ACASSUSO

ALTAS: Ariel Viegas (BARRACAS CENTRAL), Damián Salvatierra (BARRACAS CENTRAL), Ezequiel Vidal (TALLERES (R.E)), Ramiro Fernández (DEF. UNIDOS (ZARATE)), Federico Tursi (MERLO), Emanuel Grespán (FERRO CARRIL OESTE), Carlos Kletnicki, Maximiliano Serrano (ALTE. BROWN), Adrián Reta, Gabriel Alderete, Oscar Castro, Nicolás Gásperi, Juan Agustín Basualdo (DEPORTIVO MANDIYU (CORRIENTES)).

BAJAS: Franco Caballero, Cristian Godoy (ESTUDIANTES), Matías Rojas, Sergio Sosa, Maximiliano Brito (RIESTRA), Juan Dobboletta (VILLA DALMINE), Julián Giménez Pilutik (FLANDRIA), Mariano Monllor, Manuel Capasso (DEF. Y JUSTICIA), Tomás Fonseca, Manuel González, Matías Etchegoyen, Leonel Corradino, Gianluca Ferrario, Iván Becker (ESTUDIANTES), Ignacio Rotta (MERLO), Gustavo Fernández (TALLERES (R.E)), Esteban Pipino, Emir Ham, Adrián Báez, Gonzalo González (GRAL. LAMADRID).

ALL BOYS

ALTAS: Pablo De Muner -DT-, Walter García (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Cristian Sánchez (CTRAL. CORDOBA (ROSARIO)), Gabriel Tellas (ARG. DE QUILMES), Joaquín Pucheta (ESTUDIANTES).

BAJAS: Facundo Castro (BARRACAS CENTRAL), Gabriel Romero, Pablo Schmitt, Braian Ceballos, Bruno Giménez, Maximiliano Salas, Joaquín Pontarelli, Martín Giménez, Nelson Da Silva, Leandro Barrera, Alexis Vega, Federico Gino Acevedo, Emir Faccioli (BROWN (ADROGUE)), Darío Stefanatto (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Nahuel Losada, Cristian Canuhé (ALVARADO (MAR DEL PLATA)).

ALTE. BROWN

ALTAS: Ezequiel Melillo (SAN TELMO), Matías Giordano (BROWN (ADROGUE)), Pablo Bueno (FLANDRIA), Milton Ramos (SAN MIGUEL), Marcos Britez Ojeda (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), Braian Cáceres (SPORTIVO BARRACAS), Emmanuel Lucero, Kou Gotou, Nicolás Monserrat (TRISTAN SUAREZ), Luis Arias, David Franco.

BAJAS: Joaquín Mattalia, Maximiliano Serrano (ACASSUSO), Leonardo Soraire (COLEGIALES), Hernán Ruquet (COMUNICACIONES), Facundo Nasif (COLEGIALES).

ATLANTA

ALTAS: Rodrigo Esmail (CAÑUELAS F.C), Nicolás Cherro (VILLA DALMINE), Lucas Colitto (FENIX), Matías Morales (BERAZATEGUI), Francisco Rago (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Matías Molina (TRISTAN SUAREZ), Horacio Martínez (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Facundo Ferrero (CHACARITA), Jonathan Figueira (MIDLAND), Lucas Modesto (TIGRE), Joel Barbosa (BROWN (ADROGUE)), Fernando Enrique (DEF. DE BELGRANO), Fabián Castro -DT- (TIGRE).

BAJAS: Francisco Bersce -DT-, Guillermo Sánchez (LOS ANDES), Gastón Brambatti, Damián Leyes, Iván Varga, Leonel Álvarez, Ezequiel Guglielmo, Jonathan Cháves, Leandro Chetti, Adrián Martínez, Rodrigo Lugo (GIMNASIA (MENDOZA)), Mauro Bazán (BROWN (MADRYN)), Nicolás Bianchi Arce, Fabián Monserrat.

BARRACAS CENTRAL

ALTAS: Bryan Mendoza (SACACHISPAS F.C), Facundo Castro (ALL BOYS), Juan Pablo Passaglia (TALLERES (R.E)), Ezequiel Filippetto (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Marcos Rossetti (SARMIENTO (JUNIN)), Elías Gómez (TALLERES (R.E)), Eric Aparicio, Jorge Piñero Da Silva (CIPOLLETTI), Cristian Broggi (MORON), Gonzalo Paz, Lucas Femia (TALLERES (PERICO-JUJUY)), Andres Origaen (9 DE JULIO (RAFAELA)), Tomás Díaz (INDEPENDIENTE).

BAJAS: Matías Sproat, Leopoldo Pastafiglia, John Trujillo, Federico León, Rodrigo Chocho, Guillermo Santana (TALLERES (R.E)), Ariel Viegas (ACASSUSO), Damián Salvatierra (ACASSUSO), Horacio Balbuena (SACACHISPAS F.C), Agustín Gómez (RIESTRA), Víctor Gómez (RIESTRA), Juan Martín (TRISTAN SUAREZ), Pablo Migliore, Guillermo Pfund (COMUNICACIONES).

COLEGIALES

ALTAS: Federico Ortiz López, Juan Ortiz López (J.J. URQUIZA), Franco Gómez (ATLAS), Leonardo Soraire (ALTE. BROWN), Jorge Demaio (TALLERES (R.E)), Rodrigo Paillalef (ESTUDIANTES), Miguel Conicelli (PLATENSE), Daniel Monllor, Lucas Poletto (MORON), Franco Toloza (GERMINAL (RAWSON)), César Atamañuk (EL LINQUEÑO (LINCOLN)), Nicolas Angellotti (DEF. DE BELGRANO), Facundo Nasif (ALTE. BROWN), Jonathan Alderete (NEWBERY (V. MERCEDES-SL)), Santiago Tallarico (BOCA JUNIORS), Diego Chávez (INDEPENDIENTE), Gastón Mansilla (INDEPENDIENTE).

BAJAS: Luis Zeballos (LOS ANDES), Alejandro Granero (MERLO), Carlos Casteglione (DOCK SUD), Esteban Ruiz Díaz (J.J. URQUIZA), Agustín Devia, Andrés Jantus, Agustín Goñi, Abel Soriano, Leonardo Salguero, Julián Cano, Ezequiel Formosa, Nicolás Atena, Ezequiel Straccia, Germán Mendoza (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Maximiliano Resquín (BROWN (ADROGUE)), Santiago Tossi (COMUNICACIONES), Maximiliano Polacchi (CTRAL. CORDOBA (ROSARIO)), Martín Lucero (CHACARITA), Manuel López (UAI URQUIZA).

COMUNICACIONES

ALTAS: Fernando Maldonado (ARGENTINO DE MERLO), Agustín Pérez (UAI URQUIZA), Hernán Ruquet (ALTE. BROWN), Enzo Oviedo (LEANDRO N. ALEM), Nahuel Fernándes Silva (VILLA SAN CARLOS), Santiago Tossi (COLEGIALES), Guillermo Pfund (BARRACAS CENTRAL).

BAJAS: Rodrigo Melo (FERRO CARRIL OESTE), Leandro García, Diego Ursino, Brandon Paiber, Sebastián Gigliotti, Claudio Topart, Martín Rose, Patricio Pérez, Agustín Cattáneo (OLIMPO), Tomás Sultani, Leandro Coronel (LAFERRERE), Luciano Loreti (LEANDRO N. ALEM).

DEF. UNIDOS (ZARATE)

ALTAS: Sebastián Contreras (SAN MARTIN (BURZACO)), Arturo Ordano (LAFERRERE), Emmanuel Cáceres (CENTRAL NORTE (SALTA)), Bruno Almeira, Alfredo Resler (CTRAL. CORDOBA (ROSARIO)), Diego Pertossi (LINIERS).

BAJAS: Ramiro Fernández (ACASSUSO), Isaac Acosta, Gonzalo Ritacco, Nicolás Parodi.

DEPORTIVO ESPAÑOL

ALTAS:.

BAJAS: Diego Gómez, Luis Avilés, Kevin Smaldone, Nicolás Ibáñez, Jonathan Moreira, Alvaro Klusener, Emanuel Escuredo (FLANDRIA), Julián Montenegro (EL PORVENIR), Iván Dubois (J.J. URQUIZA).

ESTUDIANTES

ALTAS: Diego Martínez -DT- (MIDLAND), Cristian Godoy (ACASSUSO), Fernando Joao, Iván Becker (ACASSUSO), Patricio Romero (JUVENTUD UNIDA (GCHU)), Agustín Starópoli (RIVADAVIA DE LINCOLN), Pablo Villalba Fretes (CHACO FOR EVER), Paolo Impini (JUVENTUD UNIDA (GCHU)).

BAJAS: Juan Carlos Kopriva -DT-, Matías Jaime, Gastón Minutillo, Federico Pérez, Gabriel Rodríguez, Matías Rosso, Leandro Sánchez, Emmanuel Barboza, Demian Garzo, Juan Manuel Meza, Gonzalo Lorenzo, Gonzalo Zabala, Gastón Suso (AT. RAFAELA), Juan Pablo Ruiz Gómez, Gonzalo Giménez (FLANDRIA), Caín Fara (FERRO CARRIL OESTE), Rodrigo Paillalef (COLEGIALES), Joaquín Pucheta (ALL BOYS).

FENIX

ALTAS: Mariano Mittelman, Damián Anriquez (ITUZAINGO), Fernando Giménez (LEANDRO N. ALEM).

BAJAS: Lautaro Schinnea, Facundo Ruíz, Federico Garro, Diego Acuña, Marcelo Papano, Emiliano Tabone, Gonzalo Pedrosa (SACACHISPAS F.C), Nicolás Rodríguez (SANTAMARINA (TANDIL)), Diego Ledesma (SACACHISPAS F.C), Luciano Molini, Diego Reynoso, Ezequiel Sánchez (SPORTIVO BARRACAS), Lucas Colitto (ATLANTA), Gonzalo Licata (MIDLAND), Diego Molina Fariña (SACACHISPAS F.C), Martín Aritto (GRAL. LAMADRID), Facundo Simioli (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Cristian Milla (MIDLAND), Federico Iñiguez (MIDLAND), Sergio Ponce (MIDLAND).

FLANDRIA

ALTAS: José María Martínez -DT-, Franco Rodríguez (LUJAN), Julián Giménez Pilutik (ACASSUSO), Gonzalo Giménez (ESTUDIANTES), Víctor Rodríguez (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Nicolás Rinaldi (SARMIENTO (JUNIN)), Alan Giménez (DEF. DE BELGRANO), Emanuel Escuredo (DEPORTIVO ESPAÑOL), Leonel Álvarez (FERRO CARRIL OESTE), Martin Minadevino (BROWN (ADROGUE)), Esteban Ciaccheri.

BAJAS: Leonardo Griffo (ITALIANO), Alejandro Cabral, Mauro Bellone (QUILMES), Mariano Puch (ALMAGRO), Pablo Bueno (ALTE. BROWN), Mario Mussón, Luciano Pons (SAN MARTÍN (TUCUMÁN)), Diego Medina (DEF. DE BELGRANO), Iván Ramírez (ALMAGRO), Sebastián Grazzini (CTRAL. CORDOBA (ROSARIO)).

J.J. URQUIZA

ALTAS: Santiago Gallelli (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Esteban Ruiz Díaz (COLEGIALES), Tomás Bolzicco (SPORTIVO LAS PAREJAS), Iván Dubois (DEPORTIVO ESPAÑOL).

BAJAS: Christian Alba Nievas (MERLO), Juan Ortiz López (COLEGIALES), Jossimar Mosquera, Franco Zalazar.

RIESTRA

ALTAS: Jonathan Ivanoff (CHACO FOR EVER), Agustín Gómez (BARRACAS CENTRAL), Víctor Gómez (BARRACAS CENTRAL), Maximiliano Brito (ACASSUSO), Agustín Almirón (SAN MIGUEL), Alejandro Gutiérrez (BERAZATEGUI).

BAJAS: Diego Maidana, Sebastián Lamacchia, Franco Mantovano, Jorge Visintini, Juan Semería, Santiago López, Leandro Moreyra, Roberto Bochi, Nicolás Ríos, Facundo Stable.

SACACHISPAS F.C

ALTAS: Damián Ramírez (EL PORVENIR), Horacio Balbuena (BARRACAS CENTRAL), Alfio Lorenzo (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Gonzalo Pedrosa (FENIX), Claudio Vargas (HURACAN), Leandro Cuomo (HURACAN), Manuel Falón (HURACAN), Leandro Romano (HURACAN), Diego Ledesma (FENIX), Román Martinangeli (BERAZATEGUI), Ariel Rojas (BERAZATEGUI), Pablo Mattos, Matías Billordo, Maximiliano Cáceres (DEPORTIVO MANDIYU (CORRIENTES)), Diego Molina Fariña (FENIX), Matías Ávalos (HURACAN), Maximiliano Luque (LANUS), Gonzalo Abramovich (ARGENTINOS JUNIORS).

BAJAS: Maximiliano Quinteros (LOS ANDES), Mariano Lutzky, Juan De La Fuente, Alejandro Ayala, Marcos Doracio, Federico Vega, Agustín Castiglione, Ezequiel Dos Santos, Jonathan Romero, Leonardo Correale, Raúl Pérez (LAFERRERE), Bryan Mendoza (BARRACAS CENTRAL), Leonardo Domínguez (LAFERRERE), Eduardo Dos Santos (LAFERRERE), Julio Serrano (GRAL. LAMADRID), Darío Carpintero (GRAL. LAMADRID), Nicolás Pizarro (LAFERRERE), Ezequiel Fernández (MIDLAND), Darío Maidana, Luciano Cigno (EL PORVENIR), Lucas Fusco (LINIERS).

SAN MIGUEL

ALTAS: Bruno Volpi (ITUZAINGO), Rodrigo Faust (UAI URQUIZA), Abel Sandoval.

BAJAS: Bruno Ferraris, Adrián Maldonado, Emmanuel González (LEANDRO N. ALEM), Juan Jarc (ARMENIO), Marcos Inzaurraga, Augusto Vantomme (FERRO CARRIL OESTE), Isaias Olariaga, Milton Ramos (ALTE. BROWN), Mariano Buzzini, Martín Batallini, Tomas Soria, Daniel Sosa (SAN MARTIN (BURZACO)), Agustín Almirón (RIESTRA), Lucas Scarnato (LAFERRERE), Julián Bartolo (BROWN (MADRYN)).

SAN TELMO

ALTAS: Eduardo Pizzo -DT-, Lucas Farías (UAI URQUIZA), Federico Haberkorn, Leonardo Incorvaia (UAI URQUIZA), Damián Toledo (MORON), Lucas Carrizo (QUILMES), David Zarco (TRISTAN SUAREZ), Pedro Formosa.

BAJAS: Jorge Vivaldo -DT- (CHACARITA), Ezequiel Melillo (ALTE. BROWN), Ignacio Ruano (CHACO FOR EVER), Jorge Piris (LEANDRO N. ALEM), Héctor Buzzi (MERLO), Guillermo Esteban (EXCURSIONISTAS), Jonathan Benedetti, Matías González, Joel Mateos, Nahuel Pájaro, Leandro Wagner, Eduardo Scasserra, Emiliano Callegari Torre, Ricardo Segundo (BERAZATEGUI).

TALLERES (R.E)

ALTAS: Alejandro Gomez (VILLA SAN CARLOS), Maximiliano Badell (VILLA SAN CARLOS), Ezequiel Cacace, Guillermo Santana (BARRACAS CENTRAL), Nicolás Ayr (BROWN (MADRYN)), Mariano Trípodi, Maximiliano Laso, Gustavo Fernández (ACASSUSO), Marcos Aguirre, Agustín Graneros, Iván Ramos.

BAJAS: Ezequiel Vidal (ACASSUSO), Juan Pablo Passaglia (BARRACAS CENTRAL), Enzo Baglivo (UAI URQUIZA), César Borda (UAI URQUIZA), Elías Gómez (BARRACAS CENTRAL), Julián Cardellino (ITALIANO), Jorge Demaio (COLEGIALES), Leonardo Carboni, Blas Sosa, Alan Ochoa, Nahuel Bravo, Cristian Leiva, Luciano Ginart, Sergio Viturro, Joan Gaona (UAI URQUIZA), Nicolás Lovato, Martín Medina, Facundo Neifer, Gastón Pérez, Gastón Zeiden, Gonzalo Escudero, Leonel Gigli (ARMENIO).

TRISTAN SUAREZ

ALTAS: Gastón Aguirre (TEMPERLEY), Juan Martín (BARRACAS CENTRAL), Emiliano Carrasco (PLATENSE), Leandro Díaz, Tomás Avendaño.

BAJAS: Fernando Ariza, Marcos Benítez, Javier Vatter, Juan Manuel Vega, Jorge Merlo, Francisco Molina, Sergio Orons, Guido Ortíz, Luis Peña, Tomás Colángelo, Emanuel Guzmán, Diego Arrúa, Matías Molina (ATLANTA), Sebastián Navarro (INSTITUTO), Adrián Castro (MIDLAND), Néstor García (MIDLAND), Nicolás Monserrat (ALTE. BROWN), David Zarco (SAN TELMO).

UAI URQUIZA

ALTAS: Enzo Baglivo (TALLERES (R.E)), César Borda (TALLERES (R.E)), Franco Aragón (FERRO CARRIL OESTE), Ramiro Ríos (VELEZ SARSFIELD), Francisco Di Fulvio (VILLA SAN CARLOS), Rodrigo Chao (TIGRE), Julián Vivas (LOS ANDES), Joan Gaona (TALLERES (R.E)), Manuel López (COLEGIALES), Cipriano Treppo (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)).

BAJAS: Lautaro De Ríos, Maximiliano Sosa, Maximiliano Ferreira (BROWN (ADROGUE)), Federico Mazur (TEMPERLEY), Sebastián Prieto (TEMPERLEY), Leonardo Landriel (FERRO CARRIL OESTE), Lucas Farías (SAN TELMO), Enzo Díaz (FERRO CARRIL OESTE), Agustín Pérez (COMUNICACIONES), Leonardo Incorvaia (SAN TELMO), Leandro Caballero (DEF. DE BELGRANO), Lucas Pérez Godoy (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Gerardo Maciel (BOCA UNIDOS (CTES)), Christian Cepeda (BROWN (MADRYN)), Pablo Campodónico (TEMPERLEY), Ignacio Liporace (BROWN (ADROGUE)), Rodrigo Faust (SAN MIGUEL).