25 DE MAYO DE LA CUMBRE (CÓRDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

7-AFA

ALTAS:.

BAJAS:.

9 DE JULIO (MORTEROS)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALIANZA DE JESÚS MARÍA (CÓRDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALIANZA FUTBOLÍSTICA (V. MERCEDES)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALMIRANTE BROWN (CDTE. ANDRESITO)

ALTAS:.

BAJAS:.

AMERICANO DE CARLOS PELLEGRINI (SF)

ALTAS:.

BAJAS:.

AMERICO TESORIERI (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

AMIGOS UNIDOS DE BALCARCE (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ANDES TALLERES (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ANDINO (LA RIOJA)

ALTAS:.

BAJAS: Luis Bonacci (BELGRANO DE VICUÑA MACKENNA (CBA.)).

ARGENTINO (FRANCK-SF)

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINO DE PERGAMINO

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINO DE ROJAS (BS. AS.)

ALTAS: Facundo Toso.

BAJAS:.

ARGENTINO DE TERMAS DE RÍO HONDO

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINOS DEL NORTE (GRAL. ROCA)

ALTAS: Alejandro Monsalve (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Agustin Midolini (PACIFICO (NEUQUÉN)), Gabriel Parroni (PACIFICO (NEUQUÉN)), Alexis Cire (INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)), Alexis Villacorta (BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)), Martín Priotti (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)), Alfredo Troncoso (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)).

BAJAS:.

ATENAS DE POCITO (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATENAS DE UCACHA (CÓRDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATENEO VECINOS (GRAL. CABRERA-CBA.)

ALTAS: Alejandro Russo (RACING (OLAVARRIA)).

BAJAS:.

ATL. 25 DE MAYO (TERMAS DE R.H.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. CHASCOMUS (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. DIAMANTINO (DIAMANTE - E.R.)

ALTAS: Cristian Romero (BELGRANO (PARANA)).

BAJAS:.

ATL. VILLA PLOMO DE SERRANO (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO 9 DE JULIO (BS. AS.)

ALTAS: Dante Zuñiga (BRAGADO CLUB).

BAJAS:.

ATLÉTICO CARCARAÑÁ (SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO CHARATA (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO DE NORBERTO DE LA RIESTRA

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO DINA HUAPI (RIO NEGRO)

ALTAS: Jorge Mansilla Riffo (CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)), Franco Montero (CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)).

BAJAS:.

ATLÉTICO MIRAMAR (BS. AS.)

ALTAS: Santiago Giuntini (INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)), Leandro Paez (VELEZ (SAN RAMON-SGO)), Ruben Fortunato (AMERICA (GRAL. PIRAN)), Alejandro Portillo (CIRCULO DEP. (OTAMENDI)), Sebastián Corti (INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)).

BAJAS:.

ATLETICO PILAR (PILAR - SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO POSADAS (MISIONES)

ALTAS: Fulgencio Alfonso -DT-.

BAJAS:.

ATLÉTICO REGINA (R.N.)

ALTAS:.

BAJAS: Fernando Ochoaizpur -DT-.

ATLÉTICO SAN PEDRO (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO UNIÓN (ARROYO SECO)

ALTAS:.

BAJAS:.

AVIADOR ORIGONE (V.M. - SAN LUIS)

ALTAS:.

BAJAS:.

BALONPIE FC DE BOLÍVAR (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

BANDA NORTE (RÍO CUARTO)

ALTAS:.

BAJAS: Juan José Urruti -DT-.

BELGRANO (ESQUEL)

ALTAS:.

BAJAS:.

BELGRANO (SANTA ROSA)

ALTAS:.

BAJAS: Kevin Bornes (FC TRES ALGARROBOS).

BELGRANO (ZÁRATE)

ALTAS: Leonel Martens.

BAJAS:.

BELGRANO DE NUEVA ESPERANZA (SGO.)

ALTAS:.

BAJAS:.

BELGRANO DE VICUÑA MACKENNA (CBA.)

ALTAS: Sebastián Núñez (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)), Claudio Alfonzo, Cristian Emanuel Olivera (COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)), Luis Bonacci (ANDINO (LA RIOJA)).

BAJAS:.

BOCA DE BERMEJO (MZA.)

ALTAS: Jorge Fontemachi (RODEO DEL MEDIO (MZA)).

BAJAS:.

BOCA DE CARLOS CASARES (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

C.R.I.S.F.A. (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CASINO DE MERLO (SAN LUIS)

ALTAS:.

BAJAS:.

CATAMARCA FC DE CALETA OLIVIA (SC)

ALTAS:.

BAJAS:.

CENTENARIO (NEUQUÉN)

ALTAS:.

BAJAS:.

CENTENARIO DE JULIO (STA ROSA - MZ)

ALTAS:.

BAJAS:.

CIUDAD DE NIEVA (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

CLUB TROCHA (MERCEDES - BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

COLEGIALES (CONCORDIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

COLON (CHIVILCOY)

ALTAS: Ezequiel D'amelio (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Cristopher Torres, Emiliano Ávalos, Cristopher De Feliche (FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)), Juan Cirelli, Geronimo Laphitzborde (FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)), Matías López (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Nicolás Ubaldini, Juan Pedro Gatti (CLUB MERCEDES (BS. AS.)), Juan Pablo Montuori (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), José Cesarini (VIAMONTE FC DE LOS TOLDOS (BS. AS.)), Luciano Ábalos -DT-.

BAJAS:.

COLON (CNIA. CAROYA)

ALTAS:.

BAJAS:.

COMPAÑIA GRAL. (SALTO)

ALTAS:.

BAJAS:.

COMUNICACIONES (CONCORDIA)

ALTAS: Héctor Ledesma (ACHIRENSE (ENTRE RIOS)), Roberto Luna (LIBERTAD (CONCORDIA)).

BAJAS:.

COSTA BRAVA (GRAL. PICO - L.P.)

ALTAS:.

BAJAS:.

CSDYC MALVINAS (ESCOBAR)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEF. PLAZA ESPAÑA (25 DE MAYO)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE FRAILE PINTADO (J.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE LA BOCA (LA RIOJA)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. CURUPAY (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. INDEPENDIENTE DE RÍO III (CBA)

ALTAS: Mario Montes (ALL BOYS (STA. ROSA)), Matías Rinaudo (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)).

BAJAS:.

DEP. WINIFREDA (LA PAMPA)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO COINOR (FRÍAS - SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO PATAGONES

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO RÍO PICO (CHUBUT)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO SARMIENTO (CHUBUT)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO YPF DE J. V. GONZÁLEZ (S)

ALTAS: Claudio Ávalos (CENTRAL NORTE (SALTA)).

BAJAS:.

DESEADO JUNIORS (SANTA CRUZ)

ALTAS:.

BAJAS:.

DON ORIONE (BARRANQUERAS-CH)

ALTAS:.

BAJAS: David Duarte -DT-, Matías Mendoza.

E.M.F.I. DE BIALET MASSÉ (CÓRDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL FORTIN (OLAVARRÍA)

ALTAS: Diego Frías (SOL DE MAYO (VIEDMA)), Nicolás Di Bello (TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)), Fernando Nicolas Lareu (EMBAJADORES (OLAVARRIA)), Emiliano Piecenti (FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)), Juan José Longhini (FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)), Juan Manuel Alvarez (EMBAJADORES (OLAVARRIA)), Sergio Cancina (HURACAN GOYA (CORRIENTES)), Lorenzo Ferrara (RACING (OLAVARRIA)), Enzo Suárez (SARMIENTO DE LEONES (CBA)).

BAJAS:.

EL FRONTÓN DE SAN ANDRÉS DE GILES

ALTAS: Emiliano Lago (SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)), Mauro Martínez (SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)), Tomás Pavone (SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)), Nicolás Randazzo, Julián Alarcón (CLUB MERCEDES (BS. AS.)), Pedro Gussoni, Germán Stopiello -DT-.

BAJAS:.

EL TALADRO (LAS FLORES)

ALTAS:.

BAJAS:.

EMPLEADOS DE COMERCIO DE BOLÍVAR

ALTAS:.

BAJAS:.

ESTRADA FC (ZÁRATE)

ALTAS:.

BAJAS:.

ESTRELLA DE BERISSO (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ESTUDIANTES (OLAVARRÍA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ESTUDIANTES DE RESISTENCIA (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

EVER READY DE TRELEW (CHUBUT)

ALTAS: Diego Jara (RACING (TRELEW)).

BAJAS:.

EVERTON (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

FC TRES ALGARROBOS

ALTAS: Raúl Gómez, Matías Sepúlveda, Kevin Bornes (BELGRANO (SANTA ROSA)), Facundo Bonino, Bruno Bazán (ATENAS (RIO CUARTO)), Gastón Bornes.

BAJAS: Carlos Fortunato -DT-, Hugo Bermúdez, Luis Domínguez, Carlos Aballay, Maximiliano Aballay, Cristian Basualdo, Favio Bertone, Julio Buenard, Diego Cuellar, Braian Gómez, Emanuel Tommasi, Hernán Acosta, Maximiliano Cardozo, Damián Escobar, Ricardo Galván, Gabriel Knuttsen, Pablo Medina, Emmanuel Ortíz, Ramón Paniagua, Adrián Pared, Adrián Pérez, Leandro Rivarola, Damián Acuña, Lucas Fernández, Diego Fortunato, Hernán Luguercho, Braian Ovejero, Alfredo Rodríguez.

FERNANDO CACERES FC (CIUDAD EVITA)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERRO (USHUAIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERRO DE GRAL. ALVEAR (MZA.)

ALTAS: Martín Alvarez (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)), Ariel Olguín (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)), Leonardo Anzorena (SC ARGENTINO DE GRAL. ALVEAR (MZA.)), Maximiliano Seoane (ANDES FC (ALVEAR-MZA)), Cristian Farías (ANDES FC (ALVEAR-MZA)), Javier Orozco (ANDES FC (ALVEAR-MZA)), Edgardo Manzano (ANDES FC (ALVEAR-MZA)), Elio López (ANDES FC (ALVEAR-MZA)), Horacio Anzorena (ANDES FC (ALVEAR-MZA)).

BAJAS:.

FERRO DHO DE SAN CRISTOBAL (STA FE)

ALTAS: Hugo Góngora (9 DE JULIO (RAFAELA)), Iván Baigorria.

BAJAS:.

FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)

ALTAS: Javier Murcia (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Ángel Licata (GUTIERREZ SC (MENDOZA)), Ricardo Rosales (LUJAN SC (MENDOZA)), Mauricio Chávez (LUJAN SC (MENDOZA)), Bruno Lima (SAN MARTIN (MENDOZA)), Mario Marchetti (MONTECASEROS (MZA)), Paul Martín (RODEO DEL MEDIO (MZA)), Diego Narvaez (SAN MARTIN (RODEO-SJ)).

BAJAS:.

GIMNASIA DE TANDIL (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

GIMNASIA Y TIRO DE ORÁN (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

GRAL. LAVALLE DE LA QUIACA (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

GRAL. PAZ JUNIORS (CORDOBA)

ALTAS: Agustín Griguol (LAS PALMAS (CORDOBA)), Gastón Chiatti (LAS PALMAS (CORDOBA)), Daniel González (BEN HUR), Walter Ferrero, Gaston Grande (JUVENTUD UNIDA (RIO IV)), Daniel Mira -DT-.

BAJAS: Sergio Allende -DT-, Rubén Rodríguez -DT-.

HERMINIO ARRIETA (LIB. SAN MARTIN)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACÁN DE CARLOS TEJEDOR (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACÁN DE LAS BREÑAS (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (FERNANDEZ-SGO)

ALTAS:.

BAJAS: Jorge Woitquivich -DT-.

INDEPENDIENTE (PTO. SAN JULIAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (SAN ANTONIO CAT.)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE DE COSQUÍN (CÓRDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE DE FONTANA (FSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE DE PRINGLES (BS. AS.)

ALTAS: Mauro Zanel.

BAJAS:.

JORGE ROSS (LA CARLOTA-CBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD AGRARIA COOP. DE CHARATA

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD DE BERNAL (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD DE ROJAS (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD PUEYRREDON (VDO. TUERTO)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD UNIDA (MINA CLAVERO)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA ACADEMIA DE 28 DE NOVIEMBRE

ALTAS:.

BAJAS:.

LA CATEDRAL (HURLINGHAM)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA COLONIA DE JUNÍN (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA EMILIA DE SAN JORGE (S.F.)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA ENSENADA DE QUIMILÍ (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA PAZ DE TINOGASTA (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LACAR DE S.M. DE LOS ANDES (NQN.)

ALTAS:.

BAJAS:.

LIPTON (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

LOS DORADOS (TERMAS DE RÍO HONDO)

ALTAS:.

BAJAS:.

LUMINARES DE GRAL. ALVEAR (MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

LUNA PARK DE BARILOCHE (R.N.)

ALTAS: Matías Martínez (ESTUDIANTES UNIDOS (BARILOCHE)).

BAJAS:.

MARAPA (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

MARIANO MORENO DE JUNÍN (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

MARONESE (NEUQUÉN)

ALTAS:.

BAJAS: Rafael Sánchez Laudari -DT-.

MATIENZO DE VILLA DE SOTO (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

MITRE (POSADAS)

ALTAS: Pablo Stupiski.

BAJAS:.

MONTERRICO SAN VICENTE (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

NASCHEL UNIDOS (SAN LUIS)

ALTAS:.

BAJAS:.

NAUTICO HACOAJ (TIGRE)

ALTAS:.

BAJAS: Francisco Hermosilla, Jorge Cembal -DT-.

NEWBERY (SALLIQUELÓ)

ALTAS:.

BAJAS:.

NEWBERY DE LAPRIDA (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

NUEVA ALIANZA (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

OBREROS UNIDOS DE CORZUELA (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

PARANA FC DE SAN PEDRO (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

PLATENSE DE AÑATUYA (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

RACING DE CARHUÉ (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

RACING DE COLÓN (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

RECREATIVO CLAROMECÓ (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

RINCÓN DEL ATUEL (S.R. - MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

RIO GRANDE (LA MENDIETA-JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS: Eduardo Dario Pantoja (SP. RIVADAVIA (EL CARMEN - JUJUY)).

RIVER PLATE (EMBARCACIÓN-SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN LORENZO (PERITO MORENO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN MARTIN DE SANTA TRINIDAD (BA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SANJUSTINO (SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS:.

SANTA BRÍGIDA (SAN MIGUEL - BS AS)

ALTAS:.

BAJAS:.

SARMIENTO (ZÁRATE)

ALTAS:.

BAJAS:.

SATSAID (MORENO - BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS: Jonathan Cerrato.

SP. BELGRANO DE ALMAFUERTE (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. CENTRAL DE QUITILIPI (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. OLIMPO DE TRES ARROYOS (BA)

ALTAS: Leonardo Serén (INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)), Alejandro Caro.

BAJAS:.

SP. PIAZZA (AZUL)

ALTAS: Franco Irusta (EMBAJADORES (OLAVARRIA)).

BAJAS:.

SP. RIVADAVIA (EL CARMEN - JUJUY)

ALTAS: Daniel Pisculiche (INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)), Abel Torrico, Eduardo Dario Pantoja (RIO GRANDE (LA MENDIETA-JUJUY)).

BAJAS: Ariel Pantoja (PELLEGRINI (SALTA)).

SP. URQUIZA (PARANÁ)

ALTAS: Alejandro Ismael Castro (BELGRANO (PARANA)), Gustavo Vergara (BELGRANO (PARANA)), Maximiliano Rueda (BELGRANO (PARANA)), Ángel Albornoz (BELGRANO (PARANA)).

BAJAS:.

SPORTIVO TINTINA (SGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

TALLERES GRAL. BELGRANO DE AÑATUYA

ALTAS:.

BAJAS:.

TORO CLUB (CNEL. MOLDES)

ALTAS:.

BAJAS:.

U. FERROVIARIOS DE PICHANAL (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

U.S.M.A. (CDRO. RIVADAVIA)

ALTAS: Agustín Farcy.

BAJAS:.

UNIÓN DE TORNQUIST (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

VICTORIA (SAN LUIS)

ALTAS: Leonardo Bordón, Andres Bustamante, Federico Fernández (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)).

BAJAS:.

VILLA ATUEL (MENDOZA)

ALTAS: Maximiliano Illanes (ANDES FC (ALVEAR-MZA)).

BAJAS:.

VILLA BELGRANO (JUNIN)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA CUBAS (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA PAULINA DE FRÍAS (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA PRIMAVERA (SALTA)

ALTAS: Alexis Reyes (INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)), Miguel Puntano (CENTRAL NORTE (SALTA)).

BAJAS:.

VILLA ROSA (PILAR-BS.AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA SAN ANTONIO (SALTA)

ALTAS: Lucas Rodríguez (CENTRAL NORTE (SALTA)), Federico Rojas (CENTRAL NORTE (SALTA)).

BAJAS:.