ALMAGRO

ALTAS: Juan Manuel Martínez (ARGENTINO AGROPECUARIO (CASARES)), Ramiro Arias.

BAJAS: Sergio Gómez -DT-, Favio Orsi -DT-.

ARGENTINO AGROPECUARIO (CASARES)

ALTAS: Alejandro Gagliardi, Nahuel Gómez (ROSARIO CENTRAL).

BAJAS: Emanuel Trípodi (CHACARITA JUNIORS), Eduardo Casais (CHACO FOR EVER), Enzo Díaz (TALLERES (CORDOBA)), Juan Manuel Martínez (ALMAGRO).

ARSENAL

ALTAS: Leandro Garate (BROWN (ADROGUE)), Lionel Laborda (BOCA JUNIORS).

BAJAS: Juan Carlos Lescano (MIDLAND).

ATLÉTICO RAFAELA

ALTAS: Marcelo Guzmán (INSTITUTO), Sergio Rodríguez Budes, Juan Cruz Esquivel.

BAJAS: Lucas Quiroz (CENTRAL NORTE (SALTA)), Santiago Paz (BEN HUR), Francisco Ortega (CENTRAL NORTE (SALTA)).

BROWN (ADROGUE)

ALTAS: Lucas Campana (HURACAN), Alexis Vega.

BAJAS: Lautaro Mesa, Alan Sosa, Maximiliano Ferreira (DEFENSORES DE BELGRANO), Leonel Ríos (EL PORVENIR (SAN CLEMENTE DEL TUYÚ)), Leandro Garate (ARSENAL).

BROWN (MADRYN)

ALTAS: Sergio González (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Joel Martínez (LANUS).

BAJAS: Emiliano Aguero, Franco Niell (QUILMES), Diego López (UNIÓN (SUNCHALES)).

CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)

ALTAS: Maki Salces, Santiago Gallucci Otero, Axel Pinto.

BAJAS: Ramiro Maldonado (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)).

CHACARITA JUNIORS

ALTAS: Emanuel Trípodi (ARGENTINO AGROPECUARIO (CASARES)), Ariel López, Lucas Cano, Martín Lucero, Rodrigo Ayala, Nicolás Álvarez, Alan Ledesma, Leonardo Baima.

BAJAS: Francisco Vazzoler, Gastón Martínez (VILLA DALMINE), Pedro Fernández (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Nahuel Menéndez (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Daniel Acosta (LINIERS), Ramón Lentini.

DEFENSORES DE BELGRANO

ALTAS: Maximiliano Ferreira (BROWN (ADROGUE)), Michael López (BANFIELD), Braian Guille, Diego Dorregaray.

BAJAS: Pablo Miranda (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)).

DEPORTIVO MORON

ALTAS: Fabricio Alvarenga (VELEZ SARSFIELD), Gonzalo Baglivo.

BAJAS: Abel Casquete, Román Martínez, Gerardo Martínez (TRISTAN SUAREZ), Matías Pardo.

FERRO CARRIL OESTE

ALTAS: Sebastián Olivárez (BELGRANO (CBA.)), Franco Lazzaroni.

BAJAS: Maximiliano Velázquez.

GIMNASIA (JUJUY)

ALTAS: Diego Martiñones, Alexis Machuca.

BAJAS: Federico Quintana (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Matías Di Benedetto, Christian Limousin, Diego Auzqui (GIMNASIA (MENDOZA)).

GIMNASIA (MENDOZA)

ALTAS: Lucio Compagnucci, Diego Auzqui (GIMNASIA (JUJUY)).

BAJAS: Sergio López, Marcos Rivadero, Rodrigo Lugo.

INDEPENDIENTE RIVADAVIA

ALTAS: Yair Marín (TEMPERLEY), Rodrigo Colombo, Pablo Palacio.

BAJAS: Alejandro Rébola, Damián Cháves.

INSTITUTO

ALTAS: Diego Cagna -DT-, Ignacio Arce (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Franco Coria (CIPOLLETTI).

BAJAS: Marcelo Guzmán (ATLÉTICO RAFAELA), Javier Mendoza (HURACAN), Claudio Roldán, Claudio Molina, Francisco Musso, Rodrigo Garro.

LOS ANDES

ALTAS: Alexis Avalos (SAN MARTIN (BURZACO)), Marcos Britez Ojeda (ALMIRANTE BROWN), Facundo Silva (GODOY CRUZ), Lucas Chacana, Ulises Ortegoza, Martín Rose, Matías González, Juan Carlos Kopriva -DT- (COLEGIALES), Guillermo Sánchez, Iván Leszczuk.

BAJAS: Lucio Barroca, Johann Díaz, Maximiliano Quinteros, Emmanuel Martínez, Mauro Montenegro, Rodrigo Trejo, Fabricio Prieto, Aníbal Biggeri -DT-.

MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)

ALTAS: Leandro Navarro, Arnaldo Sialle -DT-.

BAJAS: Alfredo Grelak -DT-.

NUEVA CHICAGO

ALTAS: Alejandro Melo (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)).

BAJAS: Norberto Palmieri, Alejandro Aranda (ESTUDIANTES).

OLIMPO

ALTAS: Manuel De Iriondo (UNION), Matías Gallegos (UNION), Marcelo Broggi -DT-.

BAJAS: Darío Bonjour -DT-, Renzo Ramírez, Daniel Ibáñez, Robertino Lanziani, Nahuel Barragán (FLANDRIA).

PLATENSE

ALTAS:.

BAJAS: Franco Cabral, Facundo Gómez, José Vizcarra (TRISTAN SUAREZ), Agustín Palavecino.

QUILMES

ALTAS: Franco Niell (BROWN (MADRYN)), David Drocco (HURACAN).

BAJAS: Sebastián Sosa, Lucas Villalba, Marcelo Olivera, Nicolás Ortíz, Iván Smith (GODOY CRUZ).

SANTAMARINA (TANDIL)

ALTAS: Fernando Telechea (ALDOSIVI), Mariano González (COLON).

BAJAS: Ángel Prudencio (TALLERES (R.E)), Santiago Chacón, Matías Fantín, Juan García, Francisco González Metilli (ARGENTINOS JUNIORS), Mariano Guerreiro (UAI URQUIZA), Martín Palisi (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)).

SARMIENTO (JUNIN)

ALTAS: Guillermo Sotelo (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Matías Garrido (PATRONATO (PARANA)), Sebastián Penco (ALMIRANTE BROWN).

BAJAS: Javier Capelli (TALLERES (R.E)), Eric Palleros (SPORTIVO BARRACAS).

TEMPERLEY

ALTAS: Pablo Magnín (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Nahuel Luna (ESTUDIANTES (LP)), Mauro Guevgeozian (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)).

BAJAS: Yair Marín (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Ramiro Costa (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Pablo Zalazar (SPORTIVO BARADERO).

VILLA DALMINE

ALTAS: Gastón Martínez (CHACARITA JUNIORS), Fabricio Brener (BELGRANO (CBA.)), Facundo Ponzio (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)).

BAJAS: Cristian Álvarez, Federico Jourdan, Marcelo Estigarribia, Leonardo Cisnero, Federico Acosta, Claudio López, Juan Manuel Mazzocchi.