1° DE MAYO (FORMOSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

6-AFA (FB)

ALTAS:.

BAJAS:.

9 DE JULIO (RAFAELA)

ALTAS:.

BAJAS: Andrés Origaen (BARRACAS CENTRAL).

A.D.I.P. (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ACHIRENSE (ENTRE RIOS)

ALTAS:.

BAJAS: Mauro Restano (ATLETICO PARANA), Elías Amarillo (SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)).

ADIUR (ROSARIO)

ALTAS:.

BAJAS: Lucas Giovagnoli (CENTRAL CORDOBA (ROSARIO)).

ALIANZA (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS: Lucas Jofré (SAN MARTIN (SAN JUAN)), Jairo Díaz (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)).

ALIANZA DE CAMPO LARGO (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS: Gian Franco Alegre (SAN MARTÍN (FORMOSA)).

ALL BOYS (STA. ROSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALTE. BROWN (LULES-TUC.)

ALTAS:.

BAJAS: Carlos Lopez (SAN JORGE (TUCUMÁN)).

ALUMNI (VILLA MARIA)

ALTAS:.

BAJAS: Rodrigo Meyer (ESTUDIANTES (SAN LUIS)).

AMALIA (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS: Nicolás Riveros (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), René Moyano (SAN JORGE (TUCUMÁN)).

ANDES FC (ALVEAR-MZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINO PEÑAROL (CBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINOS (25 DE MAYO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINOS DEL NORTE (CLORINDA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ARSENAL (VIALE - ER)

ALTAS:.

BAJAS:.

AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)

ALTAS:.

BAJAS: Diego Fuentes (DEPORTIVO CAMIONEROS).

ATENAS (RIO CUARTO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. LAGUNA BLANCA (FSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. PALMIRA (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS: Álvaro Veliez (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)).

ATL. POLICIAL (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO BARADERO (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLETICO SAN JORGE (SF)

ALTAS:.

BAJAS: Ruben Tarasco (SAN JORGE (TUCUMÁN)).

ATLETICO URUGUAY (CDU)

ALTAS:.

BAJAS: Pedro D'Angelo (DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)).

BELGRANO (PARANA)

ALTAS:.

BAJAS: Alexis Fernández (DEPORTIVO MADRYN).

BELLA VISTA (BAHIA BLANCA)

ALTAS:.

BAJAS: Enzo González Gatica (VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)).

BELLA VISTA (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

BEN HUR

ALTAS:.

BAJAS:.

BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)

ALTAS:.

BAJAS: Gonzalo Paredes (ARGENTINO DE QUILMES).

BRAGADO CLUB

ALTAS:.

BAJAS:.

BROWN DE MALAGUEÑO (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

C.A.I

ALTAS:.

BAJAS: Mateo Grosso (BROWN (MADRYN)), Brian Orozco (BROWN (MADRYN)), Cristian García (BROWN (MADRYN)), Matías Vargas (BROWN (MADRYN)).

C.R.I.B.A. (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CAMIONEROS (RIO GRANDE)

ALTAS:.

BAJAS:.

CAMIONEROS A.N. (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Jorge Pichotti (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Gustavo Ortiz (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Jesús Guaymas (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Facundo Castro (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)).

CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CENTRAL GOYA (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS: Franco Semino (UNIÓN (SUNCHALES)).

CENTRAL NORTE (SALTA)

ALTAS: Lucas Rodríguez (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)), Franco Turus (SP. PATRIA (FORMOSA)), Flavio Guanca (PELLEGRINI (SALTA)), Santiago Pavisich (MITRE (SALTA)), Federico Rojas (VILLA SAN ANTONIO (SALTA)).

BAJAS: Emmanuel Cáceres (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)), Enzo Vargas (CHACO FOR EVER), Leandro Beterette (GIMNASIA (CDU)), Nicolás Guzmán (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)), Jesús Calderon (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)), Raúl Zelaya (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)).

CIRCULO DEP. (OTAMENDI)

ALTAS:.

BAJAS:.

CLUB ATL. VILLA ELISA (ENTRE RÍOS)

ALTAS:.

BAJAS:.

CLUB MERCEDES (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)

ALTAS:.

BAJAS: Agustín Lavezzi (DEPORTIVO MORON).

COLON JRS. (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

COLONIAL DE FERRÉ (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)

ALTAS:.

BAJAS:.

COMERCIO CU (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

COMUNICACIONES DE MERCEDES (CTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

CONCEPCION F.C. (TUC)

ALTAS:.

BAJAS:.

COSMOS F.C. (SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS:.

CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEF. DE PUERTO VILELAS (CH.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE ESQUIÚ (CAT.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE SALTO

ALTAS:.

BAJAS: Nahuel Pombo (DOCK SUD).

DEP. AGUILARES (TUC.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. FONTANA (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)

ALTAS: Fernando Inda.

BAJAS:.

DEPORTIVO MANDIYU (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS: Maximiliano Cáceres (SACACHISPAS F.C), Rafael Blasco (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Diego Romero (CIPOLLETTI), Juan Basualdo (ACASSUSO), Álvaro Pavón (SAN JORGE (TUCUMÁN)), Héctor Morales (SOL DE MAYO (VIEDMA)).

DEPORTIVO VILLALONGA (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL LEON (GRAL. MADARIAGA)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL LINQUEÑO (LINCOLN)

ALTAS:.

BAJAS: César Atamañuk (COLEGIALES), Leandro Vera (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Máximo Rosanigo (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)).

EL PORVENIR (SAN CLEMENTE DEL TUYÚ)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL TABACAL (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

EMBAJADORES (OLAVARRIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERROVIARIO (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

GENERAL ROJO

ALTAS:.

BAJAS: Eugenio Sabedra (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)).

GERMINAL (RAWSON)

ALTAS:.

BAJAS: Franco Toloza (COLEGIALES).

GUARANI A. FRANCO (POSADAS)

ALTAS:.

BAJAS: Santiago Gallelli (J.J. URQUIZA), Leandro Fioravanti (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Javier De Olivera (TALLERES (R.E)).

GUTIERREZ SC (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS: Joan Juncos (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Emanuel Díaz (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Nicolás Gatto (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Luciano Silva (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Gabriel Vallés (HURACAN LAS HERAS (MZA)).

HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACÁN (INGENIERO WHITE)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACAN GOYA (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACAN SAN RAFAEL (MZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

ALTAS:.

BAJAS: Cipriano Treppo (UAI URQUIZA), Nicolás Slimmens (SAN MARTÍN (FORMOSA)), Lucas Zalazar (SAN MARTÍN (FORMOSA)).

INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)

ALTAS:.

BAJAS: Sebastián Robles (DEPORTIVO MADRYN).

INDEPENDIENTE (TANDIL)

ALTAS:.

BAJAS: Matías Gogna (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)).

INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)

ALTAS:.

BAJAS:.

INSTITUTO SANTIAGO

ALTAS:.

BAJAS:.

J.J. MORENO (PTO. MADRYN)

ALTAS:.

BAJAS: Ivan Luquet (SOL DE MAYO (VIEDMA)).

JUVENTUD (PERGAMINO)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD UNIDA (CHARATA)

ALTAS:.

BAJAS: Facundo Suarez (SAN MARTÍN (FORMOSA)).

JUVENTUD UNIDA (RIO IV)

ALTAS:.

BAJAS: José Mancinelli (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)).

KIMBERLEY (MAR DEL PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA AMISTAD (CIPOLLETTI)

ALTAS:.

BAJAS: Adrián Mora (DEPORTIVO ROCA), Alexis Villacorta (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)).

LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

LAS PALMAS (CORDOBA)

ALTAS:.

BAJAS: Diego Coria (CAÑUELAS F.C).

LASTENIA (TUCUMÁN)

ALTAS:.

BAJAS:.

LIBERTAD (CONCORDIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LIBERTAD (SUNCHALES)

ALTAS:.

BAJAS: Matías Zbrun (UNIÓN (SUNCHALES)), Damián Zadel (JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)), Facundo Perassi (GIMNASIA (CDU)).

LIBERTAD DE FORMOSA

ALTAS:.

BAJAS:.

LINIERS (BAHIA BLANCA)

ALTAS:.

BAJAS: Marcelo Ricci (SPORTIVO ITALIANO).

LOS CACHORROS (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO (TDF)

ALTAS:.

BAJAS:.

MADARIAGA (PASO DE LOS LIBRES)

ALTAS:.

BAJAS:.

MITRE (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Santiago Pavisich (CENTRAL NORTE (SALTA)).

MONTECASEROS (MZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

NEWBERY (JUNIN)

ALTAS:.

BAJAS:.

NEWBERY (V. MERCEDES-SL)

ALTAS:.

BAJAS: Matías Maggiorini (DEPORTIVO PARAGUAYO), Hernán Paredes (DOCK SUD), Jonathan Alderete (COLEGIALES), Rodrigo Sánchez (CAÑUELAS F.C).

OLIMPIA JRS. (CALETA OLIVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

PACIFICO (NEUQUÉN)

ALTAS:.

BAJAS: Alex Díaz (SOL DE MAYO (VIEDMA)).

PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)

ALTAS:.

BAJAS: Alexis Beltrán (JUVENTUD UNIDA), Federico Amaya (HURACAN LAS HERAS (MZA)).

PELLEGRINI (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Flavio Guanca (CENTRAL NORTE (SALTA)).

PEÑAFLOR (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

PROGRESO (ROS. DE LA FRONTERA)

ALTAS:.

BAJAS:.

PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)

ALTAS: Lucio Pruneda (ARGENTINO (ROSARIO)).

BAJAS: Santiago Baclini (ARGENTINO (ROSARIO)).

RACING (OLAVARRIA)

ALTAS:.

BAJAS: Maximiliano Martinez (SARMIENTO (RESISTENCIA)).

RACING (TRELEW)

ALTAS:.

BAJAS:.

RACING DE BALCARCE

ALTAS:.

BAJAS:.

RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS: Lautaro Larrasábal (BOCA UNIDOS (CTES)).

RIVADAVIA DE LINCOLN

ALTAS:.

BAJAS: Brian Visser (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Facundo Graziano (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Carlos Lopez Quintero (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Agustín Starópoli (ESTUDIANTES), Hernán Altolaguirre (BROWN (MADRYN)), Juan Manuel Tolosa (COLEGIALES), Pablo Labbate (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)), Luciano Vargas (FENIX).

RODEO DEL MEDIO (MZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN ANTONIO (RANCHILLOS-TUC)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN FCO. BANCARIO (LGSM - JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN LORENZO DE RODEO (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN MARTIN (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS: Juan Ignacio Echarri (RACING DE CORDOBA).

SAN MARTIN (RODEO-SJ)

ALTAS:.

BAJAS:.

SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SARMIENTO DE LEONES (CBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SOL DE AMERICA (FORMOSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. BARRACAS (COLON)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. GUZMAN (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. PATRIA (FORMOSA)

ALTAS:.

BAJAS: Cristian Campozano (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Cristian Díaz (SAN MARTIN (BURZACO)), Cristian Risko (VILLA SAN CARLOS), Rafael Nicola (UNIÓN (SUNCHALES)), Franco Turus (CENTRAL NORTE (SALTA)), Matías Romero (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Hugo Prieto (DEPORTIVO ROCA), Francisco Del Riego (ALMAGRO), Francisco De Souza (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)).

SP. PEÑAROL (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS: Francisco Salinas (DEPORTIVO CAMIONEROS).

SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)

ALTAS:.

BAJAS: Ángel Cequeira (SAN MARTÍN (FORMOSA)).

SPORTIVO BARADERO

ALTAS: Leonardo Céliz (SAN MARTIN (BURZACO)), Germán Bulgarella (DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)).

BAJAS:.

SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS: Matías González (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)).

SPORTS (SALTO)

ALTAS:.

BAJAS: Gastón Noir (UAI URQUIZA).

SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)

ALTAS:.

BAJAS:.

TALLERES (PERICO-JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS: Lucas Femia (BARRACAS CENTRAL).

TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)

ALTAS:.

BAJAS: Franco Lefinir (OLIMPO), Bruno Diaz Bittner (OLIMPO).

TIRO FEDERAL (MORTEROS)

ALTAS:.

BAJAS: Ibrahim Hesar (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Leonel Ceresole (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Leonardo Torres (SOL DE MAYO (VIEDMA)).

TIRO FEDERAL (ROSARIO)

ALTAS:.

BAJAS:.

TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS: Jorge Serra (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)).

UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS: Emir Izaguirre (CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Matías Sarraute (UNIÓN (SUNCHALES)), Facundo Rivero (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)), Enrique Narvay (SOL DE MAYO (VIEDMA)), Daniel Carrasco (FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)), Juan Manuel Gómez (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)), Rodrigo Herrera (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)), Luis Juárez (SAN JORGE (TUCUMÁN)).

UNIÓN FC DE TOTORAS (SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNION SANTIAGO

ALTAS:.

BAJAS:.

UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS: Fernando Labaké (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Lucas Roa (SAN MARTIN (BURZACO)), Emiliano Terzaghi (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Michel García (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Ariel Sánchez (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Emanuel Décimo (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)).

VELEZ (SAN RAMON-SGO)

ALTAS:.

BAJAS: Jonatan Corzo (ALMIRANTE BROWN).

VIALE F.B.C. (ENTRE RIOS)

ALTAS:.

BAJAS: Nicolás Musso.

VIAMONTE FC DE LOS TOLDOS (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

VICTORIA DE RÍO GRANDE (TDF)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA ALVEAR (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS: Joel Vargas (SARMIENTO (RESISTENCIA)).