ACASSUSO

ALTAS: Matías Rojas, Lucas Álvarez.

BAJAS: Leonel Pereira, Adrián Reta, Sergio Sosa (BERAZATEGUI), Gabriel Alderete (EXCURSIONISTAS), Federico Tursi.

ALL BOYS

ALTAS: Martín Batallini, Sebastián Martínez (ARGENTINOS JUNIORS), Pablo Solchaga -DT-, Gabriel Rodríguez.

BAJAS: Luciano Guarracino, Gastón García, Rafael Barrios, Nicolás Pintos, Leandro Rodríguez, Matías Sandoval, Agustín Suárez, Pablo De Muner -DT-.

ALMIRANTE BROWN

ALTAS: Agustín Briones (CHACO FOR EVER), Ramiro Martínez (BOCA JUNIORS).

BAJAS: Kevin Patkovsky (DEPORTIVO PARAGUAYO), Marcos Britez Ojeda (LOS ANDES), Braian Cáceres (ITUZAINGO), Sebastián Penco (SARMIENTO (JUNIN)), Blas Giunta -DT-.

ATLANTA

ALTAS: Alejandro Orfila -DT-.

BAJAS: Gaspar Vega, Imanol Castro, Fabián Castro -DT-.

BARRACAS CENTRAL

ALTAS:.

BAJAS: Leopoldo Pastafiglia (BERAZATEGUI).

COLEGIALES

ALTAS: Martín Giménez, Alejandro Nanía -DT-.

BAJAS: Juan Ortiz López, Federico Ortiz López, Santiago Quiroga, Leonardo Soraire, Jonathan Alderete, Axel Arce, Franco Shea (MIDLAND), Juan Carlos Kopriva -DT- (LOS ANDES).

COMUNICACIONES

ALTAS: Maximiliano Zárate, Wilson Gómez, Rodrigo Lastra.

BAJAS: Ángel Vildozo, Matías Sproat, Hernán Salazar (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Rodrigo Lastra, Fabián Zermatten -DT-.

DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)

ALTAS: Damián López Samaniego.

BAJAS: Sebastián Contreras, Isaac Acosta (SACACHISPAS F.C).

DEPORTIVO ESPAÑOL

ALTAS: Matías Coselli (VICTORIANO ARENAS), Facundo Talín.

BAJAS: Fernando Ariza, Facundo Sotelo, Kevin Smaldone, Emiliano Villarreal, Sergio Escudero, Matías Gómez, Walter Aguirre (DEPORTIVO PARAGUAYO).

DEPORTIVO RIESTRA

ALTAS: Jonathan Herrera, Jonatan Goitia (SAN MARTIN (SAN JUAN)).

BAJAS: Kevin Cassoratti, Nicolás Varela (SAN MIGUEL), Oscar Velasco (SAN MIGUEL), Ramón Borda (ARGENTINO DE QUILMES), Nahuel Benítez (ESTUDIANTES), Antony Alonso (J.J. URQUIZA).

ESTUDIANTES

ALTAS: Alejandro Aranda (NUEVA CHICAGO), Nahuel Benítez (DEPORTIVO RIESTRA).

BAJAS: Lionel Altamirano, Marcos Morici (JUVENTUD UNIDA).

FENIX

ALTAS: Diego Armando Basto, Nahuel Zárate (ATLETICO TUCUMAN), Nicolás Bardagi.

BAJAS: Matías Aguirre, Damián Luna, Leandro Freire, Elías Galloso, Franco Quiroz (J.J. URQUIZA), Alexis Zárate, Axel Trimarchi, Maximiliano Díaz, Denis Córdoba, Federico García Guevara, Lucas Chieffo.

FLANDRIA

ALTAS: Nahuel Barragán (OLIMPO).

BAJAS:.

J.J. URQUIZA

ALTAS: Franco Quiroz (FENIX), Antony Alonso (DEPORTIVO RIESTRA).

BAJAS: Abel Flegenal (SPORTIVO ITALIANO), Iván Dubois, Oscar Altamirano, Damián Villalba (MIDLAND).

SACACHISPAS F.C

ALTAS: Isaac Acosta (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Blas Sosa, Mariano Campodónico -DT-.

BAJAS: Alan Visco, Matías Billordo, Ariel Rojas (BERAZATEGUI).

SAN MIGUEL

ALTAS: Nicolás Varela (DEPORTIVO RIESTRA), Oscar Velasco (DEPORTIVO RIESTRA), Mariano Moramarco -DT- (JUVENTUD UNIDA), Patricio Pérez.

BAJAS: Sebastián Ereros, Rodrigo Faust (ATLETICO PARANA), Jorge Benítez -DT-, Eros Medaglia.

SAN TELMO

ALTAS: Fabián Lisa -DT-, Pablo Frontini, Guido Dal Casón.

BAJAS:.

TALLERES (R.E)

ALTAS: Ángel Prudencio (SANTAMARINA (TANDIL)), Javier Capelli (SARMIENTO (JUNIN)).

BAJAS: Mariano Trípodi, Gabriel Giacopetti, Nicolás Ayr, Juan Sánchez, Pablo Bangardino, Iván Ramos.

TRISTAN SUAREZ

ALTAS: Gerardo Martínez (DEPORTIVO MORON), Facundo Otero, José Vizcarra (PLATENSE).

BAJAS: Leandro Díaz, Daniel Bazán Vera -DT-.

UAI URQUIZA

ALTAS: Mariano Guerreiro (SANTAMARINA (TANDIL)), Leandro Martínez (JUVENTUD UNIDA (RIO IV)).

BAJAS: Adrián Fernández.