1° DE MAYO (FORMOSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

6-AFA (FB)

ALTAS:.

BAJAS:.

9 DE JULIO (RAFAELA)

ALTAS:.

BAJAS: Andres Origaen (BARRACAS CENTRAL).

A.D.I.P. (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ACHIRENSE (ENTRE RIOS)

ALTAS:.

BAJAS:.

ADIUR (ROSARIO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALIANZA (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALIANZA DE CAMPO LARGO (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALL BOYS (STA. ROSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALTE. BROWN (LULES-TUC.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ALUMNI (VILLA MARIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

AMALIA (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

ANDES FC (ALVEAR-MZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINO PEÑAROL (CBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINOS (25 DE MAYO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ARGENTINOS DEL NORTE (CLORINDA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ARSENAL (VIALE - ER)

ALTAS:.

BAJAS:.

AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATENAS (RIO CUARTO)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. LAGUNA BLANCA (FSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. PALMIRA (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATL. POLICIAL (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLÉTICO BARADERO (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLETICO SAN JORGE (SF)

ALTAS:.

BAJAS:.

ATLETICO URUGUAY (CDU)

ALTAS:.

BAJAS:.

BELGRANO (PARANA)

ALTAS:.

BAJAS:.

BELLA VISTA (BAHIA BLANCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

BELLA VISTA (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

BEN HUR

ALTAS:.

BAJAS:.

BOXING CLUB (RIO GALLEGOS)

ALTAS:.

BAJAS: Gonzalo Paredes (ARG. DE QUILMES).

BRAGADO CLUB

ALTAS:.

BAJAS:.

BROWN DE MALAGUEÑO (CBA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

C.A.I

ALTAS:.

BAJAS: Mateo Grosso (BROWN (MADRYN)), Brian Orozco (BROWN (MADRYN)), Cristian García (BROWN (MADRYN)).

C.R.I.B.A. (LA PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CAMIONEROS (RIO GRANDE)

ALTAS:.

BAJAS:.

CAMIONEROS A.N. (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Jorge Pichotti (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Gustavo Ortiz (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Jesús Guaymas (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)), Facundo Castro (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)).

CENTRAL ARGENTINO (LA BANDA)

ALTAS:.

BAJAS:.

CENTRAL GOYA (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

CENTRAL NORTE (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS: Emmanuel Cáceres (DEF. UNIDOS (ZARATE)), Enzo Vargas (CHACO FOR EVER).

CIRCULO DEP. (OTAMENDI)

ALTAS:.

BAJAS:.

CLUB ATL. VILLA ELISA (ENTRE RÍOS)

ALTAS:.

BAJAS:.

CLUB MERCEDES (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

CNEL. AGUIRRE (VG GALVEZ)

ALTAS:.

BAJAS: Agustín Lavezzi (MORON).

COLON JRS. (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

COLONIAL DE FERRÉ (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)

ALTAS:.

BAJAS:.

COMERCIO CU (SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

COMUNICACIONES DE MERCEDES (CTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

CONCEPCION F.C. (TUC)

ALTAS:.

BAJAS:.

COSMOS F.C. (SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS:.

CRUZ DEL SUR (BARILOCHE)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEF. DE PUERTO VILELAS (CH.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE BOCA (LOS BERROS SJ)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE ESQUIÚ (CAT.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEFENSORES DE SALTO

ALTAS:.

BAJAS: Nahuel Pombo (DOCK SUD).

DEP. AGUILARES (TUC.)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. FONTANA (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

DEP. RINCON (R. DE LOS SAUCES-NQN)

ALTAS: Fernando Inda.

BAJAS:.

DEPORTIVO MANDIYU (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS: Maximiliano Cáceres (SACACHISPAS F.C), Rafael Blasco (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Diego Romero (CIPOLLETTI), Nicolás Monje (JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)).

DEPORTIVO VILLALONGA (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL LEON (GRAL. MADARIAGA)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL LINQUEÑO (LINCOLN)

ALTAS:.

BAJAS: César Atamañuk (COLEGIALES).

EL PORVENIR (SAN CLEMENTE DEL TUYÚ)

ALTAS:.

BAJAS:.

EL TABACAL (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

EMBAJADORES (OLAVARRIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

ESTRELLA NORTE (CALETA OLIVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERROCARRIL ROCA (LAS FLORES)

ALTAS:.

BAJAS:.

FERROVIARIO (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

GENERAL ROJO

ALTAS:.

BAJAS:.

GERMINAL (RAWSON)

ALTAS:.

BAJAS: Franco Toloza (COLEGIALES).

GUARANI A. FRANCO (POSADAS)

ALTAS:.

BAJAS: Santiago Gallelli (J.J. URQUIZA), Leandro Fioravanti (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)).

GUTIERREZ SC (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS: Joan Juncos (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Emanuel Díaz (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Nicolás Gatto (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)).

HURACAN (CDRO. RIVADAVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACÁN (INGENIERO WHITE)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACAN GOYA (CORRIENTES)

ALTAS:.

BAJAS:.

HURACAN SAN RAFAEL (MZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

ALTAS:.

BAJAS: Juan Manuel Lungarzo (VILLA DALMINE).

INDEPENDIENTE (H.IRIGOYEN-SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (RIO COLORADO)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE (TANDIL)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO (BA)

ALTAS:.

BAJAS:.

INDEPENDIENTE VILLA OBRERA (SJ)

ALTAS:.

BAJAS:.

INSTITUTO SANTIAGO

ALTAS:.

BAJAS:.

J.J. MORENO (PTO. MADRYN)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD (PERGAMINO)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD UNIDA (CHARATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

JUVENTUD UNIDA (RIO IV)

ALTAS:.

BAJAS:.

KIMBERLEY (MAR DEL PLATA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA AMISTAD (CIPOLLETTI)

ALTAS:.

BAJAS:.

LA LIBERTAD DE RIVADAVIA (MZA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

LAS PALMAS (CORDOBA)

ALTAS:.

BAJAS: Diego Coria (CAÑUELAS F.C).

LASTENIA (TUCUMÁN)

ALTAS:.

BAJAS:.

LIBERTAD (CONCORDIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LIBERTAD (SUNCHALES)

ALTAS:.

BAJAS: Matías Zbrun (UNION (SUNCHALES)), Damián Zadel (JUVENTUD UNIDA (GCHU)).

LIBERTAD DE FORMOSA

ALTAS:.

BAJAS:.

LINIERS (BAHIA BLANCA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LOS CACHORROS (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO (TDF)

ALTAS:.

BAJAS:.

MADARIAGA (PASO DE LOS LIBRES)

ALTAS:.

BAJAS:.

MITRE (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

MONTECASEROS (MZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

NEWBERY (JUNIN)

ALTAS:.

BAJAS:.

NEWBERY (V. MERCEDES-SL)

ALTAS:.

BAJAS: Matías Maggiorini (DEP. PARAGUAYO), Hernán Paredes (DOCK SUD), Jonathan Alderete (COLEGIALES).

OLIMPIA JRS. (CALETA OLIVIA)

ALTAS:.

BAJAS:.

PACIFICO (NEUQUÉN)

ALTAS:.

BAJAS:.

PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)

ALTAS:.

BAJAS: Alexis Beltrán (JUVENTUD UNIDA).

PELLEGRINI (SALTA)

ALTAS:.

BAJAS:.

PEÑAFLOR (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

PROGRESO (ROS. DE LA FRONTERA)

ALTAS:.

BAJAS:.

PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)

ALTAS:.

BAJAS:.

RACING (OLAVARRIA)

ALTAS:.

BAJAS: Maximiliano Martinez (SARMIENTO (RESISTENCIA)).

RACING (TRELEW)

ALTAS:.

BAJAS:.

RACING DE BALCARCE

ALTAS:.

BAJAS:.

RESISTENCIA CENTRAL (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.

RIVADAVIA DE LINCOLN

ALTAS:.

BAJAS: Brian Visser (ALVARADO (MAR DEL PLATA)), Facundo Graziano (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Carlos Lopez Quintero (INDEPENDIENTE (NEUQUEN)), Agustín Starópoli (ESTUDIANTES).

RODEO DEL MEDIO (MZA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN ANTONIO (RANCHILLOS-TUC)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN FCO. BANCARIO (LGSM - JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN LORENZO DE RODEO (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

SAN MARTIN (MENDOZA)

ALTAS:.

BAJAS: Juan Ignacio Echarri (RACING DE CORDOBA).

SAN MARTIN (RODEO-SJ)

ALTAS:.

BAJAS:.

SANTA MARIA DE ORO (CDIA.)

ALTAS:.

BAJAS:.

SARMIENTO (LA BANDA - SANTIAGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SARMIENTO DE LEONES (CBA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SOL DE AMERICA (FORMOSA)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. BARRACAS (COLON)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. GUZMAN (TUCUMAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. PATRIA (FORMOSA)

ALTAS:.

BAJAS: Cristian Campozano (CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)), Cristian Díaz (SAN MARTIN (BURZACO)), Cristian Risko (VILLA SAN CARLOS), Rafael Nicola (UNION (SUNCHALES)).

SP. PEÑAROL (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTIVO BARADERO

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTS (SALTO)

ALTAS:.

BAJAS:.

SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)

ALTAS:.

BAJAS:.

TALLERES (PERICO-JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS: Lucas Femia (BARRACAS CENTRAL).

TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)

ALTAS:.

BAJAS: Franco Lefinir (OLIMPO), Bruno Diaz Bittner (OLIMPO).

TIRO FEDERAL (MORTEROS)

ALTAS:.

BAJAS: Ibrahim Hesar (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)), Leonel Ceresole (ESTUDIANTES (RIO CUARTO)).

TIRO FEDERAL (ROSARIO)

ALTAS:.

BAJAS:.

TIRO Y GIMNASIA (JUJUY)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)

ALTAS:.

BAJAS: Emir Izaguirre (CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)), Matías Sarraute (UNION (SUNCHALES)).

UNIÓN FC DE TOTORAS (SANTA FE)

ALTAS:.

BAJAS:.

UNION SANTIAGO

ALTAS:.

BAJAS:.

UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN)

ALTAS:.

BAJAS: Fernando Labaké (DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)), Lucas Roa (SAN MARTIN (BURZACO)), Emiliano Terzaghi (HURACAN LAS HERAS (MZA)), Michel García (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)).

VELEZ (SAN RAMON-SGO)

ALTAS:.

BAJAS:.

VIALE F.B.C. (ENTRE RIOS)

ALTAS:.

BAJAS: Nicolás Musso.

VIAMONTE FC DE LOS TOLDOS (BS. AS.)

ALTAS:.

BAJAS:.

VICTORIA DE RÍO GRANDE (TDF)

ALTAS:.

BAJAS:.

VILLA ALVEAR (CHACO)

ALTAS:.

BAJAS:.