135 VIVIENDAS DE GÜEMES (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

21 DE MARZO (SAN MIGUEL - BS AS)

ALTAS:.

BAJAS: Maximiliano Tevez (ITUZAINGO), Agustín Laviano (EL PORVENIR).

25 DE MAYO DE LA CUMBRE (CÓRDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

7-AFA

ALTAS:.

BAJAS:.

9 DE JULIO (CHACABUCO)

ALTAS:.

BAJAS: Guido Montero (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)).

9 DE JULIO (MORTEROS)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALEM DE VILLA NUEVA (CÓRDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALIANZA DE JESÚS MARÍA (CÓRDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALIANZA FUTBOLÍSTICA (V. MERCEDES)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALMIRANTE BROWN (CDTE. ANDRESITO)

ALTAS:.

BAJAS:.

AMERICANO DE CARLOS PELLEGRINI (SF)

ALTAS:.

BAJAS:.

AMERICO TESORIERI (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

AMIGOS UNIDOS DE BALCARCE (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ANDES TALLERES (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ANDINO (LA RIOJA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINO (FRANCK-SF)

ALTAS:.

BAJAS: Jonatan Barco (SPORTIVO BARRACAS).

ARGENTINO DE PERGAMINO

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINO DE ROJAS (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINO DE TERMAS DE RÍO HONDO

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINOS DEL NORTE (GRAL. ROCA)

ALTAS:.

BAJAS: Guido Altamirano (DEPORTIVO ROCA).

ARROYO SECO ATHLETIC CLUB

ALTAS:.

BAJAS:.

ATENAS DE POCITO (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATENAS DE UCACHA (CÓRDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATENEO VECINOS (GRAL. CABRERA-CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. 25 DE MAYO (TERMAS DE R.H.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. ARGENTINO DE LA QUIACA (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. CHASCOMUS (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. DIAMANTINO (DIAMANTE - E.R.)

ALTAS:.

BAJAS: Cristian Romero (ATLETICO PARANA).

ATL. INSTITUTO DE PARANÁ (SF)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. RÍO COLORADO (RÍO NEGRO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. VILLA PLOMO DE SERRANO (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO 9 DE JULIO (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO CARCARAÑÁ (SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO CHARATA (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO DE NORBERTO DE LA RIESTRA

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO DINA HUAPI (RIO NEGRO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO MIRAMAR (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS: Juan Torralba (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)).

ATLETICO PILAR (PILAR - SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO POSADAS (MISIONES)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO REGINA (R.N.)

ALTAS:.

BAJAS: Enzo Riffo (DEPORTIVO ROCA).

ATLÉTICO SAN PEDRO (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO UNIÓN (ARROYO SECO)

ALTAS:.

BAJAS:.

AVIADOR ORIGONE (V.M. - SAN LUIS)

ALTAS:.

BAJAS:.

BALONPIE FC DE BOLÍVAR (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

BANDA NORTE (RÍO CUARTO)

ALTAS:.

BAJAS:.

BELGRANO (ESQUEL)

ALTAS:.

BAJAS:.

BELGRANO (SANTA ROSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

BELGRANO (ZÁRATE)

ALTAS:.

BAJAS: Carlos Olsen (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)).

BELGRANO DE NUEVA ESPERANZA (SGO.)

ALTAS:.

BAJAS:.

BELGRANO DE VICUÑA MACKENNA (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

BOCA DE BERMEJO (MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

BOCA DE CARLOS CASARES (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

C.R.I.S.F.A. (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CASINO DE MERLO (SAN LUIS)

ALTAS:.

BAJAS:.

CATAMARCA FC DE CALETA OLIVIA (SC)

ALTAS:.

BAJAS:.

CENTENARIO (NEUQUÉN)

ALTAS:.

BAJAS: Hernán Azaguate (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)).

CENTENARIO DE JULIO (STA ROSA - MZ)

ALTAS:.

BAJAS:.

CIUDAD DE NIEVA (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS: Pedro Santillán (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)).

CLUB TROCHA (MERCEDES - BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

COLEGIALES (CONCORDIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

COLON (CHIVILCOY)

ALTAS:.

BAJAS: José Cesarini (SPORTIVO BARRACAS).

COLON (CNIA. CAROYA)

ALTAS:.

BAJAS:.

COMPAÑIA GRAL. (SALTO)

ALTAS:.

BAJAS:.

COMUNICACIONES (CONCORDIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

COSTA BRAVA (GRAL. PICO - L.P.)

ALTAS:.

BAJAS:.

CSDYC MALVINAS (ESCOBAR)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEF. PLAZA ESPAÑA (25 DE MAYO)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE FIAMBALÁ (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE FRAILE PINTADO (J.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE LA BOCA (LA RIOJA)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE MONTE QUEMADO (SGO.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE SAN ROQUE (CTES.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. ARGENTINO DE SAN RAFAEL (MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. ARGENTINO DE VILLA MARÍA (CBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. CURUPAY (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. INDEPENDIENTE DE RÍO III (CBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. WINIFREDA (LA PAMPA)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO 25 DE MAYO (LP)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO COINOR (FRÍAS - SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO LA MERCED (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO NASCHEL (SAN LUIS)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO PATAGONES

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO RÍO PICO (CHUBUT)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO SARMIENTO (CHUBUT)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEPORTIVO YPF DE J. V. GONZÁLEZ (S)

ALTAS:.

BAJAS:.

DESEADO JUNIORS (SANTA CRUZ)

ALTAS:.

BAJAS:.

DON ORIONE (BARRANQUERAS-CH)

ALTAS:.

BAJAS:.

E.M.F.I. DE BIALET MASSÉ (CÓRDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL FORTIN (OLAVARRÍA)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL FRONTÓN DE SAN ANDRÉS DE GILES

ALTAS:.

BAJAS: Thomas Schenone (LUJAN).

EL TALADRO (LAS FLORES)

ALTAS:.

BAJAS:.

EMPLEADOS DE COMERCIO DE BOLÍVAR

ALTAS:.

BAJAS:.

ESCUELA PRESIDENTE ROCA (CÓRDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ESTRADA FC (ZÁRATE)

ALTAS:.

BAJAS:.

ESTRELLA DE BERISSO (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ESTUDIANTES (OLAVARRÍA)

ALTAS:.

BAJAS: Jonathan Penna (DEPORTIVO CAMIONEROS).

ESTUDIANTES DE RESISTENCIA (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

EVER READY DE TRELEW (CHUBUT)

ALTAS:.

BAJAS:.

EVERTON (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS: Emmanuel Avalo Piedrabuena (VILLA SAN CARLOS), Nicolás Grasso (VILLA SAN CARLOS), Iván Massi (VILLA SAN CARLOS), Rodrigo Benítez (VILLA SAN CARLOS), Matías Grasso (VILLA SAN CARLOS), Leandro Benítez -DT- (ESTUDIANTES (LP)).

FALUCHO DE GRAL. SAN MARTIN (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

FC TRES ALGARROBOS

ALTAS:.

BAJAS:.

FERNANDO CACERES FC (CIUDAD EVITA)

ALTAS:.

BAJAS: Lucas Reynoso (EXCURSIONISTAS), Sandro Amaturo (LINIERS), Patricio González King (EXCURSIONISTAS).

FERRO (USHUAIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERRO DE GRAL. ALVEAR (MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERRO DHO DE SAN CRISTOBAL (STA FE)

ALTAS:.

BAJAS:.

FUNDACIÓN AMIGOS (MZA.)

ALTAS:.

BAJAS: Gonzalo Burgoa (GODOY CRUZ), Ricardo Rosales (ALL BOYS).

GIMNASIA DE TANDIL (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

GIMNASIA Y TIRO DE ORÁN (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

GRAL. LAVALLE DE LA QUIACA (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

GRAL. PAZ JUNIORS (CORDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

HERMINIO ARRIETA (LIB. SAN MARTIN)

ALTAS:.

BAJAS:.

HISPANO AMERICANO DE RÍO GALLEGOS

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACÁN DE CARLOS TEJEDOR (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACAN DE CÓRDOBA

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACÁN DE LAS BREÑAS (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACÁN DE SALADILLO

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (FERNANDEZ-SGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (PTO. SAN JULIAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (SAN ANTONIO CAT.)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE DE COSQUÍN (CÓRDOBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE DE FONTANA (FSA)

ALTAS:.

BAJAS: Juan Amarilla (SAN MARTÍN (FORMOSA)).

INDEPENDIENTE DE PRINGLES (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

JORGE ROSS (LA CARLOTA-CBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD AGRARIA COOP. DE CHARATA

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD DE BERNAL (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS: Luis Espíndola (LUGANO), Ezequiel Laserna (LUGANO), Nicolas Tapia (LUGANO).

JUVENTUD DE ROJAS (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD PUEYRREDON (VDO. TUERTO)

ALTAS:.

BAJAS: Facundo Pons (ARSENAL).

JUVENTUD UNIDA (MINA CLAVERO)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD URDINARRAIN (E.R.)

ALTAS:.

BAJAS: Leandro Allende (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)), Ignacio Shell Grané (JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)).

LA ACADEMIA DE 28 DE NOVIEMBRE

ALTAS:.

BAJAS:.

LA CATEDRAL (HURLINGHAM)

ALTAS:.

BAJAS: Esteban Galeano (ARGENTINO DE MERLO), Franco Policaro (GENERAL LAMADRID), Nicolás Fittaioli (REAL PILAR FC).

LA COLONIA DE JUNÍN (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA EMILIA DE SAN JORGE (S.F.)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA ENSENADA DE QUIMILÍ (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA PAZ DE TINOGASTA (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LACAR DE S.M. DE LOS ANDES (NQN.)

ALTAS:.

BAJAS:.

LIPTON (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

LOS DORADOS (TERMAS DE RÍO HONDO)

ALTAS:.

BAJAS: César Daniel Catalfamo (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)).

LUMINARES DE GRAL. ALVEAR (MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

LUNA PARK DE BARILOCHE (R.N.)

ALTAS:.

BAJAS:.

MARAPA (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

MARIANO MORENO DE JUNÍN (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

MARONESE (NEUQUÉN)

ALTAS:.

BAJAS: Sebastian Jeldres (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)).

MASSALIN & CELASCO (ROS. DE LERMA)

ALTAS:.

BAJAS:.

MATIENZO DE VILLA DE SOTO (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

MITRE (POSADAS)

ALTAS:.

BAJAS: Federico Martínez (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Pablo Stupiski (CENTRAL CORDOBA (ROSARIO)).

MOJOMI DE SANTA RITA (MISIONES)

ALTAS:.

BAJAS:.

MONTERRICO SAN VICENTE (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS: Facundo Galarza (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)).

NASCHEL UNIDOS (SAN LUIS)

ALTAS:.

BAJAS:.

NAUTICO EL QUILLA (SANTA FÉ)

ALTAS:.

BAJAS:.

NAUTICO HACOAJ (TIGRE)

ALTAS:.

BAJAS:.

NEWBERY (SALLIQUELÓ)

ALTAS:.

BAJAS:.

NEWBERY DE LAPRIDA (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

NEWBERY DE POMAN (CAT.)

ALTAS:.

BAJAS:.

NUEVA ALIANZA (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

OBREROS UNIDOS DE CORZUELA (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

PARANA FC DE SAN PEDRO (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

PICO FC (GRAL. PICO - LA PAMPA)

ALTAS:.

BAJAS:.

PLATENSE DE AÑATUYA (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

POLONIA FC DE BURZACO (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

RACING DE CARHUÉ (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

RACING DE COLÓN (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

RACING DE OJO DE AGUA

ALTAS:.

BAJAS:.

RECREATIVO CLAROMECÓ (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

RINCÓN DEL ATUEL (S.R. - MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

RIO GRANDE (LA MENDIETA-JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

RIVER PLATE (EMBARCACIÓN-SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Luis Guevara (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)).

SAN LORENZO (PERITO MORENO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN MARTÍN DE EL BAÑADO (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN MARTIN DE SANTA TRINIDAD (BA)

ALTAS:.

BAJAS: Federico Godoy (VILLA DALMINE).

SAN MARTÍN DE TERMAS DE RÍO HONDO

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN RAMÓN DE SAN VICENTE (MISIONES)

ALTAS:.

BAJAS:.

SANJUSTINO (SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS:.

SARMIENTO (ZÁRATE)

ALTAS:.

BAJAS:.

SATSAID (MORENO - BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS: Federico Gile (REAL PILAR FC).

SP. BELGRANO DE ALMAFUERTE (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. CENTRAL DE QUITILIPI (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. OLIMPO DE TRES ARROYOS (BA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. PIAZZA (AZUL)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. RIVADAVIA (EL CARMEN - JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS: Christian Corrales -DT- (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)).

SP. URQUIZA (PARANÁ)

ALTAS:.

BAJAS: Maximiliano Rueda (ATLETICO PARANA), Leandro Ramos (ATLETICO PARANA).

SPORT CLUB MAGDALENA (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTIVO TINTINA (SGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

TALLERES GRAL. BELGRANO DE AÑATUYA

ALTAS:.

BAJAS:.

TORO CLUB (CNEL. MOLDES)

ALTAS:.

BAJAS:.

U. FERROVIARIOS DE PICHANAL (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

U.S.M.A. (CDRO. RIVADAVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNION AGRARIOS CERRITO (E.R.)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNIÓN DE SAN LUIS

ALTAS:.

BAJAS:.

UNIÓN DE TORNQUIST (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNIÓN SPORTIVA DE RECREO (CAT.)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNIÓN VECINAL DE ETCHEVERRY (BS AS)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNIÓN Y CULTURA DE MURPHY (STA. FE)

ALTAS:.

BAJAS:.

VICTORIA (SAN LUIS)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA ATUEL (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA BEBA DE ROS. DE LA FRONTERA

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA BELGRANO (JUNIN)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA CUBAS (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA PAULINA DE FRÍAS (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA PRIMAVERA (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA ROSA (PILAR-BS.AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA SAN ANTONIO (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Lucas Rodríguez (CENTRAL NORTE (SALTA)), Federico Rojas (CENTRAL NORTE (SALTA)), Leonardo Silveira (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)).