ARGENTINO (ROSARIO)

ALTAS: Tomás Heritier, Nicolás Echegaray (ARGENTINO DE MERLO), Emanuel Andrada, Federico Peralta.

BAJAS: Emanuel Pellegrini, Cristian Iramáz.

ARGENTINO DE MERLO

ALTAS: Guillermo Pedelacq (SPORTIVO ITALIANO), Diego Caldas.

BAJAS: Nicolás Echegaray (ARGENTINO (ROSARIO)), Brian Alderete, Damián Pérez Roa (ATLAS), Eric Sena.

ATLAS

ALTAS: Nicolás Morro (EL PORVENIR), Damián Pérez Roa (ARGENTINO DE MERLO), Marcos Díaz (BOCA JUNIORS), Luciano Orzo.

BAJAS:.

CENTRAL BALLESTER

ALTAS: Donato Leguizamón (JUVENTUD UNIDA), Ramiro Lopetegui (MUÑIZ), Leonardo Gómez (MUÑIZ), Thiago Gómez, Gabriel Farías -DT-.

BAJAS: Luis Orquera -DT-, Iván Comino, Lucas Palik, Leonel Rodríguez, Lucas Panozzo, Adrián Pacio -DT-.

CENTRO ESPAÑOL

ALTAS: Ismael Rodríguez (VICTORIANO ARENAS), Matías Gelpi, Sebastián Rodríguez.

BAJAS: Sebastián Nuñez, Ignacio Gómez, Hugo Ortega.

CLAYPOLE

ALTAS: Federico Daniel Gauna, Gastón Cueto (JUVENTUD UNIDA), Mauro Romay (JUVENTUD UNIDA), Guillermo Acosta.

BAJAS: Rodrigo Delgado, Franco Petrovich, Facundo Ferros.

DEFENSORES DE CAMBACERES

ALTAS: Mauro Dubini, Lucas Catalano (A.D.I.P. (LA PLATA)), Juan Manuel Díaz (A.D.I.P. (LA PLATA)), Tomás Grisolia (A.D.I.P. (LA PLATA)).

BAJAS: Octavio Di Virgilio, Mario Vega, Lautaro Palacios, Ezequiel Santucci, Iñaki Berterretche, Thiago Capomaggio.

DEPORTIVO PARAGUAYO

ALTAS: Kevin Patkovsky (ALMIRANTE BROWN), Joel Del Puerto (MIDLAND), Walter Aguirre (DEPORTIVO ESPAÑOL), Sebastián Silvero Mastrodoménico.

BAJAS: Lucas Arriola, Carlos Acuña Cordone, Martín Vera, Gonzalo Piedrabuena, Matías Maggiorini, Nahuel Roldán, Leonel Ybarra.

JUVENTUD UNIDA

ALTAS: Lucas Crespín -DT-, Ayrton Barreiro (LUJAN SC (MENDOZA)), Maximiliano Romero, Miguel Acuña, Marcos Morici (ESTUDIANTES), Alexis Valenzuela.

BAJAS: Gastón Cueto (CLAYPOLE), Franco Martel, Mauro Romay (CLAYPOLE), Mariano Moramarco -DT- (SAN MIGUEL), Hernán Carrozzino, Donato Leguizamón (CENTRAL BALLESTER), Uriel Papaianni, Tomás Carballo, Rodrigo Seoanez Heredia, Axel Díaz, Cristian Maza, Franco Lugones, Franco Ortega.

LINIERS

ALTAS: Daniel Acosta (CHACARITA JUNIORS), Jonathan Gauna, Gonzalo Biedma, Jonathan Gauna (ATL. PALMIRA (MENDOZA)).

BAJAS: Pablo Zárate, Nicolás Marco.

LUGANO

ALTAS: Lucas Tiedemann (SPORTIVO ITALIANO), Julio Villanueva, Ezequiel Jiménez.

BAJAS: Blas Viedma -DT-, Neyen Isola, Jonathan Godoy, Matías De Cicco -DT-.

MUÑIZ

ALTAS: Jhomar Molina Guerra, Diego Pertossi (PUERTO NUEVO), Federico González.

BAJAS: Ramiro Lopetegui (CENTRAL BALLESTER), Leonardo Gómez (CENTRAL BALLESTER).

PUERTO NUEVO

ALTAS: Nazareno Gómez, Agustín Monteleone.

BAJAS: Diego Pertossi (MUÑIZ), Sergio Robles, Hugo Medina -DT-.

REAL PILAR FC

ALTAS: Vladimir Covalschi (NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)), Antonio Samaniego.

BAJAS: Agustín Osan.

YUPANQUI

ALTAS: Facundo Ledesma, Daniel Pastrana, Cristian Gómez Cuevas, Juan Gabriel Palermo -DT-.

BAJAS: Lucas Erlan, Agustín Osterrieth, Matías Kolln, Brian Noriega, Néstor Rapa -DT-, Dante Majori -DT-.