Mercado de Pases 2020

AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)

ALTAS: Nahuel Valenzuela (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Álvaro Pavón (NUEVA CHICAGO).

BAJAS: Matías Birge (HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)).

BOCA UNIDOS (CORRIENTES)

ALTAS: Matías Sarulyte, Claudio Marini -DT-.

BAJAS: José Vizcarra, José Aquino, Ronald Huth Manzur, Daniel Teglia -DT-.

CENTRAL NORTE (SALTA)

ALTAS: Mauro Barraza (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Nicolás Ledesma (CHACO FOR EVER).

BAJAS: Ronaldo Martínez, Joel Jiménez, Facundo Zamarián (DEPORTIVO LA MERCED (SALTA)).

CHACO FOR EVER

ALTAS: Gastón Ada, Maximiliano Rodríguez.

BAJAS: Nicolás Ledesma (CENTRAL NORTE (SALTA)), Germán Gaitán, Nicolás Sandoval, Mariano Mauri, Lucas Argüello (OLIMPO (BAHÍA BLANCA)).

CIPOLLETTI

ALTAS: Jorge Piñero Da Silva (DEPORTIVO MADRYN).

BAJAS: Pablo Vergara.

CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)

ALTAS: Juan Manuel Lazaneo (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Gastón García.

BAJAS: Diego Hidalgo, Matías Leguizamón, Silvio Vedda, Pablo Bangardino (SOL DE MAYO (VIEDMA)), Nicolás Ayr, Gabriel Martinena.

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)

ALTAS: Juan Portillo, Alejandro Pérez, Iván Molinas, Matías Kluge (MITRE (POSADAS)), Tomás Nahuel Castaño, René Billalba.

BAJAS: Nicolás Portillo, Adrian Maidana, Eduardo Flores, Lighuen Cabral, Ulises Silveira (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Miguel Angel Comes (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Pablo Reis (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)).

DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)

ALTAS: Cristian Romero, Ricardo Acosta (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)).

BAJAS: Bruno Tonarelli, Pedro Santillán (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Maximiliano Algañaraz.

DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)

ALTAS: Lautaro Robles (SARMIENTO (RESISTENCIA)).

BAJAS: Nahuel Valenzuela (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

DEPORTIVO CAMIONEROS

ALTAS: Gonzalo Baglivo, Facundo Suarez (ALMAGRO), Jorge González.

BAJAS: Nicolás Navarro, Marcos Aguirre, Andrés Pesce, Francisco Salinas, Carlos Fernández (SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN)), Alcides Miranda Moreira (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Lucas Vico (SPORTIVO ITALIANO).

DEPORTIVO MADRYN

ALTAS: Francisco Aman (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Mateo Acosta (BROWN (PUERTO MADRYN)).

BAJAS: Jorge Gaitán (C.A.I (COMODORO RIVADAVIA)), Damián González Hernández, Jorge Piñero Da Silva (CIPOLLETTI).

DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)

ALTAS: Jesús Méndez, Bruno Nasta.

BAJAS: Osvaldo Miranda, Gaspar Cuello, Oscar Amaya.

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)

ALTAS: César More (NUEVA CHICAGO), Alcides Miranda Moreira (DEPORTIVO CAMIONEROS).

BAJAS: Ezequiel Gaviglio (SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)).

ESTUDIANTES (SAN LUIS)

ALTAS: Juan Amieva, Renzo Spinaci, Luciano Figueroa, Ezequiel Zapata.

BAJAS: Luis Seco, Jesús Calderon, Lucas Poletto.

FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO)

ALTAS: Cristian Canuhé (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Nicolás Servetto.

BAJAS: Román Lovera, Daniel Neculman, Fernando Márquez.

GIMNASIA (CDU)

ALTAS: Enzo Oviedo (COMUNICACIONES), Hilario Bravi -DT-, Maximiliano Badell, Diego Jara.

BAJAS: Manuel Bustos, Lautaro Soto, Tomás Spinelli, Hugo Fontana -DT- (ATLETICO PARANA).

HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)

ALTAS: Martín Astudillo -DT-, Matías Birge (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Leonel Ceresole (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)).

BAJAS: Alejandro Abaurre -DT-, Jonathan Mazzola, Emiliano Franco, Lautaro Suraci, Joan Juncos.

JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)

ALTAS: Marcelo Fuentes -DT-, Nicolás Romano (GIMNASIA (MENDOZA)), Matías Barbero (SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)).

BAJAS: Walter Sanfilippo -DT-, David Garay, Matías Chavarría, Facundo Martínez.

JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)

ALTAS:.

BAJAS: Walter Milano (NEWBERY (VENADO TUERTO)), Neri Bandiera (ESTUDIANTES).

OLIMPO (BAHÍA BLANCA)

ALTAS: Yago Piro, Lucas Argüello (CHACO FOR EVER).

BAJAS: Said Llambay, Luis Vergara Rodríguez, Pedro Galván, Sergio Sánchez (SAN MARTÍN (FORMOSA)).

SAN MARTÍN (FORMOSA)

ALTAS: Sergio Sánchez (OLIMPO (BAHÍA BLANCA)).

BAJAS:.

SANSINENA (GENERAL CERRI)

ALTAS: Alejandro Bogliotti (HURACAN GOYA (CORRIENTES)), Mauricio Temperini (SAN MARTIN (MENDOZA)).

BAJAS: Brian Toro (RACING (OLAVARRIA)), Juan Pablo Schefer, Emanuel Dambolena (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)), José Lincopan, Stéfano Merigo, Misael Petercic.

SARMIENTO (RESISTENCIA)

ALTAS: Raúl Valdez -DT-.

BAJAS: Lautaro Robles (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Adrián Tosetto -DT-.

SOL DE MAYO (VIEDMA)

ALTAS: Pablo Bangardino (CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)).

BAJAS: Juan Torralba (LA AMISTAD (CIPOLLETTI)), Enrique Narvay (LINIERS (BAHIA BLANCA)).

SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO)

ALTAS: Román Strada (SANTAMARINA (TANDIL)), Ezequiel Gaviglio (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)).

BAJAS: Matías Barbero (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Wilson Palacios Hurtado, Nicolás Moreno.

SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN)

ALTAS: Nelson Martinez (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Bruno Rodríguez (SAN MARTIN (BURZACO)).

BAJAS: Silvio Prieto, Martín Abraham, Leandro Celiz, Carlos Cano, Mauricio Aubone, Alfredo González Bordón (TEMPERLEY), Santiago Ceballos, Emilio Ochoa, Diego Farias (SAN MARTIN (MENDOZA)).

SPORTIVO LAS PAREJAS

ALTAS: Pablo Soda, Carlos Tombolini, Brian Otero.

BAJAS: Guillermo Villalba (DEPORTIVO MORON), Agustín Maziero, Emiliano Capella.

SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN)

ALTAS: Carlos Fernández (DEPORTIVO CAMIONEROS), Gabriel Lepe.

BAJAS: Carlos Chavez, Damian Gonzalez, Facundo González.

UNIÓN (SUNCHALES)

ALTAS: Diego Meza (ATLÉTICO DE RAFAELA).

BAJAS: José Ayala.

VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)

ALTAS: Iván Escobares (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Luciano Harnst, Juan Baldivares.

BAJAS: Ricardo Acosta (DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)).