6-AFA (REGIONAL)

ALTAS:.

BAJAS:.

9 DE JULIO (CHACABUCO)

ALTAS:.

BAJAS:.

9 DE JULIO (MORTEROS)

ALTAS: José Cesarini.

BAJAS:.

9 DE JULIO (RAFAELA)

ALTAS:.

BAJAS: Marcos Valsagna (CENTRAL NORTE (SALTA)).

A.D.I.P. (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS: Lucas Catalano (DEFENSORES DE CAMBACERES), Juan Manuel Díaz (DEFENSORES DE CAMBACERES), Tomás Grisolia (DEFENSORES DE CAMBACERES).

ACHIRENSE (ENTRE RIOS)

ALTAS:.

BAJAS: Ezequiel Horst (JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)).

ADIUR (ROSARIO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALIANZA (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALIANZA FUTBOLÍSTICA (V. MERCEDES)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALL BOYS (STA. ROSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALTE. BROWN (LULES-TUC.)

ALTAS:.

BAJAS: Cristian Ibarra (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Leonel Yapura (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)).

ALUMNI (VILLA MARIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

AMALIA (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

AMERICO TESORIERI (CATAMARCA)

ALTAS: Rafael Sosa (NEWBERY DE POMAN (CAT.)).

BAJAS:.

ANDES TALLERES (MENDOZA)

ALTAS: Fernando Redondo (LUJAN SC (MENDOZA)).

BAJAS:.

ANDINO (LA RIOJA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINO DE PERGAMINO

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINO PEÑAROL (CBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINOS DEL NORTE (GRAL. ROCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATENAS (RIO CUARTO)

ALTAS: Diego Albornoz (SPORTIVO LAS PAREJAS).

BAJAS:.

ATL. CONCEPCION (B.SALI-TUC)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. PALMIRA (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS: Jonathan Gauna (LINIERS).

ATLÉTICO CARCARAÑÁ (SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO LAS CAMPANAS (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLETICO SAN JORGE (SF)

ALTAS:.

BAJAS: Esteban Selpa (GENERAL LAMADRID), Mauricio Temperini (SAN MARTIN (MENDOZA)).

ATLÉTICO SAN PEDRO (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

AVIADOR ORIGONE (V.M. - SAN LUIS)

ALTAS:.

BAJAS:.

BARRIO OBRERO (J.V.G.SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

BELLA VISTA (BAHIA BLANCA)

ALTAS:.

BAJAS: Nicolás Díaz Bender (HURACÁN (TRES ARROYOS)).

BELLA VISTA (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

BEN HUR

ALTAS: Santiago Paz (ATLÉTICO RAFAELA).

BAJAS:.

BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)

ALTAS: Jonathan Font (INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)).

BAJAS: Federico Villar, Jonathan Di Toro.

BRAGADO CLUB

ALTAS:.

BAJAS:.

BROWN DE MALAGUEÑO (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

C.A.I

ALTAS: René Lima (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Marcos Rilo (DEPORTIVO MADRYN).

BAJAS:.

C.R.I.B.A. (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

C.R.I.S.F.A. (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CAMIONEROS (RIO GRANDE)

ALTAS:.

BAJAS:.

CEC (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CENTRAL GOYA (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

CENTRAL NORTE (SALTA)

ALTAS: Lucas Quiroz (ATLÉTICO RAFAELA), Francisco Ortega (ATLÉTICO RAFAELA), Federico Rodríguez, Osvaldo Young, Lucas Farías, Marcos Valsagna (9 DE JULIO (RAFAELA)), Fabricio Reyes, Mauricio Pegini (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), Leandro Beterette (GIMNASIA (CDU)).

BAJAS:.

CIRCULO DEP. (OTAMENDI)

ALTAS:.

BAJAS:.

CLUB MERCEDES (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

CLUB TROCHA (MERCEDES - BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)

ALTAS:.

BAJAS:.

COLON (CNIA. CAROYA)

ALTAS:.

BAJAS:.

COLON JRS. (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

COLONIAL DE FERRÉ (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

COMERCIO CU (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

COMUNICACIONES DE MERCEDES (CTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

CONCEPCION F.C. (TUC)

ALTAS:.

BAJAS: Cristian Díaz (SAN MARTIN (MENDOZA)).

COSMOS F.C. (SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS: Carlos Cano (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)).

CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)

ALTAS:.

BAJAS:.

CSDYC MALVINAS (ESCOBAR)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEF. DE BUENA PARADA (R.N.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEF. DE PUERTO VILELAS (CH.)

ALTAS: Aldo Visconti.

BAJAS:.

DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE ESQUIÚ (CAT.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE FIAMBALÁ (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE SALTO

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. AGUILARES (TUC.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. FONTANA (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)

ALTAS:.

BAJAS: Alan Sack (SAN MARTIN (MENDOZA)).

DEPORTIVO LA MERCED (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO MANDIYU (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO VILLALONGA (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO YPF DE J. V. GONZÁLEZ (S)

ALTAS:.

BAJAS:.

DON ORIONE (BARRANQUERAS-CH)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL FRONTÓN DE SAN ANDRÉS DE GILES

ALTAS:.

BAJAS:.

EL LINQUEÑO (LINCOLN)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL PORVENIR (SAN CLEMENTE DEL TUYÚ)

ALTAS: Leonel Ríos (BROWN (ADROGUE)), Luciano Olguín, Jorge Chiquilito, Maximiliano Vallejo, Bruno Centeno, Enzo Sotelo, Gonzalo Vázquez, Mariano Lutzky.

BAJAS:.

EL TABACAL (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ESTUDIANTES DE RESISTENCIA (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

EVERTON (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

FALUCHO DE GRAL. SAN MARTIN (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERNANDO CACERES FC (CIUDAD EVITA)

ALTAS: Pablo Bárzola (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)).

BAJAS: Jonathan Tello (SATSAID (MORENO - BS. AS.)).

FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)

ALTAS:.

BAJAS: Gonzalo Nuñez (SOL DE MAYO (VIEDMA)).

FERROVIARIO (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS: Diego Valenzuela (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)).

FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

GENERAL ROJO

ALTAS:.

BAJAS:.

GRAL. PAZ JUNIORS (CORDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

GRUPO UNIVERSITARIO (TANDIL)

ALTAS:.

BAJAS:.

GUARANI A. FRANCO (POSADAS)

ALTAS: Diego Pave, Enrique Villalba (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Ernesto Mazacote (MITRE (POSADAS)), Miguel Angel Comes (MITRE (POSADAS)), Richard Rodriguez (MITRE (POSADAS)), Leandro Altamirano (SP. PATRIA (FORMOSA)), Facundo Ravelli (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Hugo Troche (SP. PATRIA (FORMOSA)).

BAJAS: Pablo Bárzola (FERNANDO CACERES FC (CIUDAD EVITA)).

GUTIERREZ SC (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS: Leandro Valenti (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)).

HISPANO AMERICANO DE RÍO GALLEGOS

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)

ALTAS: Luciano Bersano (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Gino Clara.

BAJAS:.

HURACÁN (INGENIERO WHITE)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACÁN DE SALADILLO

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACAN GOYA (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (FERNANDEZ-SGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (PTO. SAN JULIAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)

ALTAS:.

BAJAS: Jonathan Font (BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)).

INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)

ALTAS:.

BAJAS:.

INSTITUTO SANTIAGO

ALTAS:.

BAJAS:.

J.J. MORENO (PTO. MADRYN)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD (PERGAMINO)

ALTAS: Agustín Cabello (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)).

BAJAS:.

JUVENTUD DE PUERTO TIROL (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD UNIDA (RIO IV)

ALTAS:.

BAJAS: Leandro Martínez (UAI URQUIZA).

JUVENTUD URDINARRAIN (E.R.)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA AMISTAD (CIPOLLETTI)

ALTAS: Adrián Mora (DEPORTIVO ROCA), Mauricio Villa (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Alexis Villacorta (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)).

BAJAS:.

LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA UNIÓN (ESTEBAN ECHEVERRÍA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LAS PALMAS (CORDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LASTENIA (TUCUMÁN)

ALTAS:.

BAJAS:.

LIBERTAD (CONCORDIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LIBERTAD (SUNCHALES)

ALTAS: Mariano Racca (SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Darío Gandín, Federico Lavallen (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Rafael Blasco (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)).

BAJAS: Facundo Rodríguez (SAN MARTIN (MENDOZA)).

LIBERTAD DE FORMOSA

ALTAS:.

BAJAS:.

LINIERS (BAHIA BLANCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LOS CACHORROS (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO (TDF)

ALTAS:.

BAJAS:.

LOS DORADOS (TERMAS DE RÍO HONDO)

ALTAS:.

BAJAS:.

MADARIAGA (PASO DE LOS LIBRES)

ALTAS:.

BAJAS:.

MARAPA (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

MARONESE (NEUQUÉN)

ALTAS:.

BAJAS:.

MITRE (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

MONTECASEROS (MZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

MONTERRICO SAN VICENTE (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)

ALTAS:.

BAJAS: Vladimir Covalschi (REAL PILAR FC).

NEWBERY (JUNIN)

ALTAS:.

BAJAS:.

NEWBERY (V. MERCEDES-SL)

ALTAS:.

BAJAS: Alan Gonzalez (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)).

NORMAL ROSARINO (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ÑUÑORCO (TUCUMÁN)

ALTAS:.

BAJAS:.

OLIMPIA JRS. (CALETA OLIVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

PACIFICO (NEUQUÉN)

ALTAS:.

BAJAS: Nicolás Hours (CIPOLLETTI).

PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)

ALTAS:.

BAJAS: Hugo Hernández (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)).

PEÑAFLOR (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

PILARES (SAN RAFAEL)

ALTAS:.

BAJAS:.

PROGRESO (ROS. DE LA FRONTERA)

ALTAS:.

BAJAS:.

PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)

ALTAS:.

BAJAS:.

RACING (OLAVARRIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

RACING (TRELEW)

ALTAS:.

BAJAS: Ricardo Dichiara (SOL DE MAYO (VIEDMA)).

RACING DE CASTEX (LA PAMPA)

ALTAS:.

BAJAS:.

RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

RIVADAVIA DE LINCOLN

ALTAS:.

BAJAS:.

RIVER PLATE (EMBARCACIÓN-SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN FCO. BANCARIO (LGSM - JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN LORENZO (PERITO MORENO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN MARTIN (MENDOZA)

ALTAS: Cristian Díaz (CONCEPCION F.C. (TUC)), Damián Cebreiro, Ricardo Villalba, Guillermo Moretti, Facundo Rodríguez (LIBERTAD (SUNCHALES)), Gabriel López, Mariano Buzzini, Diego Farias, Alan Sack (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)), Mauricio Temperini (ATLETICO SAN JORGE (SF)), Esteban Parodi, Maximiliano Timpanaro.

BAJAS:.

SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SARMIENTO (ZÁRATE)

ALTAS:.

BAJAS:.

SARMIENTO DE LEONES (CBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SATSAID (MORENO - BS. AS.)

ALTAS: Jonathan Tello (FERNANDO CACERES FC (CIUDAD EVITA)), Gastón Schmidt (MERLO).

BAJAS: Juan Ignacio Gonzalez (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)).

SOCIAL BAÑADO DE OVANTA (CAT)

ALTAS:.

BAJAS:.

SOL DE AMERICA (FORMOSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. BARRACAS (COLON)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. FERNANDEZ (SANTIAGO)

ALTAS: Sergio Salto.

BAJAS:.

SP. GUZMAN (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. PEÑAROL (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORT CLUB MAGDALENA (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTIVO BARADERO

ALTAS: Pablo Zalazar (TEMPERLEY), Alejandro Monzón (MIDLAND).

BAJAS:.

SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTIVO TINTINA (SGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTS (SALTO)

ALTAS:.

BAJAS: Luciano Araya.

SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)

ALTAS:.

BAJAS:.

TALLERES (PERICO-JUJUY)

ALTAS: Nicolás Riveros (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), Federico Quintana (GIMNASIA (JUJUY)).

BAJAS:.

TIRO FEDERAL (MORTEROS)

ALTAS:.

BAJAS:.

TIRO FEDERAL (ROSARIO)

ALTAS:.

BAJAS:.

TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

U.S.M.A. (CDRO. RIVADAVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNION PROGRESISTA (VA. ANGELA)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNION SANTIAGO

ALTAS:.

BAJAS:.

VELEZ (SAN RAMON-SGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

VICTORIA (SAN LUIS)

ALTAS:.

BAJAS:.

VICTORIA DE RÍO GRANDE (TDF)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA ALVEAR (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA BELGRANO (JUNIN)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA SAN ANTONIO (SALTA)

ALTAS: Gustavo Balvorín.

BAJAS: Mauricio Pegini (CENTRAL NORTE (SALTA)).