ARGENTINO DE QUILMES

ALTAS: Ramón Borda (DEPORTIVO RIESTRA), Iván Sandoval (CAÑUELAS F.C).

BAJAS: Gonzalo Paredes, Axel Gallo, Diego González, Sergio Marclay, Gastón Grecco (CAÑUELAS F.C), Gastón González, Julián Singh, Jonathan García, Matías Gómez, Jonathan Giménez, Daniel Vega, Pablo De Hoyos.

BERAZATEGUI

ALTAS: Leopoldo Pastafiglia (BARRACAS CENTRAL), Sergio Sosa (ACASSUSO), Ariel Rojas (SACACHISPAS F.C).

BAJAS: Marcos González, Ignacio Branda, Germán Ayala, Carlos Valeriani, Lucas Urán, Sergio Hipperdinger, Gianluca Yaque, Giuliano Gauna.

CAÑUELAS F.C

ALTAS: Gastón Grecco (ARGENTINO DE QUILMES).

BAJAS: Rodrigo Rivas, Francisco Molina, Iván Sandoval (ARGENTINO DE QUILMES), Esteban García, Roberto Sosa -DT-.

CENTRAL CORDOBA (ROSARIO)

ALTAS: Daniel Teglia -DT-, Cristian Yassogna (SPORTIVO LAS PAREJAS).

BAJAS: Claudio Pochettino -DT-, Sebastián Grazzini, Lucas Giovagnoli.

DEPORTIVO ARMENIO

ALTAS: Maximiliano Ortigoza (SAN MARTIN (BURZACO)).

BAJAS:.

DEPORTIVO LAFERRERE

ALTAS:.

BAJAS:.

DOCK SUD

ALTAS: Damián Ledesma.

BAJAS: Rubén Ramírez, Ángel Stringa (ITUZAINGO), Carlos Casteglione, Rodrigo Archubi.

EL PORVENIR

ALTAS: Guillermo Szeszurak -DT-, xxx.

BAJAS: Marcos González, Federico Rodríguez, Cristian Fernández, Nicolás Morro (ATLAS), David Castellano -DT-.

EXCURSIONISTAS

ALTAS: Agustín Curima, Gabriel Alderete (ACASSUSO).

BAJAS: Dalmiro Gaeto (SAN MARTIN (BURZACO)).

GENERAL LAMADRID

ALTAS: Esteban Selpa (ATLETICO SAN JORGE (SF)), xxx, Alan Sánchez.

BAJAS: Iván González, Nicolás Frascone, Matías Palacios.

ITUZAINGO

ALTAS: Braian Cáceres (ALMIRANTE BROWN), Ángel Stringa (DOCK SUD), Alan Gramajo, Lucas Gutiérrez.

BAJAS: Pablo Flores, Alejo Núñez, Lionel Herzog, Gonzalo Delalande, Maximiliano Tevez, Lucas Gutiérrez.

LEANDRO N. ALEM

ALTAS:.

BAJAS:.

LUJAN

ALTAS: Gonzalo Pérez.

BAJAS: Javier Monzón (SAN MARTIN (BURZACO)).

MERLO

ALTAS: Alfredo Roldán, Agustín Devia, Gastón Díaz, Iván Gauna.

BAJAS: Lucas Rancic, Bruno Rodríguez (SAN MARTIN (BURZACO)), Gastón Schmidt (SATSAID (MORENO - BS. AS.)), Leonel Parraguez.

MIDLAND

ALTAS: Juan Carlos Lescano (ARSENAL), Damián Villalba (J.J. URQUIZA), Franco Shea (COLEGIALES), Sergio Ponce, Gustavo Cisneros -DT-.

BAJAS: Leonardo Ruiz, Gonzalo Licata, Gonzalo Vivanco, Joel Del Puerto (DEPORTIVO PARAGUAYO), Alejandro Monzón (SPORTIVO BARADERO), Horacio Fabregat -DT-.

SAN MARTIN (BURZACO)

ALTAS: Javier Monzón (LUJAN), Bruno Rodríguez (MERLO), Dalmiro Gaeto (EXCURSIONISTAS).

BAJAS: Cristian Tello, Mateo Zarasua, Alexis Avalos (LOS ANDES), Daniel Sosa, Luciano Gómez, Lucas Roa, Maximiliano Ortigoza (DEPORTIVO ARMENIO).

SPORTIVO BARRACAS

ALTAS: Patricio Hernández -DT-, Eric Palleros (SARMIENTO (JUNIN)).

BAJAS: Ernesto Torres -DT-, Fernando Biela, Andrés Santos Zeballos.

SPORTIVO ITALIANO

ALTAS: Abel Flegenal (J.J. URQUIZA), Cristian García (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Daniel Vicentín -DT-.

BAJAS: Owen Blanco (BOCA JUNIORS), Matías Smania, Milton Velásquez, Lucas Tiedemann (LUGANO), Guillermo Pedelacq (ARGENTINO DE MERLO), Guillermo De Lucca -DT-.

VICTORIANO ARENAS

ALTAS: Maximiliano Lara.

BAJAS: Matías Coselli (DEPORTIVO ESPAÑOL), Ismael Rodríguez (CENTRO ESPAÑOL).

VILLA SAN CARLOS

ALTAS: Samuel Portillo, Martín Troncoso, Jorge Vivaldo -DT-.

BAJAS: Miguel Ángel Restelli -DT-.