ALDOSIVI

ALTAS:.

BAJAS: William Enrique Palacios.

ALL BOYS

ALTAS:.

BAJAS:.

ALMAGRO

ALTAS:.

BAJAS: Germán Cochis.

ARG. AGROPECUARIO (CASARES)

ALTAS: Jonathan Blanco (OLIMPO).

BAJAS:.

AT. RAFAELA

ALTAS:.

BAJAS:.

BOCA UNIDOS (CTES)

ALTAS: Matías Espíndola, Carlos Mayor -DT-, Tomás Charles.

BAJAS: Víctor Genes -DT-, Julio Cáceres (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Arnaldo Giménez, Julio Aguilar Franco.

BROWN (ADROGUE)

ALTAS:.

BAJAS: Nicolás Sainz, Lucas Pérez Godoy.

BROWN (MADRYN)

ALTAS: Emanuel Moreno (LOS ANDES), Lucas Algozino (UNION).

BAJAS: Gustavo Aprile.

ESTUDIANTES (SAN LUIS)

ALTAS:.

BAJAS: Alejo Distaulo, Emanuel Aguilar, Emanuel Sacha Becerra (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)).

FERRO CARRIL OESTE

ALTAS: Alejandro Orfila -DT- (COMUNICACIONES), Jonathan Herrera (RIESTRA), Tomás Asprea (COMUNICACIONES), Gabriel Díaz.

BAJAS: Kevin Itabel.

FLANDRIA

ALTAS:.

BAJAS:.

GIMNASIA (JUJUY)

ALTAS: Mauricio Asenjo (BANFIELD).

BAJAS:.

INDEPENDIENTE RIVADAVIA

ALTAS:.

BAJAS: Hernán Gautier, Mauro Cerutti.

INSTITUTO

ALTAS: Javier Mendoza (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP)).

BAJAS: Germán Lesman, Guido Mainero (VELEZ SARSFIELD), Ricardo Blanco, Ezequiel Videla, Franco Olego (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)).

JUVENTUD UNIDA (GCHU)

ALTAS:.

BAJAS: Carlos Soria.

LOS ANDES

ALTAS: Gabriel Lobos -DT-.

BAJAS: Sergio Rondina -DT-, Emanuel Moreno (BROWN (MADRYN)), Gabriel Sanabria (SARMIENTO (JUNIN)), Germán Basualdo, Osvaldo Miranda (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)).

MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)

ALTAS: Hugo Silva (DEF. Y JUSTICIA), Daniel González (DEF. Y JUSTICIA), Franco Olego (INSTITUTO).

BAJAS: Exequiel Benavídez, Juan Aguirre (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Franco Coronel.

MORON

ALTAS: Sebastián Martínez (ARGENTINOS JUNIORS).

BAJAS:.

NUEVA CHICAGO

ALTAS: Juan Serrizuela -DT-.

BAJAS: Facundo Argüello -DT-, Alejandro Martinuccio, Matías Vera (SAN LORENZO), Federico Fattori (TEMPERLEY), Guillermo Busto.

QUILMES

ALTAS: Mario Sciacqua -DT-, Alex Silva.

BAJAS: Diego Torres, Carlos Valeriani (BERAZATEGUI).

RIESTRA

ALTAS: Facundo Stable (COLEGIALES), Gonzalo Bravo.

BAJAS: Jonathan Herrera (FERRO CARRIL OESTE), Luis Quiroga (DEF. DE BELGRANO), Fernando Joao.

SAN MARTÍN (TUCUMÁN)

ALTAS: Damián Arce (UNION), Rubén Forestello -DT- (OLIMPO), Emiliano Albín.

BAJAS: Diego Cagna -DT-, Ivo Cháves (GIMNASIA Y TIRO (SALTA)), Sebastián Prediger (TIGRE).

SANTAMARINA (TANDIL)

ALTAS: Ángel Prudencio (DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)).

BAJAS: Sebastián Balmaceda, Agustín Cardozo, Braian Guille, Federico Martínez.

SARMIENTO (JUNIN)

ALTAS: Gabriel Sanabria (LOS ANDES).

BAJAS: Héctor Cuevas (CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)).

VILLA DALMINE

ALTAS: Marcos Rivadero (BELGRANO (CBA.)), Renzo Alfani (ROSARIO CENTRAL).

BAJAS: Jonathan Figueira (MIDLAND).