTER / Santiago Mitre
15:30 horas: REAL PILAR VS ATLAS / Juan Pablo Loustau
Solo Ascenso
Atlético Güemes
“El equipo está bien, mentalizado en lo que tiene que hacer”Nueva Chicago
“Nos fuimos con bronca, tendríamos que haber ganado”Almirante Brown - Deportivo Morón
Fecha confirmada para el clásico entre Almirante y MorónSan Telmo
“Todo lo que laburamos en la semana se ve reflejado”Arsenal
Se hizo oficial la venta de Joaquín Pombo al exteriorRacing de Córdoba
“De a poquito va imponiendo su idea de juego el equipo”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
“Sabemos lo que viene, pero vamos partido a partido”3
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 97
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto8
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival9
El delantero del Tricolor que fue convocado en la fecha FIFA10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde