ARGENTINO (ROSARIO)

ALTAS: Lucio Pruneda (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)), Elías Cantero (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)), Gustavo Salgado (SPORTIVO BARADERO).

BAJAS: Joel Reinoso (REAL PILAR FC).

ARGENTINO DE MERLO

ALTAS: Damián Pérez Roa (J.J. URQUIZA), Kevin Juan (CLAYPOLE), Germán Águila (PUERTO NUEVO).

BAJAS: Martín Perelman, Gastón González.

ATLAS

ALTAS:.

BAJAS:.

CENTRO ESPAÑOL

ALTAS:.

BAJAS:.

CLAYPOLE

ALTAS: Kevin Aballay (ARMENIO), Rodrigo Delgado, Javier Inglesi.

BAJAS: Gastón Melluso, Ariel Bartet, Gonzalo Vázquez, Paul Gómez, Kevin Juan (ARGENTINO DE MERLO).

CTRAL. BALLESTER

ALTAS:.

BAJAS: Walter Delgado.

DEP. PARAGUAYO

ALTAS: Juan Paz -DT-, Leonel Ybarra (LUGANO), Leandro Chaparro (LINIERS).

BAJAS: Martín Pellegrino -DT-, Julio Peralta Cabrera.

GRAL. LAMADRID

ALTAS: Facundo Ledesma, Facundo Viggiano (EL PORVENIR).

BAJAS: Damián Arrubarrena (VICTORIANO ARENAS).

JUVENTUD UNIDA

ALTAS: Franco Ortega, Franco Lugones.

BAJAS: Daniel Sagman -DT-, Leonel Sánchez -DT-, Lionel Fonzalida, Andrés Minetti, Diego Lambert, Nicolás Riquelme, Juan Peloso.

LINIERS

ALTAS: Brian Brid.

BAJAS: Martín Puerta, Jonathan Alderete, Mariano Ramos, Tobías Néspolo, Alejandro Núñez, Fabián Maidana, Nicolás Zeñiuk, Leandro Chaparro (DEP. PARAGUAYO).

LUGANO

ALTAS: Rubén Domínguez.

BAJAS: Ariel Melián -DT-, Sebastián Fiorentino, Leonel Ybarra (DEP. PARAGUAYO).

MUÑIZ

ALTAS: Heber Da Silva, Maximiliano Saura.

BAJAS: Franco Ponassi, Hernán Cardozo, Federico Marinelli, Jhomar Molina Guerra, Juan Manuel González.

PUERTO NUEVO

ALTAS: Maximiliano Chapuis (ATLÉTICO BARADERO (BS. AS.)), Rodrigo Alconada.

BAJAS: Carlos Hernández -DT-, Germán Águila (ARGENTINO DE MERLO), Maximiliano Díaz.

REAL PILAR FC

ALTAS: Rodolfo De Paoli -DT-, Hernán Campana, Maximiliano Becerra, Joel Reinoso (ARGENTINO (ROSARIO)).

BAJAS: Julio Compagnoni -DT-, Ramiro Lopetegui, Marcelo Pedrozo, Carlos Perrona.

VICTORIANO ARENAS

ALTAS: Damián Arrubarrena (GRAL. LAMADRID).

BAJAS: Daniel Rivadeneira, Federico Aguirre, Ignacio Machiavello, Julián Burgos, Matías Tavoliere.

YUPANQUI

ALTAS: Néstor Rapa -DT-, Lucas Tiedemann (SAN MARTIN (BURZACO)).

BAJAS: Pablo Lambermont -DT-.