Mercado de Pases 2020

1° DE MAYO (FORMOSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

6-AFA (REGIONAL)

ALTAS:.

BAJAS:.

9 DE JULIO (MORTEROS)

ALTAS:.

BAJAS:.

9 DE JULIO (RAFAELA)

ALTAS: Nahuel Speck (ATLÉTICO DE RAFAELA), Luciano Pogonza (ATLÉTICO DE RAFAELA), Marcos Cordero, Andrés Mandrile, Braian Noriega (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), Marcelo Werlen -DT-.

BAJAS: Maximiliano Barbero -DT-.

9 DE JULIO (RIO TERCERO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ADIUR (ROSARIO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALIANZA (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALIANZA DE CUTRAL CO

ALTAS:.

BAJAS:.

ALIANZA FUTBOLÍSTICA (V. MERCEDES)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALL BOYS (STA. ROSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS: Braian Noriega (9 DE JULIO (RAFAELA)).

ANDES TALLERES (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ANDINO (LA RIOJA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINO DE PERGAMINO

ALTAS: Luis Quiroga.

BAJAS: Eugenio Grosso (SAN MARTIN (MENDOZA)).

ARGENTINO PEÑAROL (CBA)

ALTAS: Sergio Oga, Luciano Pomba (TALLERES (PERICO-JUJUY)).

BAJAS:.

ATENAS (RIO CUARTO)

ALTAS: Nicolás Gatto.

BAJAS:.

ATL. CONCEPCION (B.SALI-TUC)

ALTAS: Gustavo Ibañez (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)).

BAJAS: Ángel Mosele (BELGRANO DE VICUÑA MACKENNA (CBA.)).

ATL. CUYAYA (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. POLICIAL (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO CARCARAÑÁ (SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLETICO PARANA

ALTAS: Hugo Fontana -DT- (GIMNASIA (CDU)), Marcos Minetti.

BAJAS: Salvador Reynoso (FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)).

ATLÉTICO POSADAS (MISIONES)

ALTAS: Juan Eluchans (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)).

BAJAS:.

ATLETICO RIO TERCERO (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLETICO SAN JORGE (SF)

ALTAS:.

BAJAS: Germán Sosa (CAÑUELAS F.C), José Dujaut (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Darío Labaroni -DT- (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Paulo Killer (CENTRAL CORDOBA (ROSARIO)).

ATLETICO URUGUAY (CDU)

ALTAS:.

BAJAS:.

BELGRANO (ESQUEL)

ALTAS:.

BAJAS:.

BELGRANO (PARANA)

ALTAS:.

BAJAS:.

BELGRANO DE VICUÑA MACKENNA (CBA.)

ALTAS: Diego Javier Escobar -DT-, Jonathan Guantay (TIRO FEDERAL (MORTEROS)), Ángel Mosele (ATL. CONCEPCION (B.SALI-TUC)).

BAJAS:.

BELLA VISTA (BAHIA BLANCA)

ALTAS:.

BAJAS: Lucas Siamparelli (SAN MIGUEL).

BEN HUR

ALTAS:.

BAJAS:.

BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)

ALTAS: Alejandro Capurro, Emilio Ochoa (SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN)).

BAJAS: Jorge Lencina -DT-.

BROWN DE SAN VICENTE (SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS:.

C.A.I (COMODORO RIVADAVIA)

ALTAS: Jorge Gaitán (DEPORTIVO MADRYN).

BAJAS: Kevin Flores (NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)).

CAMBÁ CUÁ (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

CAMIONEROS (RIO GRANDE)

ALTAS:.

BAJAS:.

CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.)

ALTAS: Leonel Ríos (FENIX).

BAJAS:.

CLUB MERCEDES (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

COLON JRS. (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

COSTA BRAVA (GRAL. PICO - L.P.)

ALTAS:.

BAJAS:.

CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)

ALTAS:.

BAJAS:.

CSDYC MALVINAS (ESCOBAR)

ALTAS: Maximiliano Tevez.

BAJAS:.

DEF. DE LA ESPERANZA (CAMPANA)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE SALTO

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. FONTANA (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)

ALTAS: Emanuel Dambolena (SANSINENA (GENERAL CERRI)).

BAJAS:.

DEPORTIVO LA MERCED (SALTA)

ALTAS: Mariano Maino (SAN ANTONIO (CAMPO SANTO)), Mario Campos (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), Facundo Zamarián (CENTRAL NORTE (SALTA)), Rodrigo Lucero, Antonio Ibañez (BELLA VISTA (TUCUMAN)), Franco Emanuel Páez (PELLEGRINI (SALTA)), Jorge Serrano (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Iván Korman, Martín Martos -DT- (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)).

BAJAS:.

DEPORTIVO ROCA

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO VILLALONGA (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO YPF DE J. V. GONZÁLEZ (S)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL FORTIN (OLAVARRÍA)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL LINQUEÑO (LINCOLN)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL TABACAL (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

FALUCHO DE GRAL. SAN MARTIN (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS: Gustavo Carballo (RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)).

FERROVIARIO (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS: Diego Rios (RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)).

FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)

ALTAS: Lucio Pérez (ACCIÓN JUVENIL DE GRAL. DEHEZA (C)), Rodrigo Campanelli, Axel Abet, Lucas Verón, Ezequiel Alvea, Gastón Martiré (VILLA DALMINE), Salvador Reynoso (ATLETICO PARANA).

BAJAS:.

GERMINAL (RAWSON)

ALTAS:.

BAJAS:.

GIMNASIA Y TIRO (SALTA)

ALTAS: Juan Manuel Perillo (VELEZ (SAN RAMON-SGO)), David Fernández (RACING DE CORDOBA).

BAJAS:.

GRAL. PAZ JUNIORS (CORDOBA)

ALTAS: Paulo Rosales, Julio Moreyra (COLON (CNIA. CAROYA)).

BAJAS:.

GUARANI A. FRANCO (POSADAS)

ALTAS: Ricardo Vera, Leandro Zarate (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), xxx (HURACÁN DE MONTECARLO (MISIONES)), Ulises Silveira (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Miguel Angel Comes (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Raúl Poclaba, José Dujaut (ATLETICO SAN JORGE (SF)), Jorge Maslowski, Héctor Millán (MITRE (POSADAS)), Juan Cabrera, Benjamin Benitez (MITRE (POSADAS)), Lisando Ojeda (HURACAN GOYA (CORRIENTES)), Miguel Nievas Escobar (SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Pablo Reis (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Enzo Bruno (SPORTING DE SANTO PIPÓ (MISIONES)), Darío Labaroni -DT- (ATLETICO SAN JORGE (SF)).

BAJAS: Juan Manuel Lazaneo (CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)), Manuel Dutto -DT-, Juan Eluchans (ATLÉTICO POSADAS (MISIONES)).

GUTIERREZ SC (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS: Franco Olmos (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)).

HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)

ALTAS: Leonardo Valdéz (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)).

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

ALTAS: Marcelo Ibarra (DEPORTIVO ARMENIO), Martin Minadevino, Jerónimo Casadidio (JUVENTUD (PERGAMINO)), Javier Peralta Salinas (DEPORTIVO ESPAÑOL).

BAJAS: Lucas Chiapparo (SAN MARTIN (BURZACO)).

INDEPENDIENTE (NEUQUEN)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD (PERGAMINO)

ALTAS:.

BAJAS: Jerónimo Casadidio (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)).

JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)

ALTAS: Gonzalo Nazario (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Hugo Acevedo, Carlos Churquina (LOS CACHORROS (SALTA)), Marcos Navarro (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)).

BAJAS: Leandro Zarate (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Gustavo Ortiz (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), Jorge Pichotti (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), Gustavo Ibañez (ATL. CONCEPCION (B.SALI-TUC)).

JUVENTUD UNIDA (CHARATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

KIMBERLEY (MAR DEL PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA AMISTAD (CIPOLLETTI)

ALTAS: Juan Torralba (SOL DE MAYO (VIEDMA)).

BAJAS:.

LA UNIÓN DE EL JAGÜEL (BS. AS.)

ALTAS: Leandro Bonet.

BAJAS:.

LAS PALMAS (CORDOBA)

ALTAS: Héctor Cuevas (RACING DE CORDOBA), Patricio Grgona.

BAJAS:.

LIBERTAD (CONCORDIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LIBERTAD (SUNCHALES)

ALTAS: Gabriel Urquiza, Gabriel Frattini (ATLÉTICO DE RAFAELA).

BAJAS:.

LINIERS (BAHIA BLANCA)

ALTAS: Enrique Narvay (SOL DE MAYO (VIEDMA)).

BAJAS:.

NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)

ALTAS: Cristian Iramáz, José Loncón, Ricardo Chavarri, Kevin Flores (C.A.I (COMODORO RIVADAVIA)), Javier Guerreiro -DT-.

BAJAS:.

NEWBERY (V. MERCEDES-SL)

ALTAS:.

BAJAS:.

PEÑAFLOR (CAUCETE - SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

QUIROGA DE SAN RAFAEL (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

RACING (OLAVARRIA)

ALTAS: Brian Toro (SANSINENA (GENERAL CERRI)).

BAJAS: Gabriel Senzacqua -DT- (EL FORTÍN (LA CONSULTA - MZA.)).

RACING DE CASTEX (LA PAMPA)

ALTAS:.

BAJAS:.

RACING DE CORDOBA

ALTAS: Nicolás Parodi (DEPORTIVO ARMENIO), Claudio Roldán (INSTITUTO).

BAJAS: Héctor Cuevas (LAS PALMAS (CORDOBA)), David Fernández (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)).

RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)

ALTAS: Jonathan Vera (VILLA ALVEAR (CHACO)), Diego Rios (FERROVIARIO (CORRIENTES)), Mario Valenzuela -DT-, Gustavo Carballo (FALUCHO DE GRAL. SAN MARTIN (CHACO)).

BAJAS: Alejandro Barbona -DT-.

RIO DORADO (AP. SARAVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

RIOJA JUNIORS

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)

ALTAS: Luis Juárez (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Carlos Cabaña (TRINIDAD (SAN JUAN)).

BAJAS:.

SAN MARTIN (MENDOZA)

ALTAS: Emir Basabe, Andrés Jantus, Eugenio Grosso (ARGENTINO DE PERGAMINO), Julio Illanes, Daniel Pinea (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Diego Farias (SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Alexis Ferrero, Agustín Gil Clarotti (ITUZAINGO).

BAJAS: Mauricio Temperini (SANSINENA (GENERAL CERRI)).

SOCIAL BAÑADO DE OVANTA (CAT)

ALTAS:.

BAJAS:.

SOL DE AMERICA (FORMOSA)

ALTAS:.

BAJAS: Fabricio Rojas (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)).

SP. ALBERDI (LG SAN MARTÍN - JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. FERNANDEZ (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. GUZMAN (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTING DE SANTO PIPÓ (MISIONES)

ALTAS:.

BAJAS: Enzo Bruno (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)).

SPORTIVO TINTINA (SGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTIVO TIROLESA (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

TALLERES (PERICO-JUJUY)

ALTAS: Pedro Santillán (DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)).

BAJAS: Jorge Serrano (DEPORTIVO LA MERCED (SALTA)), Luciano Pomba (ARGENTINO PEÑAROL (CBA)).

TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)

ALTAS: Nicolás Yécora (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)).

BAJAS:.

UNIDOS DE OLMOS (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNION ALEM PROGRESISTA (ALLEN-R.N.)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNIÓN DE ONCATIVO (CÓRDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNION SANTIAGO

ALTAS: Nelson Cura (COMERCIO CU (SANTIAGO)).

BAJAS:.

VELEZ (SAN RAMON-SGO)

ALTAS: Walter Tobares (DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)), Álvaro Orellana, Daniel López (CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)), Jorge Llapur -DT-.

BAJAS: Juan Manuel Perillo (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)).

VILLA ALVEAR (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS: Jonathan Vera (RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)).

VILLA SAN ANTONIO (SALTA)

ALTAS: Gustavo Barrionuevo (PELLEGRINI (SALTA)), Gustavo Ortiz (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Jorge Pichotti (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Fabricio Rojas (SOL DE AMERICA (FORMOSA)), Nahuel Calvo (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)).

BAJAS: Marcos Navarro (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Mario Campos (DEPORTIVO LA MERCED (SALTA)), Martín Martos -DT- (DEPORTIVO LA MERCED (SALTA)).