ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)

ALTAS: Sebastián Robles, Alejandro Fernández.

BAJAS: Leonardo Silveira, Nicolás Riveros (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Juan Méndez, Diego Vergara, Hugo Villanueva (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Facundo Mealla, Emiliano Morales, Martín Abraham (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)).

ALVARADO (MAR DEL PLATA)

ALTAS: Alejandro Espinoza.

BAJAS: Nicolás Trecco, Diago Giménez (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)).

ATLETICO PARANA

ALTAS: Cristian Taborda (RACING DE CORDOBA), Rodrigo Faust (SAN MIGUEL), Hugo Fontana -DT- (ARSENAL (VIALE - ER)).

BAJAS: Fernando Benítez -DT-, Cristian Romero (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Ricardo Pancaldo -DT-.

BOCA UNIDOS (CTES)

ALTAS: Antonio Medina (ALDOSIVI), Federico Crivelli (TIGRE).

BAJAS:.

CHACO FOR EVER

ALTAS: Eduardo Casais (ARGENTINO AGROPECUARIO (CASARES)), Jonathan Medina (GIMNASIA (CDU)).

BAJAS: Mauro Scatularo, Enzo Vargas, Agustín Briones (ALMIRANTE BROWN).

CIPOLLETTI

ALTAS: Eduardo Scasserra, Nicolás Hours (PACIFICO (NEUQUÉN)), Daniel Opazo (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Maximiliano Carrasco.

BAJAS: Franco Coria (INSTITUTO), Braian Bortolotti, Santiago Izaguirre, Gustavo Del Prete.

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)

ALTAS: Diego Valenzuela (FERROVIARIO (CORRIENTES)).

BAJAS: Franco Cabrera, Enzo Bruno, Matías Presentado (DEPORTIVO MADRYN), Guillermo Sotelo (SARMIENTO (JUNIN)), Leandro Fioravanti, Enrique Villalba (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Facundo Ravelli (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)).

DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)

ALTAS: Juan Ignacio Gonzalez (SATSAID (MORENO - BS. AS.)), Cristian Romero (ATLETICO PARANA).

BAJAS: Luciano Pierce.

DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)

ALTAS: Johan Loureiro (SPORTIVO LAS PAREJAS).

BAJAS:.

DEPORTIVO CAMIONEROS

ALTAS:.

BAJAS: Alejandro Gagliali.

DEPORTIVO MADRYN

ALTAS: Jorge Izquierdo -DT-, Matías Presentado (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Jonathan Penna.

BAJAS: Roberto Tucker, Hernán Quarta, Marcos Rilo (C.A.I).

DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)

ALTAS: Leandro Valenti (GUTIERREZ SC (MENDOZA)).

BAJAS: Francisco Agost.

DEPORTIVO ROCA

ALTAS:.

BAJAS: Adrián Mora (LA AMISTAD (CIPOLLETTI)), Lucas Mellado (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Mauro Laspada -DT-.

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)

ALTAS: Lucas Mellado (DEPORTIVO ROCA), Jonathan Cháves.

BAJAS: Emiliano Belfiore, Leandro Basán, Agustín Cabello (JUVENTUD (PERGAMINO)), René Lima (C.A.I), Guido Montero, Luciano Bersano (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)), Federico Lavallen (LIBERTAD (SUNCHALES)).

ESTUDIANTES (RIO CUARTO)

ALTAS: Osvaldo Miranda, Lucas Oviedo, Juan Tejera (RACING DE CORDOBA), Mauricio Flores (BANDA NORTE (RÍO CUARTO)).

BAJAS: Carlos Arriola, Raúl Albornoz, Edelmiro Martinich.

ESTUDIANTES (SAN LUIS)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)

ALTAS: Alan Gonzalez (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)), Martín Palisi (SANTAMARINA (TANDIL)).

BAJAS:.

GIMNASIA (CDU)

ALTAS: Nicolás Retamar (JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)).

BAJAS: Luis Rivero, Leandro Beterette (CENTRAL NORTE (SALTA)), Jonathan Medina (CHACO FOR EVER).

GIMNASIA Y TIRO (SALTA)

ALTAS: Pablo Motta (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Alejandro Granero.

BAJAS: Matías Rosso, Juan Manuel Cobelli, Marcos Benítez.

HURACAN LAS HERAS (MZA)

ALTAS: Hernán Gautier, Jonathan Ramírez.

BAJAS: Federico Amaya.

INDEPENDIENTE (NEUQUEN)

ALTAS: Hugo Hernández (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)).

BAJAS: Mauricio Villa (LA AMISTAD (CIPOLLETTI)), Alexis Villacorta (LA AMISTAD (CIPOLLETTI)), Alejandro Ortíz, Luis Murúa -DT-.

JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)

ALTAS: Diago Giménez (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Adrián Adrover -DT-.

BAJAS: Cristian García (SPORTIVO ITALIANO).

JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)

ALTAS: Martín Abraham (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), Pedro Dechat -DT-, Marcos Fernández.

BAJAS: Nicolás Gatto, Pablo Motta (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Raúl Antuña -DT-, Rafael Blasco (LIBERTAD (SUNCHALES)).

JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)

ALTAS: Ezequiel Horst (ACHIRENSE (ENTRE RIOS)), Exequiel Fiorotto, Miguel Fullana -DT-.

BAJAS: Nicolás Retamar (GIMNASIA (CDU)), Javier Lenciza -DT-, Guillermo Salas -DT-.

RACING DE CORDOBA

ALTAS: Esteban Espíndola López (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Francisco Silva -DT-.

BAJAS: Cristian Taborda (ATLETICO PARANA), Oscar Sainz, Juan Tejera (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Juan Manuel García, Julio Illanes, Pablo López, Emanuel Aguilar, Diego Palleres, Reinaldo Merlo -DT-.

SAN JORGE (TUCUMÁN)

ALTAS: Martin Peralta (ATLETICO TUCUMAN), Cristian Ibarra (ALTE. BROWN (LULES-TUC.)).

BAJAS: Javier Bayk, Ruben Tarasco.

SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)

ALTAS: Salvador Mónaco -DT-.

BAJAS:.

SAN MARTÍN (FORMOSA)

ALTAS: Hernán Salazar (COMUNICACIONES).

BAJAS:.

SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)

ALTAS: Daniel Prat -DT-, Iván Chacón.

BAJAS: Julio Roman -DT-.

SARMIENTO (RESISTENCIA)

ALTAS: Nicolás Castro.

BAJAS: Rodrigo Castro, Pablo Gaitán, Horacio Orzán.

SOL DE MAYO (VIEDMA)

ALTAS: Alejandro Caro (SP. OLIMPO DE TRES ARROYOS (BA)), Gonzalo Nuñez (FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)), Ricardo Dichiara (RACING (TRELEW)).

BAJAS:.

SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)

ALTAS:.

BAJAS: David Muller, Mariano Racca (LIBERTAD (SUNCHALES)).

SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)

ALTAS: Pablo Miranda (DEFENSORES DE BELGRANO), Carlos Cano (COSMOS F.C. (SANTA FE)).

BAJAS:.

SPORTIVO LAS PAREJAS

ALTAS: Bruno Ayala, Juan Brstilo.

BAJAS: Johan Loureiro (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Diego Méndez, Diego Albornoz (ATENAS (RIO CUARTO)), Federico Eandi, Jairo Giaver, Cristian Yassogna (CENTRAL CORDOBA (ROSARIO)).

UNIÓN (SUNCHALES)

ALTAS: Diego López (BROWN (MADRYN)).

BAJAS: Franco Calamari.

VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)

ALTAS: Hugo Villanueva (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), Ramiro Maldonado (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)).

BAJAS: Federico Bonassies, Ramón Barraza.