ACASSUSO

ALTAS: Mariano Moramarco -DT- (SAN MIGUEL), Emanuel Pentimalli (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Federico Real (SAN MIGUEL), Christian Moreno (DEFENSORES DE BELGRANO), Alejandro Gutiérrez (DEPORTIVO RIESTRA), Federico Sellecchia (LINIERS), Alejandro Monzón (SPORTIVO BARADERO), Franco Torres (FENIX), Julián Bartolo (GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)), Lucas Medina (UNIÓN (SUNCHALES)), Augusto Vantomme (FERRO CARRIL OESTE), Franco Caballero, Zhong Yi Qiu (UAI URQUIZA), Diego Amarilla.

BAJAS: Esteban Pipino (DEPORTIVO RIESTRA), Ramiro Fernández (ATLANTA), Gonzalo Bozzoni, Nicolás Gásperi, Lautaro Schinnea, Oscar Castro, Carlos Kletnicki, Lucas Álvarez, Leonardo Bobadilla, Gastón Fernández, Ariel Viegas, Juan Basualdo, Maximiliano Serrano (TALLERES (R.E.)), Ezequiel Vidal (UAI URQUIZA), Lázaro Romero (DEPORTIVO MERLO), Alan Sánchez, Luis Monge (LOS ANDES).

ALMIRANTE BROWN

ALTAS: Rodrigo Acosta (SACACHISPAS F.C), Javier Velázquez (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Facundo Andujar (DEPORTIVO ESPAÑOL), Hernán Ortiz (ITUZAINGO), Agustín Almirón (DEPORTIVO RIESTRA), Leonel Gigli (DEPORTIVO RIESTRA), Federico Pellegrino (ESTUDIANTES), Rodrigo Vélez (TRISTAN SUAREZ), Christian Varela (TRISTAN SUAREZ), Mauricio Grande (TRISTAN SUAREZ), Luciano Tilger (VELEZ SARSFIELD), José Luis García, Jorge Benítez -DT-.

BAJAS: Pablo Bueno, Manuel Peralta Salinas, Ezequiel Melillo (TRISTAN SUAREZ), Iván Fassione (CAÑUELAS F.C), Blas García Montero, David Franco, Iván Centurión, Brian Machuca, Jonatan Corzo, Tomás Molina (BROWN (ADROGUE)), Kou Gotou (DEPORTIVO MERLO), Raúl Cardozo -DT-, Maximiliano Méndez (DEPORTIVO PARAGUAYO), Nicolás Monserrat (ARGENTINO DE QUILMES).

ARGENTINO DE QUILMES

ALTAS: Rodrigo Sayavedra (ESTUDIANTES), Zelmar García (COLEGIALES), Sebastián Arias (EXCURSIONISTAS), Diego Molina (EXCURSIONISTAS), Agustín Graneros (TALLERES (R.E.)), Nicolas Angellotti (COLEGIALES), Héctor Buzzi (DEPORTIVO MERLO), Julián Vivas (UAI URQUIZA), Nicolás Monserrat (ALMIRANTE BROWN), Tomás Charles (BOCA UNIDOS (CTES)), Heber Leaños, Nahuel Figueredo (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Nicolás Lovato.

BAJAS: Santiago López (DEPORTIVO LAFERRERE), Sebastián Moschini (FERROCARRIL MIDLAND), Franco Cristofanelli (SAN MIGUEL), Guillermo Báez, Jonathan García.

COLEGIALES

ALTAS: Maximiliano Resquín (BROWN (ADROGUE)), Agustín Griguol (GRAL. PAZ JUNIORS (CORDOBA)), Mauricio Aquino (ARSENAL), Facundo Monin (SAN LORENZO), Nahuel Quiroga, Ezequiel Vicente (TRISTAN SUAREZ), Ángel Cequeira (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Luis Zeballos (LOS ANDES), Lucas González (ATLAS), Agustín Figueroa.

BAJAS: Matías Muñoz (FERRO CARRIL OESTE), Bruno Ferraris, Esteban Giambuzzi, Martín Giménez, Lucas Poletto, Nahuel Amarilla (FERRO CARRIL OESTE), Zelmar García (ARGENTINO DE QUILMES), Juan Manuel Tolosa (DEPORTIVO CAMIONEROS), Daniel Monllor (LOS ANDES), Nicolas Angellotti (ARGENTINO DE QUILMES), Rodrigo Paillalef, Santiago Tallarico, Miguel Conicelli, Gastón Mansilla, Julián Ortíz (EL PORVENIR), Santiago Quiroga (VICTORIANO ARENAS).

COMUNICACIONES

ALTAS: Federico Barrionuevo (UAI URQUIZA), Milton Giménez (ATLANTA), Mariano Puch (ALMAGRO), Matías Ruiz Sosa (BROWN (ADROGUE)), Martín Palisi (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)), Fernando Otarola, Emilio Crusat (GIMNASIA (CDU)), Diego Nakache (ATLANTA), Maximiliano Tosi, Marcelo Scatolaro.

BAJAS: Lucas Vera Piris, Germán Yacaruso, Wilson Gómez, Franco Perinciolo (SACACHISPAS F.C), Fernando Maldonado (ARGENTINO DE MERLO), Jonatan Soria (TALLERES (R.E.)), Guillermo Pfund (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Nicolás Acuña (LUGANO), Julián Rodríguez Seguer, Alexis Vaiani, Sebastián Silguero (FENIX), Matías Verdún (LUJAN), Agustín Pérez (J.J. URQUIZA).

DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)

ALTAS: Agustín Gómez (FENIX), Joel Ghirardello, Nicolás Ferreyra (ATENAS (RIO CUARTO)), Mauro Bustos (SPORTIVO BARRACAS), Julián Giménez Pilutik (FLANDRIA), Maximiliano Coronel (SPORTIVO TINTINA (SGO)), Matías Penela (GENERAL LAMADRID), Nicolás Toloza, Franco Tisera (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Damián Tello (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)).

BAJAS: Claudio Villalba, Héctor Echagüe, Andrés Franzoia, Nicolás Tedeschi, Marcelo Pío, Bruno Almeira, Javier Velázquez (ALMIRANTE BROWN), Rodrigo Basualdo (ARGENTINO DE MERLO), Alejandro Kruchowski (FERROCARRIL MIDLAND), Ricardo Priori (FERROCARRIL MIDLAND), Maximiliano Carnelutto (FERROCARRIL MIDLAND), Gianluca Alfenoni (DEPORTIVO ESPAÑOL), Emanuel Pentimalli (ACASSUSO), Facundo Laumann (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Emerson Correa (SPORTIVO ITALIANO).

DEPORTIVO ARMENIO

ALTAS: Tadeo Mac Intyre (VICTORIANO ARENAS), Miller Moreno (VICTORIANO ARENAS), Jorge Ferrero (DEPORTIVO LAFERRERE), Lucas Modesto (ATLANTA), Nicolás Parodi (SAN MARTIN (MENDOZA)), Germán Díaz (BERAZATEGUI), Diego Medina (DEFENSORES DE BELGRANO), Gonzalo Paz (BARRACAS CENTRAL), Sebastián Hernández (BERAZATEGUI), Juan Cruz Cuesta (JUVENTUD (PERGAMINO)), Germán Niz (SAN TELMO), Christian Soria (CAÑUELAS F.C), Nahuel Peralta (DEFENSORES DE BELGRANO), Kevin Smaldone (EL PORVENIR (SAN CLEMENTE DEL TUYÚ)).

BAJAS: Nicolás Zurco, Juan Jarc, Germán Oviedo (SACACHISPAS F.C), Víctor Piriz Alves, Cristian Ortíz (SPORTIVO ITALIANO), Matías Medina, Javier Molina, Agustín Flores (MUÑIZ), Joel Sergio, Julián Argüello, Martín Olmedo (DEPORTIVO MERLO).

FENIX

ALTAS: Mauro Navas -DT-, Sebastián Silguero (COMUNICACIONES), Cristian Gentile, Matías Leonel Alaniz, Saúl Abecasis (BOCA UNIDOS (CTES)), Braian Ruiz (TIGRE), Tomás Paschetta (NUEVA CHICAGO).

BAJAS: Adrián Czornomaz -DT- (TALLERES (R.E.)), Agustín Gómez (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Claudio Salto (UAI URQUIZA), Nicolás Godoy, Lucas Campenni, Gabriel Bravo, Cristian Marcial, Luciano Vargas (TALLERES (R.E.)), Damián Anriquez (ITUZAINGO), Juan Cruz Huichulef (TRISTAN SUAREZ), Nahuel Zárate (GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)), Fernando Giménez (TRISTAN SUAREZ), Mauro Bottari, Juan Pablo Vivas, Félix Villacorta, Franco Torres (ACASSUSO), José Ramírez Agudelo (SAN TELMO), Emir Ham (LUJAN).

FLANDRIA

ALTAS: Gabriel Arce (ESTUDIANTES), Juan Manuel Lungarzo (SAN MIGUEL), Carlos Lopez Quinteros (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Franco Chiviló (PLATENSE), Yair Bonnin, Manuel López (UAI URQUIZA).

BAJAS: Enzo Acosta (QUILMES), Emanuel Escuredo, Martin Minadevino, Nahuel Barragán, Pedro Sosa, Julián Giménez Pilutik (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Mauro Ruggiero (BROWN (ADROGUE)), Sebastián Mayorga (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Alan Poullion, Franco Rodríguez (LUJAN), Javier Martínez, Esteban Ciaccheri (DEPORTIVO MORON), Matías Garavano, Nicolás Rinaldi (ALVARADO (MAR DEL PLATA)).

J.J. URQUIZA

ALTAS: Kevin Dubini (DEFENSORES DE BELGRANO), Sergio Acosta (CAÑUELAS F.C), Alejandro Gomez (TALLERES (R.E.)), Matías Mena (EL PORVENIR), Leandro Vera (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Marcelo Pappano, Iván Zafarana (DEPORTIVO MERLO), Alan Sombra (DEPORTIVO ESPAÑOL), Lucas Reynoso (EXCURSIONISTAS), Sebastián Montero (EXCURSIONISTAS), Agustín Pérez (COMUNICACIONES), Rodrigo Cáseres (VELEZ SARSFIELD).

BAJAS: Damián Manso, Exequiel Damiano, Ezequiel Bustamante, Cristian Leiva, Miguel Escobar, Franco Quiroz, Sebastián Sciorilli, Lucas Vicente, Santiago Gallelli, Mauro Mallorca, Agustín Goñi, Tomás Bolzicco, Diego Córdoba (ARGENTINO DE MERLO), Matías Della Torre (LUGANO), Javier Peralta Salinas (DEPORTIVO ESPAÑOL), Martín Delgado (FERROCARRIL MIDLAND), Maximiliano Plante (DOCK SUD).

LOS ANDES

ALTAS: Daniel Monllor (COLEGIALES), Matías Contreras (ESTUDIANTES), Máximo Levi (TRISTAN SUAREZ), Leonardo Landriel (FERRO CARRIL OESTE), Jorge González (DEPORTIVO CAMIONEROS), Luis Monge (ACASSUSO), Franco López (ARGENTINOS JUNIORS).

BAJAS: Fabricio Lenci, Rodrigo Bogado, Facundo Silva (INSTITUTO), Luis Zeballos (COLEGIALES), Hamilton Pereira, Adonis Frías, Matías González, Maximiliano Fornari, Sergio Sagarzazú (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Marcos Britez Ojeda (TRISTAN SUAREZ), Matías Linas (BROWN (ADROGUE)), Leandro Requena (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)).

SACACHISPAS F.C

ALTAS: Franco Perinciolo (COMUNICACIONES), Juan De Tomaso (LUJAN), Damián Santagati (LUJAN), Juan Cruz Vera Borda (LUJAN), Germán Oviedo (DEPORTIVO ARMENIO), Manuel Falón, Rodrigo Brandán (FERRO CARRIL OESTE), Luciano Monasterio (LUJAN), Federico Martínez (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Joaquín Mendive (HURACAN), Paul Charpentier (NUEVA CHICAGO), Eduardo Dos Santos (DEPORTIVO LAFERRERE).

BAJAS: Hugo Acevedo, Damián Ramírez, Horacio Balbuena, Maximiliano Cáceres, Leandro Cuomo (HURACAN), Alfio Lorenzo, Maximiliano Luque, Pablo Mattos, Isaac Acosta, Pablo Barboza (HURACAN), Diego Ledesma, Rodrigo Acosta (ALMIRANTE BROWN), Leandro Romano (HURACAN), Juan Ignacio Acosta, Agustín Arias, Alan Visco (CAÑUELAS F.C), Román Martinangeli (ALMAGRO).

SAN MIGUEL

ALTAS: Matías De Cicco -DT-, Rodrigo Pepe, Emmanuel González (LEANDRO N. ALEM), Franco Cristofanelli (ARGENTINO DE QUILMES), Arturo Mendoza (SPORTIVO BARRACAS), Nicolás Pizarro (DEPORTIVO LAFERRERE), Matías Sarmiento (CLAYPOLE), Ezequiel Abal, Alan Ríos (LUGANO), Nahuel León (LUGANO), Fernando Gutiérrez, Diego Aguirre, Román Gnocchi (ATLAS), Iván Regules (GENERAL LAMADRID), Nicolás Lugli (DEPORTIVO ESPAÑOL), Martín Batallini (ALL BOYS), Sebastián Anchoverri (BROWN (ADROGUE)), Damián Gutiérrez.

BAJAS: Mariano Moramarco -DT- (ACASSUSO), Juan Manuel Lungarzo (FLANDRIA), Fernando Lugo, Isaias Olariaga, Oscar Velasco, Bruno Volpi, Federico Real (ACASSUSO), Tomás Villoldo, Jonathan Belforte (DEPORTIVO RIESTRA), Matías Peralta, Jonathan Toledo, Sandro Medaglia, Diego Nuñez, Patricio Pérez, Abel Sandoval, Nicolás Varela, Sebastián Ereros, Alejandro Noriega, Nicolás Torres, Santiago Prim, Hernán Lillo (REAL PILAR FC).

SAN TELMO

ALTAS: Darío Salina (TEMPERLEY), José Ramírez Agudelo (FENIX).

BAJAS: Germán Niz (DEPORTIVO ARMENIO), Guido Dal Casón, César Carranza (ITUZAINGO), Lucas Carrizo (GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)), Nicolás Igartua (ALL BOYS), Ezequiel D'Angelo (DEPORTIVO MORON).

TALLERES (R.E.)

ALTAS: Adrián Czornomaz -DT- (FENIX), Cristian Godoy (ESTUDIANTES), Luciano Vargas (FENIX), Patricio Romero (ESTUDIANTES), Jonatan Soria (COMUNICACIONES), Sebastián Mora Mora, Nicolás Pinto (TRISTAN SUAREZ), Nicolás Sainz (CHACO FOR EVER), Alejandro Aranda (ESTUDIANTES), Maximiliano Serrano (ACASSUSO), Gabriel Seijas (ATLANTA), Jonathan Ocampo Da Silva, Leandro Martínez, Adrián Maidana (BROWN (ADROGUE)).

BAJAS: Gustavo Noto -DT-, Guillermo Santana, Mathías Crocco, Maximiliano Laso, Gustavo Fernández, Ariel Otermin, Javier Capelli, Javier De Olivera, Alejandro Gomez (J.J. URQUIZA), Agustín Gil Clarotti (ITUZAINGO), Mauro Marrone (BERAZATEGUI), Marcos Aguirre (DEPORTIVO CAMIONEROS), Alan Mareco (SPORTIVO ITALIANO), Agustín Graneros (ARGENTINO DE QUILMES), Emanuel Saporito (SAN MARTIN (BURZACO)), Cristian Cóceres.

TRISTAN SUAREZ

ALTAS: Mariano Bettini (ATLANTA), Matías Miguez (DEPORTIVO ESPAÑOL), Gabriel Tomassini, Braian Miranda (ATLANTA), Federico Guerra (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Ezequiel Melillo (ALMIRANTE BROWN), Mauricio Del Castillo, Bruno Duarte (PATRONATO (PARANA)), Francisco Martínez (DEFENSORES DE BELGRANO), Juan Cruz Huichulef (FENIX), Ezequiel Bacher (SPORTIVO ITALIANO), Fernando Giménez (FENIX), Cristian Correa, Rodrigo Lugo, Agustín Cattaneo (OLIMPO), Marcos Britez Ojeda (LOS ANDES).

BAJAS: Gerardo Martínez, Roberto Jara, Cristian Enciso, Tomás Avendaño, Fernando Lareu, Nahuel Pérez, Thiago Galluzzi, Agustín Pedrozo, Emiliano Carrasco (DEPORTIVO RIESTRA), Luis Salmerón, Juan Cornejo, Joshua Romero, Nicolás Abregú, Elías Cáceres, Matías Maidana, Facundo Otero, Nicolás Witoszynski, Rodrigo Vélez (ALMIRANTE BROWN), Christian Varela (ALMIRANTE BROWN), Mauricio Grande (ALMIRANTE BROWN), Enzo Trinidad (ATLANTA), Nicolás Pinto (TALLERES (R.E.)), Fernando Lorefice (ITUZAINGO), Luis López (ATLANTA), Roberto Floris (DEPORTIVO MERLO), Elías Fretes, Ezequiel Vicente (COLEGIALES), Gastón Aguirre (SAN MARTIN (BURZACO)), Máximo Levi (LOS ANDES).

UAI URQUIZA

ALTAS: Claudio Salto (FENIX), Martín Bouvier (DEPORTIVO ESPAÑOL), Ezequiel Vidal (ACASSUSO), Daniel Vega (PLATENSE).

BAJAS: Federico Barrionuevo (COMUNICACIONES), Enzo Baglivo (TEMPERLEY), Julián Vivas (ARGENTINO DE QUILMES), Ángel Luna (VILLA SAN CARLOS), Franco Verón (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Zhong Yi Qiu (ACASSUSO), Manuel López (FLANDRIA).

VILLA SAN CARLOS

ALTAS: Ángel Luna (UAI URQUIZA), Nahuel Luna (TEMPERLEY), Juan Ignacio Silva (ALDOSIVI), Pablo Miranda (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Juan Saborido (ESTUDIANTES (LP)).

BAJAS: Cristian Risko, Martín Ávalos, Rodrigo Corbalán, Ricardo Vera, Lucas Martucci, Martín Martucci, Martín Troncoso, Fabián Alessio, Emmanuel Avalo Piedrabuena.