AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)

ALTAS: Raúl Zelaya (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Jonatan Páez, Claudio Vega (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Cesar Montiglio (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Alejandro Montiel (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Matías Ceballos (CENTRAL NORTE (SALTA)), Pablo Russo (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Mariano Vergara (INDEPENDIENTE (FERNANDEZ-SGO)), Elías Orellana (INDEPENDIENTE (FERNANDEZ-SGO)), Walter Gabriel Ibáñez (LOS DORADOS (TERMAS DE RÍO HONDO)), Luis Rodríguez (INDEPENDIENTE (FERNANDEZ-SGO)).

BAJAS: Pablo Costi (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)).

BOCA UNIDOS (CTES)

ALTAS: Germán Herrera (BROWN (ADROGUE)).

BAJAS: Federico Crivelli (TEMPERLEY), Julio Cáceres (CHACO FOR EVER).

CENTRAL NORTE (SALTA)

ALTAS: Marcelo Patricio Krupoviesa (SP. GUZMAN (TUCUMAN)), Eduardo Buruchaga, Diego Nuñez (ESTUDIANTES DE RESISTENCIA (CHACO)), Nicolás Issa, Álvaro Lozano (EL TABACAL (SALTA)).

BAJAS: Facundo Espinoza (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Matías Ceballos (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

CHACO FOR EVER

ALTAS: Julio Cáceres (BOCA UNIDOS (CTES)).

BAJAS: Damián Jara (CIPOLLETTI), Nicolás Sainz (TALLERES (R.E)).

CIPOLLETTI

ALTAS: Manuel Berra (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Damián Jara (CHACO FOR EVER), Maximiliano Tormann (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)).

BAJAS: Gabriel Chironi.

CIRCULO DEP. (OTAMENDI)

ALTAS:.

BAJAS:.

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)

ALTAS:.

BAJAS: Esteban Klyniauk (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Damián Rivas (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Leonardo Marinucci (ATLANTA).

DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)

ALTAS:.

BAJAS: Rodrigo Freites (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Brian Olivera (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Jorge Scolari (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)).

DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)

ALTAS:.

BAJAS: Walter Bravo (ACHIRENSE (ENTRE RIOS)).

DEPORTIVO CAMIONEROS

ALTAS:.

BAJAS: Carlos Madeo (CAÑUELAS F.C).

DEPORTIVO MADRYN

ALTAS: José Michelena (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Damián González Hernández (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)).

BAJAS: Diego Guevara (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)), Facundo Vega, Alexis Fernández, Franco Pérez, Mariano Mc Coubrey, Hugo Christopher Bargas, Lihué Prichoda.

DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS: Emanuel Martínez (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)).

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)

ALTAS:.

BAJAS: Yair Arismendi (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)).

ESTUDIANTES (SAN LUIS)

ALTAS:.

BAJAS: Juan Amieva, Alejo Distaulo, Raúl Chalabe.

FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)

ALTAS:.

BAJAS: Alan Depotte (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Federico Vasilchik (NUEVA CHICAGO), Damián González Hernández (DEPORTIVO MADRYN).

GIMNASIA (CDU)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACAN LAS HERAS (MZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)

ALTAS:.

BAJAS: Francisco Aman (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), José Michelena (DEPORTIVO MADRYN).

JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)

ALTAS:.

BAJAS:.

OLIMPO

ALTAS:.

BAJAS: Ezequiel Vidal (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Manuel De Iriondo (UNION), Matías Gallegos (UNION), Agustín Cattaneo, Fermín Holgado, Lucas Lazo, Salvador Sánchez, Raúl Iberbia (SAN MARTIN (SAN JUAN)).

SAN JORGE (TUCUMÁN)

ALTAS:.

BAJAS: Claudio Vega (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Cesar Montiglio (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Alejandro Montiel (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

SAN MARTÍN (FORMOSA)

ALTAS:.

BAJAS: Nicolás Slimmens (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Gastón Diellos (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Facundo Suarez (ALMAGRO), Leandro Vera (J.J. URQUIZA).

SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)

ALTAS:.

BAJAS: Jose Villegas (INSTITUTO), Franco Agüero (BROWN (MADRYN)), Maximiliano Tormann (CIPOLLETTI).

SARMIENTO (RESISTENCIA)

ALTAS:.

BAJAS: Marcos Fernández (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Claudio Cevasco (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)).

SOL DE MAYO (VIEDMA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)

ALTAS:.

BAJAS: Matías Barbero (ACCIÓN JUVENIL DE GRAL. DEHEZA (C)), Julio Ramírez (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Federico Cosentino, Sebastián Portigliatti, Esteban Goicoechea, Nahuel Rodríguez, Lucas Algozino, Nicolás Bruna, Leonel Auban, Miguel Nievas Escobar, Mauricio Bringas, Mauro Dalla Costa, Manuel Bustos.

SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS: Sergio Gálvez (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)).

SP. PEÑAROL (SAN JUAN)

ALTAS: Gustavo Leonel Pereira, Pablo Costi (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Lucas Arturia (SAN MARTIN (RODEO-SJ)), Mario Rebeco, Roberto Martín (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Hernán Walter Muñoz (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Germán Vicentella.

BAJAS: Rodolfo Juárez (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)).

SPORTIVO LAS PAREJAS

ALTAS:.

BAJAS:.

UNIÓN (SUNCHALES)

ALTAS:.

BAJAS: Joaquín Molina (ATLANTA), Rodrigo López Alba (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)).

VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)

ALTAS: Facundo Laumann (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)).

BAJAS: Walter Acuña (DEPORTIVO RIESTRA), Maximiliano López (INSTITUTO).