AGROPECUARIO ARGENTINO (CASARES)

ALTAS: Emanuel Molina (VILLA DALMINE), Martín Perafán (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Nicolás Dematei (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Matías Defederico, Mauro Albertengo (ATLÉTICO DE RAFAELA), Martín Comachi (VILLA DALMINE), Mariano Miño (VILLA DALMINE).

BAJAS: Germán Salort (INSTITUTO), Gonzalo Goñi, Mariano Fernandez, Rodrigo Caballuci, Reinaldo Alderete, Tomás Fernández, Gonzalo Klusener, Cristian Barinaga (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Nicolás Talpone (ATLANTA).

ALL BOYS

ALTAS: Facundo Cardozo, Nicolás Igartua (SAN TELMO), Daniel Ibáñez, Santiago Lebus (UNION).

BAJAS: Rafael Barrios (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Nicolás Pintos, Matías Vaccaneo, Facundo Butti, Rodrigo Díaz, Roque Ovejero, Osvaldo Ramirez, Ricardo Rosales, Hugo Soria, Gabriel Rodríguez, Gabriel Romero, Emilio Porro (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Martín Batallini (SAN MIGUEL), Lucas Vera (LANUS).

ALMAGRO

ALTAS: Facundo Suarez (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Gonzalo Jaque (DEFENSORES DE BELGRANO), Christian Limousin, Norberto Paparatto (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), José Méndez, Maximiliano Rueda (ATLETICO PARANA), Román Martinangeli (SACACHISPAS F.C), Sebastián Diana (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Lucas Bossio (GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)), Germán Herrera (BROWN (ADROGUE)), Lucas Wilchez (TEMPERLEY).

BAJAS: Horacio Ramírez, Maximiliano García, Rodrigo Izco, Brian Benítez (SAN LORENZO), Lautaro Carrachino (SAN LORENZO), Ezequiel Piovi (ARSENAL), Marcos Litre, Damián Arce (INSTITUTO), Gastón Esmerado -DT- (NUEVA CHICAGO), Joaquín Susvielles (PLATENSE), Agustín Greco (LUGANO), Mariano Puch (COMUNICACIONES), Adrián Torres (CHACARITA JUNIORS), Leonardo Acosta (ATLÉTICO DE RAFAELA), Iván Ramírez (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)), Mauro González (TEMPERLEY).

ALVARADO (MAR DEL PLATA)

ALTAS: Juan Pablo Pumpido -DT-, Nicolás Rinaldi (FLANDRIA), Santiago Giordana (TEMPERLEY).

BAJAS: Mauricio Giganti -DT-, Francisco Molina (SARMIENTO (JUNIN)), Omar Zalazar, Germán Mendoza, Emiliano López (ESTUDIANTES), Emanuel Urquiza, Julian Bonetto (GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)), Diego Herner (GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)).

ATLANTA

ALTAS: Nicolás Talpone (AGROPECUARIO ARGENTINO (CASARES)), Leonardo Marinucci (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Ramiro Fernández (ACASSUSO), Enzo Trinidad (TRISTAN SUAREZ), Joaquín Molina (UNIÓN (SUNCHALES)), Nicolás Caro Torres (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Luis López (TRISTAN SUAREZ), Marcos Astina, Leonardo Flores (LANUS), Federico Presedo (NUEVA CHICAGO), Ariel Coronel (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Héctor Villalba (RACING CLUB).

BAJAS: Miguel Caneo, Joel Barbosa, Nicolás Cherro, Jonathan Figueira, Matías Morales, Rodrigo Esmail, Lucas Colitto (BARRACAS CENTRAL), Mariano Bettini (TRISTAN SUAREZ), Braian Miranda (TRISTAN SUAREZ), Horacio Martínez (NUEVA CHICAGO), Milton Giménez (COMUNICACIONES), Lucas Modesto (DEPORTIVO ARMENIO), Fernando Enrique (BROWN (ADROGUE)), Ignacio Colombini, Diego Nakache (COMUNICACIONES), Gabriel Seijas (TALLERES (R.E.)).

ATLÉTICO DE RAFAELA

ALTAS: Walter Otta -DT- (VILLA DALMINE), Joaquín Quinteros (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Renso Pérez (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Junior Mendieta (DEPORTIVO MORON), Ignacio Liporace (BROWN (ADROGUE)), Franco Racca (DEPORTIVO MORON), Alan Bonansea (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Ijiel Protti (VILLA DALMINE), Leonardo Acosta (ALMAGRO), Maximiliano Paredes (DEPORTIVO MORON), Alexis Niz (TIGRE).

BAJAS: Gianfranco Ferrero, Marcelo Guzmán, Ezequiel Montagna, Mauro Albertengo (AGROPECUARIO ARGENTINO (CASARES)), Gastón Suso (PLATENSE), Matías Quiroga (DEFENSORES DE BELGRANO), Maximiliano Casa (CHACARITA JUNIORS), Agustín Nadruz, Facundo Soloa, Enzo Bertero, Alfredo Pussetto, Nazareno Fernández Colombo, Enzo Gaggi, Lautaro Navas, Ramiro Macagno (NEWELLS OLD BOYS), Abel Masuero (QUILMES), Gabriel Ramírez (QUILMES).

BARRACAS CENTRAL

ALTAS: Ramiro López (ARSENAL), Matías Vera (LANUS), Lucas Colitto (ATLANTA), Rodrigo Pacheco (LANUS), Marcos Ariel Pinto (LANUS), Franco Niell (QUILMES), Gastón Bojanich (ARGENTINOS JUNIORS), Facundo Oreja (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)), Jorge Velázquez (GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)), Alexis Cuello (RACING CLUB), Gonzalo Córdoba (RACING CLUB), Enzo Ortíz (BROWN (ADROGUE)).

BAJAS: Luis Bevacqua, Diego Galeano, Lucas Femia, Ángel Martínez Loreiro, Bryan Mendoza, Andrés Origaen, Jonatan Morán, Marcos Roseti (BERAZATEGUI), Diego Brizuela (DEPORTIVO LAFERRERE), Cristian Broggi (DEPORTIVO MORON), Gonzalo Paz (DEPORTIVO ARMENIO), Jonathan Rivero (DEPORTIVO LAFERRERE), Jorge Piñero Da Silva (DEPORTIVO MADRYN), Luciano Romero.

BELGRANO (CÓRDOBA)

ALTAS: Pablo Vegetti (INSTITUTO), Alfredo Berti -DT-, Valentín Barbero (JORGE ROSS (LA CARLOTA-CBA)), Nahuel Luján (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Ricardo Noir (ATLETICO TUCUMAN).

BAJAS: Tomás Guidara (VELEZ SARSFIELD), Miguel Martínez, Juan Gabriel Patiño, Gabriel Alanis (GODOY CRUZ), Juan Brunetta (GODOY CRUZ), Gabriel Gudiño (SAN LORENZO), Marcelo Meli, Diego Mendoza (HURACAN), Matías Nani, Marcelo Herrera (LANUS), Mauricio Cuero, Azarias Molina (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Federico Álvarez (QUILMES).

BROWN (ADROGUE)

ALTAS: Gastón Grecco (CAÑUELAS F.C), Iván Becker (ESTUDIANTES), Ezequiel Bonacorso (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Nahuel Rodríguez, Elías Contreras (INDEPENDIENTE), Mauro Ruggiero (FLANDRIA), Tomás Molina (ALMIRANTE BROWN), Rodrigo Burgos, Fernando Enrique (ATLANTA), Guillermo Sotelo (SARMIENTO (JUNIN)), Mauricio Carrasco, Ariel Kippes (SARMIENTO (JUNIN)), Luciano Nieto, Felipe Cadenazzi (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Matías Linas (LOS ANDES).

BAJAS: Marcelo Lamas (DEFENSORES DE BELGRANO), Nicolás Benegas (DEFENSORES DE BELGRANO), Emir Faccioli, Matías Sosa, Santiago de Sagastizábal, Maximiliano Resquín (COLEGIALES), Leonardo Zaragoza (ESTUDIANTES), Alexis Vega (TEMPERLEY), Juan Manuel Olivares (DEFENSORES DE BELGRANO), Matías Ruiz Sosa (COMUNICACIONES), Matías Cortave (DEPORTIVO MORON), Agustín Céspedes (DOCK SUD), Ignacio Liporace (ATLÉTICO DE RAFAELA), Enzo Ortíz (BARRACAS CENTRAL), Germán Herrera (ALMAGRO), Adrián Maidana (TALLERES (R.E.)), Sebastián Anchoverri (SAN MIGUEL).

CHACARITA JUNIORS

ALTAS: Zacarías Morán Correa, Maximiliano Casa (ATLÉTICO DE RAFAELA), Ignacio Cacheiro (PATRONATO (PARANA)), Luciano Perdomo (ALDOSIVI), Juan Cruz Mascia, Ignacio Bailone (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Brian Mieres (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Adrián Torres (ALMAGRO), Salvador Sánchez (OLIMPO), Sebastián Cuerdo (ESTUDIANTES (SAN LUIS)).

BAJAS: Agustín Módula, Federico Vismara, Leonardo Baima, Bautista Pavlovsky, Gonzalo Soto, Rodrigo Ayala (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Nicolás Álvarez (DEFENSORES DE BELGRANO), Germán Ré, Yefri Reyes, Nicolás Vidal (GENERAL LAMADRID).

DEFENSORES DE BELGRANO

ALTAS: Marcelo Lamas (BROWN (ADROGUE)), Sebastián Soto (DEPORTIVO RIESTRA), Elvio Gelmini (GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)), Nicolás Benegas (BROWN (ADROGUE)), Matías Quiroga (ATLÉTICO DE RAFAELA), Leonel Müller (HURACAN), Juan Manuel Olivares (BROWN (ADROGUE)), Sebastián Giovini (GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)), Nicolás Álvarez (CHACARITA JUNIORS), Guillermo Vernetti (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)).

BAJAS: Braian Guille, Cristian Podestá, Diego Dorregaray, Kevin Dubini (J.J. URQUIZA), Christian Moreno (ACASSUSO), Luis Olmedo (LUGANO), Gustavo Fernández, Marcos Bulacio, Christian Correa, Francisco Martínez (TRISTAN SUAREZ), Diego Medina (DEPORTIVO ARMENIO), Gonzalo Jaque (ALMAGRO), Saúl Nelle (NUEVA CHICAGO), Martín Pérez Guedes, Nicolás Messiniti (TEMPERLEY), Nahuel Peralta (DEPORTIVO ARMENIO), Nicolás del Priore (VILLA DALMINE).

DEPORTIVO MORON

ALTAS: Arnaldo Sialle -DT- (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Franco Ravizzoli (DEPORTIVO MERLO), Dylan Glaby (ARGENTINO DE MERLO), Lucas Pérez Godoy (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Diego Tonetto (PLATENSE), Agustín Mansilla (LANUS), Kevin Gissi, Francisco Oliver (SANTAMARINA (TANDIL)), Matías Cortave (BROWN (ADROGUE)), Esteban Ciaccheri (FLANDRIA), Ezequiel D'Angelo (SAN TELMO).

BAJAS: Luciano Lapetina, Federico Rojas, Manuel Guiñazú, Facundo Pumpido, Diego Chaves, Mauro Frías, Junior Mendieta (ATLÉTICO DE RAFAELA), Franco Racca (ATLÉTICO DE RAFAELA), Maximiliano Paredes (ATLÉTICO DE RAFAELA).

DEPORTIVO RIESTRA

ALTAS: Emiliano Carrasco (TRISTAN SUAREZ), Matías Vega (ALDOSIVI), Walter Acuña (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Leandro Bacaloni (ATENAS (RIO CUARTO)), Esteban Pipino (ACASSUSO), Juan Manuel Torres (ESTUDIANTES), Sergio Meli (DEFENSORES DE CAMBACERES), Eric Tovo (ESTUDIANTES), Jonathan Belforte (SAN MIGUEL).

BAJAS: Jonathan Ivanoff, Leandro Collavini, Lucas Spinelli, Jorge Visintini, Sebastián Soto (DEFENSORES DE BELGRANO), Agustín Almirón (ALMIRANTE BROWN), Leonel Gigli (ALMIRANTE BROWN), Carlos Morel (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Alejandro Gutiérrez (ACASSUSO), Leandro Moreyra (EL PORVENIR).

ESTUDIANTES

ALTAS: Rodrigo Melo (FERRO CARRIL OESTE), Leonardo Zaragoza (BROWN (ADROGUE)), Tobías Albarracín (TEMPERLEY), Matías Gallegos (UNION), Francisco González Metilli (ARGENTINOS JUNIORS), Carlo Lattanzio (ESTUDIANTES (LP)), Lucas Campana (HURACAN), Hugo Silva (DEF. Y JUSTICIA), Emiliano López (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Cristian Amarilla (PLATENSE), Nahuel Pereyra.

BAJAS: Federico Pellegrino (ALMIRANTE BROWN), Cristian Godoy (TALLERES (R.E.)), Juan Manuel Torres (DEPORTIVO RIESTRA), Iván Becker (BROWN (ADROGUE)), Gabriel Arce (FLANDRIA), Patricio Romero (TALLERES (R.E.)), Emanuel Ibañez (TEMPERLEY), Eric Tovo (DEPORTIVO RIESTRA), Alejandro Aranda (TALLERES (R.E.)), Rodrigo Sayavedra (ARGENTINO DE QUILMES), Matías Contreras (LOS ANDES), Nahuel Benítez, Juan Pablo Ruiz Gómez (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Alejandro Ávalos (VICTORIANO ARENAS).

ESTUDIANTES (RIO CUARTO)

ALTAS: Emanuel Martínez (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Francisco Aman (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Yair Arismendi (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Claudio Cevasco (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Brian Olivera (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Franco Pérez (DEPORTIVO MADRYN).

BAJAS: Lucio Pérez (ACCIÓN JUVENIL DE GRAL. DEHEZA (C)), José Mancinelli, Juan Tejera, Nicolás Gómez, Lucas Oviedo, Juan Ignacio Bruna, Gonzalo Parisi, Leandro Celiz (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)).

FERRO CARRIL OESTE

ALTAS: Guido Milán, Gustavo Canto, Pablo Ortega (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)).

BAJAS: Rodrigo Melo (ESTUDIANTES), Caín Fara (ALDOSIVI), Rodrigo Brandán (SACACHISPAS F.C), Franco Lazzaroni (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Walter Busse (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Gabriel Díaz (PATRONATO (PARANA)), Leonardo Landriel (LOS ANDES), Augusto Vantomme (ACASSUSO), Matías Ramírez (VILLA DALMINE), Cristian Carrizo (VILLA DALMINE).

GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)

ALTAS: Carlos Morel (DEPORTIVO RIESTRA), Franco Lazzaroni (FERRO CARRIL OESTE), Walter Busse (FERRO CARRIL OESTE), Nahuel Zárate (FENIX), Ezequiel Gallegos (PLATENSE), Dino Castagno (DEPORTIVO ESPAÑOL), Gonzalo Castillejos (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Gonzalo Gómez (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Diago Giménez (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Alvaro Cazula (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Matías Carabajal (ATLÉTICO SAN PEDRO (JUJUY)), Joaquín Barro (TALLERES (CORDOBA)).

BAJAS: Nicolás Caro Torres (ATLANTA), Nicolás Stella (RACING CLUB), Agustín Sufi, Junior Bueno, Alexis Machuca, Nicolás Benavidez, Federico Freire, Nicolás Contín, Facundo Callejo, Ignacio Bailone (CHACARITA JUNIORS), Fabián Muñoz, Diego Martiñones.

GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)

ALTAS: Diego Pozo -DT-, Brian Alferez (GODOY CRUZ), Iván Ramírez (ALMAGRO), Renzo Vera (PATRONATO (PARANA)), Lucas Carrizo (SAN TELMO).

BAJAS: Sergio Oga, Alan Barbero, Stefano Brundo, Lucas Fernández, Juan Francisco Bauzá, Sergio Velázquez, Mateo Acosta (GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)), Patricio Cucchi, Lucas Baldunciel (TEMPERLEY), Gabriel Fernández, Pablo Cortizo, José Maria Bianco -DT-, Lucas Márquez (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Gonzalo Bazán (PLATENSE), Diego Auzqui (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Sebastián Matos (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Leandro Becerra (DEPORTIVO MADRYN).

GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)

ALTAS: Mateo Acosta (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)), Kevin Ceceri, Franco Agüero (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Mateo Ramírez, Marcelo Broggi -DT-, Mauro Osores (ATLETICO TUCUMAN), Julian Bonetto (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Diego Herner (ALVARADO (MAR DEL PLATA)).

BAJAS: Elvio Gelmini (DEFENSORES DE BELGRANO), Luciano Theiler -DT- (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Lautaro Parisi (ARSENAL), Federico Rasmussen, Fabián Monserrat, Max Rauhofer, Sebastián Giovini (DEFENSORES DE BELGRANO), Jorge Velázquez (BARRACAS CENTRAL), Lucas Bossio (ALMAGRO), Sergio González (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Julián Bartolo (ACASSUSO), Hernán Altolaguirre (CIPOLLETTI).

INDEPENDIENTE RIVADAVIA

ALTAS: Luciano Theiler -DT- (GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)), Sebastián Mayorga (FLANDRIA), Rodrigo Ayala (CHACARITA JUNIORS), Franco Ledesma (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Sergio González (GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)), Julián Marcioni (NEWELLS OLD BOYS), Emilio Porro (ALL BOYS), Azarias Molina (BELGRANO (CÓRDOBA)).

BAJAS: Daniel Imperiale, Federico Castro, Nicolás Dematei (AGROPECUARIO ARGENTINO (CASARES)), Gabriel Gómez -DT- (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Mauricio Asenjo (BANFIELD), Federico Guerra (TRISTAN SUAREZ), Cristian Lucero (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Juan Manuel Barrera (HURACAN LAS HERAS (MZA)).

INSTITUTO

ALTAS: Germán Salort (AGROPECUARIO ARGENTINO (CASARES)), Maximiliano López (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Jose Villegas (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Facundo Silva (LOS ANDES), Damián Arce (ALMAGRO), Germán Estigarribia, Facundo Erpen (SAN MARTIN (SAN JUAN)).

BAJAS: Franco Coria, Leandro De Bórtoli, Víctor López, Alan Aguirre, Lautaro Menéndez, Pablo Vegetti (BELGRANO (CÓRDOBA)), Ignacio Arce (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Emiliano Ellacopulos (TEMPERLEY), Mateo Klimowicz, Leandro Vella (GODOY CRUZ).

MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)

ALTAS: Gabriel Gómez -DT- (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Adrián Toloza, Jorge Scolari (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)), Lucas Márquez (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)), Exequiel Beltramone (TALLERES (CORDOBA)), Rodrigo López Alba (UNIÓN (SUNCHALES)), Agustín Verdugo (GODOY CRUZ), Leandro Lencinas (GODOY CRUZ), Diego Auzqui (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)), Guillermo Farré (SARMIENTO (JUNIN)), Mauro Maidana (ARGENTINOS JUNIORS), Lucas Ceballos (PATRONATO (PARANA)), Juan Manuel Marital (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Ángel Piz (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Nicolás Temperini (NEWELLS OLD BOYS), Iván Escobares (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), David Valdez (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Marcos Rivadero (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)).

BAJAS: Arnaldo Sialle -DT- (DEPORTIVO MORON), Martín Perafán (AGROPECUARIO ARGENTINO (CASARES)), Pablo Ruiz, Lucas Pérez Godoy (DEPORTIVO MORON), Joaquín Quinteros (ATLÉTICO DE RAFAELA), Ezequiel Bonacorso (BROWN (ADROGUE)), Franco Ferrari, Román Strada (SANTAMARINA (TANDIL)), Daniel González, Nelson Benítez, Leandro Navarro, Nicolás Sánchez, Franco Ledesma (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Norberto Paparatto (ALMAGRO), Alan Bonansea (ATLÉTICO DE RAFAELA), Brian Mieres (CHACARITA JUNIORS), Ariel Coronel (ATLANTA), Guillermo Vernetti (DEFENSORES DE BELGRANO), Leandro De Muner (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Felipe Cadenazzi (BROWN (ADROGUE)), Juan Martín Boiero (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)).

NUEVA CHICAGO

ALTAS: Horacio Martínez (ATLANTA), Federico Vasilchik (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)), Gonzalo Menéndez, Gastón Esmerado -DT- (ALMAGRO), Santiago González (SAN LORENZO), Daniel Díaz, Saúl Nelle (DEFENSORES DE BELGRANO), Álvaro Pavón (SAN JORGE (TUCUMÁN)), César More (SAN JORGE (TUCUMÁN)).

BAJAS: Walter Perazzo -DT-, David Achucarro, Almir Soto, Juan Monteagudo, Nicolás Franco, Federico Presedo (ATLANTA), Juan Sánchez Sotelo, Alejandro Melo, Jorge Valdez Chamorro, Leandro Teijo, Esteban Orfano, Paul Charpentier (SACACHISPAS F.C), Christian Gómez, Diego Martínez, Adrián Scifo (SANTAMARINA (TANDIL)), Tomás Paschetta (FENIX).

PLATENSE

ALTAS: Gastón Suso (ATLÉTICO DE RAFAELA), Joaquín Susvielles (ALMAGRO), Manuel Capasso (ALDOSIVI), Matías Tissera (NEWELLS OLD BOYS), Gonzalo Bazán (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)), Alfredo Ramírez (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Luciano Recalde (ROSARIO CENTRAL).

BAJAS: Cristian Zarco, Emanuel Bocchino, Emmanuel Carreira, Darío Leguiza, Diego Tonetto (DEPORTIVO MORON), Rodrigo De Ciancio, Cristian Tarragona (PATRONATO (PARANA)), Abel Luciatti (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Jonathan Bustos, Ezequiel Gallegos (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Gustavo Toranzo (BERAZATEGUI), Franco Chiviló (FLANDRIA), Daniel Vega (UAI URQUIZA), Cristian Amarilla (ESTUDIANTES).

QUILMES

ALTAS: Enzo Acosta (FLANDRIA), Martín Prost, Abel Masuero (ATLÉTICO DE RAFAELA), Gabriel Ramírez (ATLÉTICO DE RAFAELA), Leandro González (TEMPERLEY), Federico Álvarez (BELGRANO (CÓRDOBA)).

BAJAS: Agustín Bindella, Marcelo Cardozo, Braian Lluy, Rodrigo Mieres, Augusto Max, Eric Ramírez, Emanuel Bilbao, Franco Niell (BARRACAS CENTRAL), Federico Anselmo, Juan Larrea, Ezequiel Gamboa (CLAYPOLE), Mauro Bellone (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)).

SAN MARTIN (SAN JUAN)

ALTAS: Nicolás Bertocchi (PATRONATO (PARANA)), Maximiliano Martínez (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Cristian Barinaga (AGROPECUARIO ARGENTINO (CASARES)), Nicolás Herranz, Ezequiel Vidal (OLIMPO), Julio Ramírez (SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)), Raúl Iberbia (OLIMPO), Marcos Fernández (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Luis Jerez Silva, Rafael Barrios (ALL BOYS), Kevin Humeler (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)), Facundo Monteseirín (LANUS).

BAJAS: Federico Urraburo (C.A.I), Pablo Aguilar, Maximiliano Algañaraz, Mauro Bogado (HURACAN), Francisco Grahl, Nazareno Solís, Claudio Mosca (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Fernando Brandan (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Matías Fissore (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Gonzalo Castillejos (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Gustavo Villarruel (TIGRE), Emanuel Dening (TIGRE), Facundo Desima (UNIÓN (SUNCHALES)), Facundo Erpen (INSTITUTO).

SAN MARTÍN (TUCUMÁN)

ALTAS: Favio Orsi -DT-, Sergio Gómez -DT-, Claudio Mosca (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Ignacio Arce (INSTITUTO), Fernando Brandan (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Matías Fissore (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Abel Luciatti (PLATENSE), Pier Barrios (ATLETICO TUCUMAN), Nicolás Carrizo (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Nicolás Castro (SARMIENTO (JUNIN)), Sebastián Matos (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)), Juan Mercier (ATLETICO TUCUMAN), Nicolás Giménez (ROSARIO CENTRAL), Mauro Bellone (QUILMES).

BAJAS: Maximiliano Martínez (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Jorge Carranza, Claudio Bieler, Alberto Costa, Valentín Viola, Julián Vitale, Matías García, Emiliano Purita, Adrián Arregui, Nicolás Delgadillo, Nicolás Giménez, Ricardo Caruso Lombardi -DT-, Lucas Acevedo (COLON), Leonel Yapura, Rodrigo Gómez (HURACAN).

SANTAMARINA (TANDIL)

ALTAS: Fernando Quiroz -DT-, Román Strada (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Patricio Boolsen (RACING CLUB), Lucas Krupszky (ALDOSIVI), Fernando Piñero (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Agustín Guiffrey (PATRONATO (PARANA)), Joaquín Papaleo (UNION), Gustavo Iturra (RACING CLUB), Lautaro Arregui (RACING CLUB), Adrián Scifo (NUEVA CHICAGO).

BAJAS: Francisco Oliver (DEPORTIVO MORON), Leonardo Morales (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)), Alejandro Maciel (VILLA DALMINE), Emiliano Bogado (VELEZ SARSFIELD), Leonel Pierce, Nicolás Rodríguez, Franco Gorzelewsky, Federico Paulucci, Iván Bella, Iván Pérez.

SARMIENTO (JUNIN)

ALTAS: Claudio Pombo (ATLETICO TUCUMAN), Fernando Nuñez (GODOY CRUZ), Francisco Molina (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Pablo Magnín (TEMPERLEY).

BAJAS: Matías Garrido, Nicolás Miracco (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Iván Etevenaux, Gabriel Sanabria, Guillermo Farré (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Nicolás Castro (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Guillermo Sotelo (BROWN (ADROGUE)), Leonardo Villalba, Ariel Kippes (BROWN (ADROGUE)), Nicolás Orsini, Sebastián Penco.

TEMPERLEY

ALTAS: Federico Crivelli (BOCA UNIDOS (CTES)), Alexis Vega (BROWN (ADROGUE)), Lucas Baldunciel (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)), Emanuel Ibañez (ESTUDIANTES), Emiliano Ellacopulos (INSTITUTO), Enzo Baglivo (UAI URQUIZA), Gonzalo Asís (INDEPENDIENTE), Marcos Martinich (VILLA DALMINE), Nicolás Messiniti (DEFENSORES DE BELGRANO), Fernando Alarcón (VILLA DALMINE), Mauro González (ALMAGRO).

BAJAS: Franco Capalbo, Esteban López, Pablo Campodónico, Lucas Mancinelli (PATRONATO (PARANA)), Tobías Albarracín (ESTUDIANTES), Tomás Quilici, Cristian Paz, Federico Mazur, Leandro González (QUILMES), Julián Lucero (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Darío Salina (SAN TELMO), Brian Puntano (SPORTIVO LAS PAREJAS), Pablo Magnín (SARMIENTO (JUNIN)), Santiago Giordana (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Nahuel Luna (VILLA SAN CARLOS), Lucas Wilchez (ALMAGRO).

TIGRE

ALTAS: Gustavo Villarruel (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Emanuel Dening (SAN MARTIN (SAN JUAN)).

BAJAS: Lucas Menossi (SAN LORENZO), Diego Vera, Gastón Guruceaga, Lucas Mansilla (DEPORTIVO PARAGUAYO), Federico González (ESTUDIANTES (LP)), Alexis Niz (ATLÉTICO DE RAFAELA), Hugo Silveira (PATRONATO (PARANA)), Braian Ruiz (FENIX).

VILLA DALMINE

ALTAS: Lucas Bovaglio -DT-, Germán Águila (FERROCARRIL MIDLAND), Catriel Sánchez (TALLERES (CORDOBA)), Alejandro Maciel (SANTAMARINA (TANDIL)), Jonás Acevedo (SAN LORENZO), Santiago Moyano (TALLERES (CORDOBA)), Marcos Arturia (TALLERES (CORDOBA)), Álvaro Veliez (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Nahuel Banegas (PUERTO NUEVO), Nicolás del Priore (DEFENSORES DE BELGRANO), Matías Ramírez (FERRO CARRIL OESTE), Cristian Carrizo (FERRO CARRIL OESTE).

BAJAS: Emanuel Molina (AGROPECUARIO ARGENTINO (CASARES)), Agustín Bellone, Nahuel Yaqué, Marcelo Tinari, Federico Godoy, Renzo Spinaci, Facundo Ponzio, Walter Otta -DT- (ATLÉTICO DE RAFAELA), Germán Lesman, Martín Comachi (AGROPECUARIO ARGENTINO (CASARES)), Marcos Martinich (TEMPERLEY), Ijiel Protti (ATLÉTICO DE RAFAELA), Mariano Miño (AGROPECUARIO ARGENTINO (CASARES)), Fernando Alarcón (TEMPERLEY).