1° DE MAYO (FORMOSA)

ALTAS:.

BAJAS: Alexis Medina (SOL DE AMERICA (FORMOSA)).

6-AFA (FB)

ALTAS:.

BAJAS:.

9 DE JULIO (RAFAELA)

ALTAS:.

BAJAS: Hugo Góngora (FERRO DHO DE SAN CRISTOBAL (STA FE)), Ruben Tarasco (ATLETICO SAN JORGE (SF)).

A.D.I.P. (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ACHIRENSE (ENTRE RIOS)

ALTAS: Marcos Luna, Fernando Gutiérrez.

BAJAS: Bruno Nasta (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Johan Loureiro (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Héctor Ledesma (COMUNICACIONES (CONCORDIA)).

ADIUR (ROSARIO)

ALTAS:.

BAJAS: Gerardo Ameli -DT-.

ALIANZA (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS: Gustavo Pereira (ACASSUSO).

ALIANZA DE CAMPO LARGO (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALL BOYS (STA. ROSA)

ALTAS:.

BAJAS: Mario Montes (DEP. INDEPENDIENTE DE RÍO III (CBA)).

ALTE. BROWN (LULES-TUC.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALUMNI (VILLA MARIA)

ALTAS:.

BAJAS: Jeremías Flordelmundo (JUVENTUD UNIDA (RIO IV)), Leandro Martínez (JUVENTUD UNIDA (RIO IV)).

AMALIA (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

ANDES FC (ALVEAR-MZA)

ALTAS:.

BAJAS: Maximiliano Illanes (VILLA ATUEL (MENDOZA)), Maximiliano Seoane (FERRO DE GRAL. ALVEAR (MZA.)), Cristian Farías (FERRO DE GRAL. ALVEAR (MZA.)), Javier Orozco (FERRO DE GRAL. ALVEAR (MZA.)), Edgardo Manzano (FERRO DE GRAL. ALVEAR (MZA.)), Elio López (FERRO DE GRAL. ALVEAR (MZA.)), Horacio Anzorena (FERRO DE GRAL. ALVEAR (MZA.)).

ARGENTINO PEÑAROL (CBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINOS (25 DE MAYO)

ALTAS:.

BAJAS: Diego Quintana -DT-.

ARGENTINOS DEL NORTE (CLORINDA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ARSENAL (VIALE - ER)

ALTAS:.

BAJAS:.

AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)

ALTAS: Mario Escobar.

BAJAS: Matías Caputo (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Franco Valori (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Carlos Lucero (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Matías Rinaudo (DEP. INDEPENDIENTE DE RÍO III (CBA)), Hugo Cortez (SP. PATRIA (FORMOSA)).

ATENAS (RIO CUARTO)

ALTAS:.

BAJAS: Bruno Bazán (FC TRES ALGARROBOS).

ATL. LAGUNA BLANCA (FSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. PALMIRA (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. POLICIAL (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS: Luis Seco (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)).

ATLÉTICO BARADERO (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS: Maximiliano Chapuis (PUERTO NUEVO).

ATLETICO SAN JORGE (SF)

ALTAS: Ruben Tarasco (9 DE JULIO (RAFAELA)).

BAJAS: Mateo Martinelli (JUVENTUD UNIDA (RIO IV)).

ATLETICO URUGUAY (CDU)

ALTAS: Mariano Torresi (ATLETICO PARANA).

BAJAS:.

BELGRANO (PARANA)

ALTAS:.

BAJAS: Enzo Barinaga (ATLETICO PARANA), Maximiliano Osurak (ATLETICO PARANA), Alejandro Ismael Castro (SP. URQUIZA (PARANÁ)), Gustavo Vergara (SP. URQUIZA (PARANÁ)), Maximiliano Rueda (SP. URQUIZA (PARANÁ)), Ángel Albornoz (SP. URQUIZA (PARANÁ)), Cristian Romero (ATL. DIAMANTINO (DIAMANTE - E.R.)).

BELLA VISTA (BAHIA BLANCA)

ALTAS:.

BAJAS: Nicolas Ovando (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Marcelo Katz -DT-.

BELLA VISTA (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

BEN HUR

ALTAS:.

BAJAS: Daniel González (GRAL. PAZ JUNIORS (CORDOBA)), Matías González (SAN TELMO).

BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)

ALTAS:.

BAJAS: Alexis Villacorta (ARGENTINOS DEL NORTE (GRAL. ROCA)).

BRAGADO CLUB

ALTAS:.

BAJAS: Ezequiel Abal (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Dante Zuñiga (ATLÉTICO 9 DE JULIO (BS. AS.)), Dardo Sosa (COLON (CHIVILCOY)).

BROWN DE MALAGUEÑO (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

C.A.I

ALTAS:.

BAJAS: Fernando Pasquale (DOCK SUD).

C.R.I.B.A. (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS: Damián Silva (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)).

CAMIONEROS (LUJÁN)

ALTAS: Lucas Parra.

BAJAS: Federico Rojas (CTRAL. BALLESTER), Federico Rojas (CTRAL. BALLESTER).

CAMIONEROS (RIO GRANDE)

ALTAS:.

BAJAS:.

CAMIONEROS A.N. (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Gustavo Módica -DT- (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Juan Carlos Cartello (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)).

CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CENTRAL GOYA (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

CENTRAL NORTE (SALTA)

ALTAS: Nicolás Char (EL TABACAL (SALTA)), Fausto Apaza.

BAJAS: Norberto Acosta -DT- (GIMNASIA (CDU)), Claudio Ávalos (DEPORTIVO YPF DE J. V. GONZÁLEZ (S)), Lucas Rodríguez (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), Miguel Puntano (VILLA PRIMAVERA (SALTA)), Federico Rojas (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), Franco Turus (SP. PATRIA (FORMOSA)), Facundo Galarza (MONTERRICO SAN VICENTE (JUJUY)), Ariel Aranda (JUVENTUD UNIDA (RIO IV)).

CIRCULO DEP. (OTAMENDI)

ALTAS: Brian Campos.

BAJAS: Alejandro Portillo (ATLÉTICO MIRAMAR (BS. AS.)).

CLUB ATL. VILLA ELISA (ENTRE RÍOS)

ALTAS:.

BAJAS: Emiliano Delasoie (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)).

CLUB MERCEDES (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS: Juan Pedro Gatti (COLON (CHIVILCOY)), Julián Alarcón (EL FRONTÓN DE SAN ANDRÉS DE GILES), Thomas Schenone (EL FRONTÓN DE SAN ANDRÉS DE GILES).

CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)

ALTAS:.

BAJAS:.

COLON JRS. (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS: Facundo Zarate (SP. PEÑAROL (SAN JUAN)).

COLONIAL DE FERRÉ (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)

ALTAS:.

BAJAS: Cristian Emanuel Olivera (BELGRANO DE VICUÑA MACKENNA (CBA.)).

COMERCIO CU (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

COMUNICACIONES DE MERCEDES (CTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

CONCEPCION F.C. (TUC)

ALTAS:.

BAJAS:.

COSMOS F.C. (SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS: Leandro Mansilla (ATLETICO PARANA).

CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)

ALTAS:.

BAJAS: Jorge Mansilla Riffo (ATLÉTICO DINA HUAPI (RIO NEGRO)), Franco Montero (ATLÉTICO DINA HUAPI (RIO NEGRO)).

DEF. DE PUERTO VILELAS (CH.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)

ALTAS:.

BAJAS: Carlos Méndez (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)).

DEFENSORES DE ESQUIÚ (CAT.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE SALTO

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. AGUILARES (TUC.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. FONTANA (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)

ALTAS: Gabriel Mendoza (INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)), Nicolás Di Bello (EL FORTIN (OLAVARRÍA)), Fernando Castro (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)).

BAJAS: Martín Priotti (ARGENTINOS DEL NORTE (GRAL. ROCA)), Alfredo Troncoso (ARGENTINOS DEL NORTE (GRAL. ROCA)), Leandro Garate (BROWN (ADROGUE)).

DEPORTIVO VILLALONGA (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL LEON (GRAL. MADARIAGA)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL LINQUEÑO (LINCOLN)

ALTAS: Emanuel Corchete (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)).

BAJAS:.

EL PORVENIR (SAN CLEMENTE DEL TUYÚ)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL TABACAL (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Nicolás Char (CENTRAL NORTE (SALTA)).

EMBAJADORES (OLAVARRIA)

ALTAS:.

BAJAS: Franco Irusta (SP. PIAZZA (AZUL)), Fernando Nicolas Lareu (EL FORTIN (OLAVARRÍA)), Juan Manuel Alvarez (EL FORTIN (OLAVARRÍA)), Braian Bortolotti (FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)).

ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)

ALTAS: Gabriel Cantero (SARMIENTO (AYACUCHO)), Braian Bortolotti (EMBAJADORES (OLAVARRIA)), Juan Berdún (RACING (OLAVARRIA)).

BAJAS: Emiliano Piecenti (EL FORTIN (OLAVARRÍA)), Juan José Longhini (EL FORTIN (OLAVARRÍA)).

FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)

ALTAS: Emanuel Tus, Luis Peón, Pablo Abrego.

BAJAS: Cristopher De Feliche (COLON (CHIVILCOY)), Geronimo Laphitzborde (COLON (CHIVILCOY)).

FERROVIARIO (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

GENERAL ROJO

ALTAS:.

BAJAS:.

GERMINAL (RAWSON)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)

ALTAS: Brian Vivas (FLORENTINO AMEGHINO (CRO.)).

BAJAS: José Chacón (U.S.M.A. (CDRO. RIVADAVIA)).

HURACÁN (INGENIERO WHITE)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACAN GOYA (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS: Matías Gola (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Sergio Cancina (EL FORTIN (OLAVARRÍA)).

HURACAN SAN RAFAEL (MZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

ALTAS: Fernando Banchero, Matías Caputo (AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)), Juan Cruz Rolandelli, Ezequiel Abal (BRAGADO CLUB), Lucas Zalazar (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Jonathan Burcez, Damián Silva (C.R.I.B.A. (LA PLATA)), Juan Manuel Lungarzo (SAN TELMO).

BAJAS: Jorge Miranda -DT-, Franco Giuffré, Juan Ignacio Tricoce, Emanuel Corchete (EL LINQUEÑO (LINCOLN)), Juan Pablo Lungarzo, Julian Bianchi, Ezequiel D'amelio (COLON (CHIVILCOY)), Emiliano Perriello, Nahuel Petrucci, Nicolás Roldán, Tomás Basualdo, Alexis Canario, Matías López (COLON (CHIVILCOY)), Juan Pablo Montuori (COLON (CHIVILCOY)).

INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Alexis Reyes (VILLA PRIMAVERA (SALTA)), Daniel Pisculiche (SP. RIVADAVIA (EL CARMEN - JUJUY)), Javier Marín (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Pablo Leiva (MONTERRICO SAN VICENTE (JUJUY)), Emanuel Torres (PELLEGRINI (SALTA)), Cristian Corrales -DT- (SP. RIVADAVIA (EL CARMEN - JUJUY)).

INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)

ALTAS:.

BAJAS: Alexis Cire (ARGENTINOS DEL NORTE (GRAL. ROCA)).

INDEPENDIENTE (TANDIL)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)

ALTAS:.

BAJAS: Braian Uribe (DEPORTIVO MADRYN), Santiago Giuntini (ATLÉTICO MIRAMAR (BS. AS.)), Leonardo Serén (SP. OLIMPO DE TRES ARROYOS (BA)), Sebastián Corti (ATLÉTICO MIRAMAR (BS. AS.)).

INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)

ALTAS:.

BAJAS: Gabriel Mendoza (DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)).

INSTITUTO SANTIAGO

ALTAS:.

BAJAS: Pablo Castillo (SOL DE AMERICA (FORMOSA)).

J.J. MORENO (PTO. MADRYN)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD (PERGAMINO)

ALTAS:.

BAJAS: Franco Stella (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Lucas Fernández (RIVADAVIA DE LINCOLN).

JUVENTUD UNIDA (CHARATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD UNIDA (RIO IV)

ALTAS: Martin McNamara (LIBERTAD (SUNCHALES)), Mateo Martinelli (ATLETICO SAN JORGE (SF)), Ariel Aranda (CENTRAL NORTE (SALTA)), Jeremías Flordelmundo (ALUMNI (VILLA MARIA)), Leandro Martínez (ALUMNI (VILLA MARIA)), Jeremías Franchi, Julián Navalón (RACING DE CORDOBA), Daniel Romero (SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)).

BAJAS: Gaston Grande (GRAL. PAZ JUNIORS (CORDOBA)), Nicolás Pereyra (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)).

KIMBERLEY (MAR DEL PLATA)

ALTAS:.

BAJAS: Gonzalo Gómez (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)).

LA AMISTAD (CIPOLLETTI)

ALTAS:.

BAJAS: Javier Delpiano (MARONESE (NEUQUÉN)).

LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

LAS PALMAS (CORDOBA)

ALTAS:.

BAJAS: Juan Ignacio Bruna (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Agustín Griguol (GRAL. PAZ JUNIORS (CORDOBA)), Gastón Chiatti (GRAL. PAZ JUNIORS (CORDOBA)).

LASTENIA (TUCUMÁN)

ALTAS:.

BAJAS:.

LIBERTAD (CONCORDIA)

ALTAS:.

BAJAS: Roberto Luna (COMUNICACIONES (CONCORDIA)).

LIBERTAD DE FORMOSA

ALTAS:.

BAJAS:.

LINIERS (BAHIA BLANCA)

ALTAS:.

BAJAS: Gonzalo Bárez (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)), Alberto Desideri -DT-.

LOS CACHORROS (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Pablo Ramos (PELLEGRINI (SALTA)).

LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO (TDF)

ALTAS:.

BAJAS:.

MADARIAGA (PASO DE LOS LIBRES)

ALTAS:.

BAJAS:.

MITRE (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

MONTECASEROS (MZA)

ALTAS:.

BAJAS: Mario Marchetti (FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)), Leandro Basterrechea (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Germán Sosa (GUTIERREZ SC (MENDOZA)).

NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)

ALTAS:.

BAJAS: Lucas Sergi (SAN MARTIN (BURZACO)), Hugo Barrientos -DT- (BROWN (MADRYN)).

NEWBERY (JUNIN)

ALTAS:.

BAJAS: Gaston Malnero (LINIERS).

NEWBERY (V. MERCEDES-SL)

ALTAS:.

BAJAS: Sebastián Núñez (BELGRANO DE VICUÑA MACKENNA (CBA.)), Martín Alvarez (FERRO DE GRAL. ALVEAR (MZA.)).

OLIMPIA JRS. (CALETA OLIVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

PACIFICO (NEUQUÉN)

ALTAS:.

BAJAS: Agustin Midolini (ARGENTINOS DEL NORTE (GRAL. ROCA)), Gabriel Parroni (ARGENTINOS DEL NORTE (GRAL. ROCA)).

PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)

ALTAS:.

BAJAS: Luciano Peinado (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Federico Giacone (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), Diego Méndez (SPORTIVO LAS PAREJAS), Federico Allende (UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)), Ariel Olguín (FERRO DE GRAL. ALVEAR (MZA.)).

PELLEGRINI (SALTA)

ALTAS: Ismael Yufra, Pablo Rodríguez, Ariel Pantoja (SP. RIVADAVIA (EL CARMEN - JUJUY)), Pablo Ramos (LOS CACHORROS (SALTA)), Gabriel Ramos, Agustín Carabajal (SAN ANTONIO (CAMPO SANTO)), Alejandro Solá, Fabricio Aguirre, Emanuel Torres (INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)).

BAJAS:.

PEÑAFLOR (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

PROGRESO (ROS. DE LA FRONTERA)

ALTAS:.

BAJAS:.

PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)

ALTAS:.

BAJAS: Lucio Pruneda (ARGENTINO (ROSARIO)), Elías Cantero (ARGENTINO (ROSARIO)), Franco Tordini (ARGENTINO (ROSARIO)).

RACING (OLAVARRIA)

ALTAS: Gabriel Senzacqua, Carlos Salom (ARGENTINO QUILMES (RAFAELA)), Lautaro Colo, Juan Manuel Ponce (TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)).

BAJAS: Carlos Girardengo -DT-, Lorenzo Ferrara (EL FORTIN (OLAVARRÍA)), Alejandro Russo (ATENEO VECINOS (GRAL. CABRERA-CBA.)), Miguel López (EXCURSIONISTAS), Juan Berdún (FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)).

RACING (TRELEW)

ALTAS:.

BAJAS: Diego Jara (EVER READY DE TRELEW (CHUBUT)), Rodrigo Bona (DEPORTIVO MADRYN).

RACING DE BALCARCE

ALTAS:.

BAJAS:.

RACING DE CORDOBA

ALTAS: Julio Jonathan Martínez.

BAJAS: Julián Navalón (JUVENTUD UNIDA (RIO IV)), Franco Nieto, Rodrigo Pavon.

RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)

ALTAS: Milton Ferreyra, Daniel Liva.

BAJAS: Enzo Pittau.

RODEO DEL MEDIO (MZA)

ALTAS:.

BAJAS: Jorge Fontemachi (BOCA DE BERMEJO (MZA.)), Javier Murcia (FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)), Paul Martín (FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)), Juan Pablo Montaña (FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)).

SAN ANTONIO (RANCHILLOS-TUC)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN FCO. BANCARIO (LGSM - JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN LORENZO DE RODEO (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN MARTÍN (FORMOSA)

ALTAS: Marcos Cabral (SAN CARLOS (LA ESCONDIDA-CH)).

BAJAS: Lucas Zalazar (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)).

SAN MARTIN (MENDOZA)

ALTAS: Juan Carlos Bermegui -DT-.

BAJAS: Ciro Clemente (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Bruno Lima (FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)), Emiliano Tabone (FENIX), Federico Illanes (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)).

SAN MARTIN (RODEO-SJ)

ALTAS:.

BAJAS: Diego Narvaez (FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)).

SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SARMIENTO DE LEONES (CBA)

ALTAS: José Gobbi, Lucas López Ruiz.

BAJAS: Germán Bustamante -DT-, Lucas Seimandi (SPORTIVO LAS PAREJAS), Enzo Suárez (EL FORTIN (OLAVARRÍA)).

SOL DE AMERICA (FORMOSA)

ALTAS: Alexis Medina (1° DE MAYO (FORMOSA)), Pablo Castillo (INSTITUTO SANTIAGO), Favio Gómez, Denis Caballero.

BAJAS:.

SOL DE MAYO (VIEDMA)

ALTAS:.

BAJAS: Maximiliano Tunessi (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)), Diego Frías (EL FORTIN (OLAVARRÍA)).

SP. BARRACAS (COLON)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. GUZMAN (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. PEÑAROL (SAN JUAN)

ALTAS: Alexis Cano, Facundo Zarate (COLON JRS. (SAN JUAN)), Martín Prezioza.

BAJAS: Cristian Bove -DT-.

SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)

ALTAS:.

BAJAS: Damián Zadel (LIBERTAD (SUNCHALES)), Diego Córdoba (J.J. URQUIZA), Daniel Romero (JUVENTUD UNIDA (RIO IV)).

SPORTIVO BARADERO

ALTAS: Santiago Barattini.

BAJAS: Germán Bulgarella (DEF. UNIDOS (ZARATE)), Gustavo Salgado (ARGENTINO (ROSARIO)), Nicolás Tedeschi (DEF. UNIDOS (ZARATE)).

SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTS (SALTO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)

ALTAS:.

BAJAS: Emiliano Lago (EL FRONTÓN DE SAN ANDRÉS DE GILES), Mauro Martínez (EL FRONTÓN DE SAN ANDRÉS DE GILES), Tomás Pavone (EL FRONTÓN DE SAN ANDRÉS DE GILES), Javier Birlangeri -DT-.

TALLERES (PERICO-JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)

ALTAS:.

BAJAS: Juan Manuel Ponce (RACING (OLAVARRIA)).

TIRO FEDERAL (MORTEROS)

ALTAS:.

BAJAS: Adelquis Ruffini (LIBERTAD (SUNCHALES)), Germán Strillevsky (CIPOLLETTI).

TIRO FEDERAL (ROSARIO)

ALTAS:.

BAJAS:.

TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS: Daniel Federico Genovese (MONTERRICO SAN VICENTE (JUJUY)), Alejandro Navarro (MONTERRICO SAN VICENTE (JUJUY)).

UNIÓN FC DE TOTORAS (SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNION SANTIAGO

ALTAS:.

BAJAS: Carlos Gauna (SAN MARTÍN DE TERMAS DE RÍO HONDO).

VELEZ (SAN RAMON-SGO)

ALTAS:.

BAJAS: Leandro Paez (ATLÉTICO MIRAMAR (BS. AS.)).

VIALE F.B.C. (ENTRE RIOS)

ALTAS:.

BAJAS:.

VIAMONTE FC DE LOS TOLDOS (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS: José Cesarini (COLON (CHIVILCOY)).

VICTORIA DE RÍO GRANDE (TDF)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA ALVEAR (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.