6-AFA (REGIONAL)

ALTAS:.

BAJAS:.

9 DE JULIO (CHACABUCO)

ALTAS:.

BAJAS:.

9 DE JULIO (MORTEROS)

ALTAS:.

BAJAS:.

9 DE JULIO (RAFAELA)

ALTAS:.

BAJAS:.

A.D.I.P. (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ACCIÓN JUVENIL DE GRAL. DEHEZA (C)

ALTAS: Emanuel Testa (ATENAS (RIO CUARTO)), Federico Chiocarello (SARMIENTO DE LEONES (CBA)), Matías Barbero (SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Nahuel Caler (ALUMNI (VILLA MARIA)), Emanuel Becerra (ATENAS (RIO CUARTO)), Lucio Pérez (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Franco Schiavoni (BANDA NORTE (RÍO CUARTO)), Martín Gastón Leva -DT-, Jeremías Franchi (JUVENTUD UNIDA (RIO IV)), Juan Ignacio Mattea, Nicolas Abataneo.

BAJAS:.

ACHIRENSE (ENTRE RIOS)

ALTAS: Rodrigo Herrera (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)), Laureano Rustton, Walter Bravo (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)).

BAJAS:.

ADIUR (ROSARIO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALIANZA (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALIANZA FUTBOLÍSTICA (V. MERCEDES)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALL BOYS (STA. ROSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALTE. BROWN (LULES-TUC.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALUMNI (VILLA MARIA)

ALTAS:.

BAJAS: Nahuel Caler (ACCIÓN JUVENIL DE GRAL. DEHEZA (C)).

AMALIA (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

AMERICO TESORIERI (CATAMARCA)

ALTAS: Esteban Valatkevicnis (NEWBERY DE POMAN (CAT.)).

BAJAS:.

ANDES TALLERES (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ANDINO (LA RIOJA)

ALTAS:.

BAJAS: Marcos Luna (ATENAS (RIO CUARTO)).

ARGENTINO DE PERGAMINO

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINO PEÑAROL (CBA)

ALTAS:.

BAJAS: Ruben Villareal (ATENAS (RIO CUARTO)), Marcos Azcurra (ATENAS (RIO CUARTO)).

ARGENTINOS DEL NORTE (GRAL. ROCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)

ALTAS: Raúl Zelaya (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Jonatan Páez, Claudio Vega (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Cesar Montiglio (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Alejandro Montiel (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Matías Ceballos (CENTRAL NORTE (SALTA)), Pablo Russo (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Mariano Vergara (INDEPENDIENTE (FERNANDEZ-SGO)), Elías Orellana (INDEPENDIENTE (FERNANDEZ-SGO)).

BAJAS: Pablo Costi (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)).

ATENAS (RIO CUARTO)

ALTAS: Dylan Leiva (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Santiago Domínguez, Xavier Abba, Federico Dho, Ruben Villareal (ARGENTINO PEÑAROL (CBA)), Nicolás Ferreyra (SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)), Marcos Azcurra (ARGENTINO PEÑAROL (CBA)), Blas Farchetto (SARMIENTO DE LEONES (CBA)), Marcos Luna (ANDINO (LA RIOJA)).

BAJAS: Néstor Billalva -DT-, Emanuel Testa (ACCIÓN JUVENIL DE GRAL. DEHEZA (C)), Emanuel Becerra (ACCIÓN JUVENIL DE GRAL. DEHEZA (C)).

ATL. CONCEPCION (B.SALI-TUC)

ALTAS:.

BAJAS: Maximiliano Flores (ÑUÑORCO (TUCUMÁN)).

ATL. PALMIRA (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO CARCARAÑÁ (SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS: Mauricio Germi.

ATLÉTICO LAS CAMPANAS (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLETICO SAN JORGE (SF)

ALTAS: Rodrigo Mosqueira (HURACAN GOYA (CORRIENTES)).

BAJAS:.

ATLÉTICO SAN PEDRO (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

AVIADOR ORIGONE (V.M. - SAN LUIS)

ALTAS:.

BAJAS:.

BARRIO OBRERO (J.V.G.SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

BELLA VISTA (BAHIA BLANCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

BELLA VISTA (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS: Juan Gómez (ÑUÑORCO (TUCUMÁN)).

BEN HUR

ALTAS: Gabriel Giacopetti, Maximiliano Díaz, Germán Guibert (LIBERTAD (SUNCHALES)), Luis Ybañez, Ezequiel Saavedra (LIBERTAD (SUNCHALES)), Leonardo Ochoa, Nahuel Vera (LIBERTAD (SUNCHALES)).

BAJAS:.

BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)

ALTAS: Lucas Contrera, David De La Rosa (DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)), Jorge Lencina -DT- (INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)), Franco Montero (ATLÉTICO DINA HUAPI (RIO NEGRO)), Jonathan Ceratto (SATSAID (MORENO - BS. AS.)), Ismael Lencina (INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)), Carlos Giménez (EL LINQUEÑO (LINCOLN)).

BAJAS:.

BRAGADO CLUB

ALTAS:.

BAJAS: Alan Aciar (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)).

BROWN DE MALAGUEÑO (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

C.A.I

ALTAS: Mauro Villegas (NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)), Matías Vargas (BROWN (MADRYN)), Federico Urraburo (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Brian Orosco (BROWN (MADRYN)), Luis Oyarzo (BROWN (MADRYN)), Franco Erro (NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)).

BAJAS:.

C.R.I.B.A. (LA PLATA)

ALTAS: Damián Silva (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)).

BAJAS:.

C.R.I.S.F.A. (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CAMIONEROS (RIO GRANDE)

ALTAS:.

BAJAS:.

CEC (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CENTRAL GOYA (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS: Maximiliano Gauna (HURACAN GOYA (CORRIENTES)).

CENTRAL NORTE (SALTA)

ALTAS: Marcelo Patricio Krupoviesa (SP. GUZMAN (TUCUMAN)), Eduardo Buruchaga, Diego Nuñez (ESTUDIANTES DE RESISTENCIA (CHACO)), Nicolás Issa, Álvaro Lozano (EL TABACAL (SALTA)).

BAJAS: Facundo Espinoza (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Matías Ceballos (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

CIRCULO DEP. (OTAMENDI)

ALTAS:.

BAJAS:.

CLUB MERCEDES (BS. AS.)

ALTAS: Nicolás Borrasca (EL FRONTÓN DE SAN ANDRÉS DE GILES).

BAJAS:.

CLUB TROCHA (MERCEDES - BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)

ALTAS:.

BAJAS:.

COLON (CNIA. CAROYA)

ALTAS:.

BAJAS:.

COLON JRS. (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

COLONIAL DE FERRÉ (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

COMERCIO CU (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

COMUNICACIONES DE MERCEDES (CTES)

ALTAS:.

BAJAS: Lisando Ojeda (HURACAN GOYA (CORRIENTES)), Arturo Ortiz Rolon (HURACAN GOYA (CORRIENTES)).

CONCEPCION F.C. (TUC)

ALTAS:.

BAJAS:.

COSMOS F.C. (SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS:.

CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)

ALTAS:.

BAJAS: David Angeloff (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)), Sergio Tusset (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)).

CSDYC MALVINAS (ESCOBAR)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEF. DE BUENA PARADA (R.N.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEF. DE PUERTO VILELAS (CH.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE ESQUIÚ (CAT.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE FIAMBALÁ (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE SALTO

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. AGUILARES (TUC.)

ALTAS:.

BAJAS: Daniel López (ÑUÑORCO (TUCUMÁN)).

DEP. FONTANA (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)

ALTAS: Nicolas Alegria (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Jonathan Criado (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Diego Frías (EL FORTIN (OLAVARRÍA)), Sergio Cancina (EL FORTIN (OLAVARRÍA)), Diego Guevara (DEPORTIVO MADRYN), Cristian Villegas (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Daniel Carou, David Angeloff (CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)), Sergio Gálvez (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Juan José Morales, Pedro Terrero (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)).

BAJAS:.

DEPORTIVO LA MERCED (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO MANDIYU (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS: Alejandro Bogliotti (HURACAN GOYA (CORRIENTES)).

DEPORTIVO VILLALONGA (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO YPF DE J. V. GONZÁLEZ (S)

ALTAS:.

BAJAS:.

DON ORIONE (BARRANQUERAS-CH)

ALTAS:.

BAJAS: Isaías Medina (INDEPENDIENTE (PTO. SAN JULIAN)).

EL FRONTÓN DE SAN ANDRÉS DE GILES

ALTAS: Matías Caputo (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Blas Tallarico, Nicolás Roldán, Ezequiel Tamparo, Gabriel Barrientos (GUTIERREZ SC (MENDOZA)), Marcelo González (SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)), Matías Paolacci, Matías Roncoroni, Jonathan Torre, Agustín De La Cuesta.

BAJAS: Nicolás Borrasca (CLUB MERCEDES (BS. AS.)), Emiliano Lago (SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)), Martín Bonetti, Mauro Martínez.

EL LINQUEÑO (LINCOLN)

ALTAS: Gianfranco Ottaviani (SARMIENTO (JUNIN)).

BAJAS: Carlos Giménez (BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)).

EL PORVENIR (SAN CLEMENTE DEL TUYÚ)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL TABACAL (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Álvaro Lozano (CENTRAL NORTE (SALTA)).

ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ESTUDIANTES DE RESISTENCIA (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS: Ramón Lezcano (RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)), Diego Nuñez (CENTRAL NORTE (SALTA)).

EVERTON (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

FALUCHO DE GRAL. SAN MARTIN (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS: Hernán Verón (RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)).

FERNANDO CACERES FC (CIUDAD EVITA)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERROVIARIO (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)

ALTAS: Juan Moyano (SAN MARTIN (MENDOZA)).

BAJAS:.

GENERAL ROJO

ALTAS:.

BAJAS:.

GRAL. PAZ JUNIORS (CORDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

GRUPO UNIVERSITARIO (TANDIL)

ALTAS:.

BAJAS:.

GUARANI A. FRANCO (POSADAS)

ALTAS: Gabriel Díaz, Juan Manuel Lazaneo (HURACAN GOYA (CORRIENTES)), Esteban Klyniauk (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Gastón Diellos (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Manuel Dutto -DT-, Damián Rivas (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)).

BAJAS:.

GUTIERREZ SC (MENDOZA)

ALTAS: Braian Pérez (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)).

BAJAS: Gabriel Barrientos (EL FRONTÓN DE SAN ANDRÉS DE GILES), Nicolas Dávila (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)).

HISPANO AMERICANO DE RÍO GALLEGOS

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)

ALTAS:.

BAJAS: Milton Blanco (TALLERES (PERICO-JUJUY)).

HURACÁN (INGENIERO WHITE)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACÁN DE SALADILLO

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACAN GOYA (CORRIENTES)

ALTAS: Ezequiel Bardín (ATENEO VECINOS (GRAL. CABRERA-CBA.)), Lisando Ojeda (COMUNICACIONES DE MERCEDES (CTES)), Alejandro Bogliotti (DEPORTIVO MANDIYU (CORRIENTES)), Arturo Ortiz Rolon (COMUNICACIONES DE MERCEDES (CTES)), Maximiliano Gauna (CENTRAL GOYA (CORRIENTES)), Leandro Ramírez, Gabriel Quiroz.

BAJAS: Juan Manuel Lazaneo (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Rodrigo Mosqueira (ATLETICO SAN JORGE (SF)).

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

ALTAS: Alan Depotte (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)), Alan Aciar (BRAGADO CLUB), Rodrigo Freites (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Nicolás Slimmens (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Alexis Quintulen.

BAJAS: Matías Caputo (EL FRONTÓN DE SAN ANDRÉS DE GILES), Héctor Acevedo, Nicolas Alegria (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)), Juan Ben, José Santiago Castillo, Jonathan Burcez, Ignacio Talavera, Ignacio Valenti, Ignacio Mangino, Jorge González, Juan Cruz Rolandelli, Ezequiel Abal, Diego Delmastro, Gaston Galante, Facundo Giaccone (ESTUDIANTES (LP)), Diego Ludueña, Nicolás Marhesini, Jonathan Palermo, Luciano Suarez, Lucas Teijeira, Damián Silva (C.R.I.B.A. (LA PLATA)).

INDEPENDIENTE (FERNANDEZ-SGO)

ALTAS:.

BAJAS: Mariano Vergara (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Elías Orellana (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (PTO. SAN JULIAN)

ALTAS: Isaías Medina (DON ORIONE (BARRANQUERAS-CH)).

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)

ALTAS:.

BAJAS: Jorge Lencina -DT- (BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)), Ismael Lencina (BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)).

INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)

ALTAS:.

BAJAS:.

INSTITUTO SANTIAGO

ALTAS:.

BAJAS:.

J.J. MORENO (PTO. MADRYN)

ALTAS: Alejandro Giardino, Exequiel Valdevenitez, Nicolás Macarof (GERMINAL (RAWSON)), Dante Zuñiga (ATLÉTICO 9 DE JULIO (BS. AS.)), Alejandro Aguirre, Rodrigo Linares (GERMINAL (RAWSON)), Sebastián Corti (ATLÉTICO MIRAMAR (BS. AS.)), Leonel Contrera, Jonathan Aciar (BELGRANO (ESQUEL)), Sebastián Aciar (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Walter Aciar, Darío Contreras (RACING (TRELEW)), Franco Vaccaro (BROWN (MADRYN)), Sergio Tusset (CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)).

BAJAS:.

JUVENTUD (PERGAMINO)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD DE PUERTO TIROL (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD UNIDA (RIO IV)

ALTAS:.

BAJAS: Jeremías Franchi (ACCIÓN JUVENIL DE GRAL. DEHEZA (C)).

JUVENTUD URDINARRAIN (E.R.)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA AMISTAD (CIPOLLETTI)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA UNIÓN (ESTEBAN ECHEVERRÍA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LAS PALMAS (CORDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LASTENIA (TUCUMÁN)

ALTAS:.

BAJAS:.

LIBERTAD (CONCORDIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LIBERTAD (SUNCHALES)

ALTAS:.

BAJAS: Germán Guibert (BEN HUR), Ezequiel Saavedra (BEN HUR), Nahuel Vera (BEN HUR).

LIBERTAD DE FORMOSA

ALTAS:.

BAJAS:.

LINIERS (BAHIA BLANCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LOS CACHORROS (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO (TDF)

ALTAS:.

BAJAS:.

LOS DORADOS (TERMAS DE RÍO HONDO)

ALTAS:.

BAJAS:.

MADARIAGA (PASO DE LOS LIBRES)

ALTAS:.

BAJAS:.

MARAPA (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS: Carlos Juárez (ÑUÑORCO (TUCUMÁN)).

MARONESE (NEUQUÉN)

ALTAS:.

BAJAS:.

MITRE (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

MONTECASEROS (MZA)

ALTAS:.

BAJAS: Daniel Pinea (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)).

MONTERRICO SAN VICENTE (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS: Alejandro Navarro (TALLERES (PERICO-JUJUY)).

NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)

ALTAS:.

BAJAS: Mauro Villegas (C.A.I), Franco Erro (C.A.I).

NEWBERY (JUNIN)

ALTAS:.

BAJAS:.

NEWBERY (V. MERCEDES-SL)

ALTAS:.

BAJAS:.

NORMAL ROSARINO (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ÑUÑORCO (TUCUMÁN)

ALTAS: Juan Gómez (BELLA VISTA (TUCUMAN)), Daniel López (DEP. AGUILARES (TUC.)), Nicolás Roldán, Maximiliano Flores (ATL. CONCEPCION (B.SALI-TUC)), Dario Romero, Carlos Juárez (MARAPA (TUCUMAN)).

BAJAS:.

OLIMPIA JRS. (CALETA OLIVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

PACIFICO (NEUQUÉN)

ALTAS:.

BAJAS:.

PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)

ALTAS: Daniel Pinea (MONTECASEROS (MZA)), Axel Barón (ANDES FC (ALVEAR-MZA)), Juan Carlos Bermegui -DT-, Dante Barroso (RINCÓN DEL ATUEL (S.R. - MZA.)), Marcelo Carrizo, Nahuel Buenanueva, Claudio Ojeda, Federico Martín, Luciano Peinado, Agustín Burdese (ARSENAL (VIALE - ER)), Nicolas Dávila (GUTIERREZ SC (MENDOZA)), Matías Draghi, Facundo Vargas, Sebastián Cazola (SC ARGENTINO DE GRAL. ALVEAR (MZA.)), Rodolfo Juárez (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)).

BAJAS: Andrés Villafañe -DT-.

PEÑAFLOR (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

PILARES (SAN RAFAEL)

ALTAS:.

BAJAS:.

PROGRESO (ROS. DE LA FRONTERA)

ALTAS:.

BAJAS:.

PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)

ALTAS:.

BAJAS:.

RACING (OLAVARRIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

RACING (TRELEW)

ALTAS:.

BAJAS: Darío Contreras (J.J. MORENO (PTO. MADRYN)).

RACING DE CASTEX (LA PAMPA)

ALTAS:.

BAJAS:.

RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)

ALTAS: Ramón Lezcano (ESTUDIANTES DE RESISTENCIA (CHACO)), Hernán Verón (FALUCHO DE GRAL. SAN MARTIN (CHACO)).

BAJAS:.

RIVADAVIA DE LINCOLN

ALTAS: Fernando Vijande, Emmanuel Barboza (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)).

BAJAS:.

RIVER PLATE (EMBARCACIÓN-SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Nery Andreani (TALLERES (PERICO-JUJUY)).

SAN FCO. BANCARIO (LGSM - JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN LORENZO (PERITO MORENO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN MARTIN (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS: Facundo Tersigni (ATL. PALMIRA (MENDOZA)), Juan Moyano (FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)), Emmanuel Vargas.

SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS: Nicolás Ferreyra (ATENAS (RIO CUARTO)).

SARMIENTO (ZÁRATE)

ALTAS:.

BAJAS:.

SARMIENTO DE LEONES (CBA)

ALTAS:.

BAJAS: Federico Chiocarello (ACCIÓN JUVENIL DE GRAL. DEHEZA (C)), Blas Farchetto (ATENAS (RIO CUARTO)).

SATSAID (MORENO - BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS: Jonathan Ceratto (BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)).

SOCIAL BAÑADO DE OVANTA (CAT)

ALTAS:.

BAJAS:.

SOL DE AMERICA (FORMOSA)

ALTAS: Lucas Acevedo (SP. PATRIA (FORMOSA)), xxx (SP. PATRIA (FORMOSA)).

BAJAS: José Gómez -DT-, Víctor Khan -DT-, Favio Gómez, Mario López, Brian Marcovics, Denis Caballero, Pablo Cano, Jonathan Ojeda, Guillermo Sosa, Ricardo García, Javier Diaz, Alfredo Reyes, Marcelo Aranda, Roberto Ariel González, Gastón Petrucci.

SP. BARRACAS (COLON)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. FERNANDEZ (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. GUZMAN (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS: Marcelo Patricio Krupoviesa (CENTRAL NORTE (SALTA)).

SP. PEÑAROL (SAN JUAN)

ALTAS: Gustavo Leonel Pereira, Pablo Costi (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Lucas Arturia (SAN MARTIN (RODEO-SJ)), Mario Rebeco, Roberto Martín (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Hernán Walter Muñoz (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)).

BAJAS: Rodolfo Juárez (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)).

SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORT CLUB MAGDALENA (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTIVO BARADERO

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTIVO TINTINA (SGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTS (SALTO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)

ALTAS: Emiliano Lago (EL FRONTÓN DE SAN ANDRÉS DE GILES).

BAJAS: Marcelo González (EL FRONTÓN DE SAN ANDRÉS DE GILES).

TALLERES (PERICO-JUJUY)

ALTAS: Matías Llanos, Jorge Serrano, Nery Andreani (RIVER PLATE (EMBARCACIÓN-SALTA)), Gonzalo Pereyra, Luciano Pomba (VELEZ (SAN RAMON-SGO)), Milton Blanco (HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)), Alejandro Navarro (MONTERRICO SAN VICENTE (JUJUY)), Martín Esparza (PELLEGRINI (SALTA)), Jairo Saavedra, Mauricio Vilca (PELLEGRINI (SALTA)), Diego Pascuttini (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Carlos Lopez, Federico Mendoza (1° DE MAYO (FORMOSA)), Facundo Espinoza (CENTRAL NORTE (SALTA)), Gustavo Módica -DT-.

BAJAS: Emilio Arias, Francisco Bordón, Nahuel Fanola.

TIRO FEDERAL (MORTEROS)

ALTAS:.

BAJAS:.

TIRO FEDERAL (ROSARIO)

ALTAS:.

BAJAS:.

TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

U.S.M.A. (CDRO. RIVADAVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNION PROGRESISTA (VA. ANGELA)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNION SANTIAGO

ALTAS:.

BAJAS:.

VELEZ (SAN RAMON-SGO)

ALTAS:.

BAJAS: Luciano Pomba (TALLERES (PERICO-JUJUY)).

VICTORIA (SAN LUIS)

ALTAS:.

BAJAS:.

VICTORIA DE RÍO GRANDE (TDF)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA ALVEAR (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA BELGRANO (JUNIN)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA SAN ANTONIO (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.