ARGENTINO (ROSARIO)

ALTAS: Gustavo Salgado, Diego Angaroni (TIRO FEDERAL (ROSARIO)), Jonatan Guerra, Leandro Cabral (SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)), Mateo Quintana.

BAJAS: Mauro Pavich, Mauricio Benavídez, Héctor Vega, Eduardo Labria, Franco Del Giglio, Julián Díaz.

ATLAS

ALTAS: Sebastián Ferrario (LUGANO), Alejandro Martínez (RIESTRA), Ignacio López (LUJAN), Mauricio Fernández (BANFIELD).

BAJAS:.

CENTRO ESPAÑOL

ALTAS: Alan Álbarez, Juan Favano, Sergio Tissera, Mariano Petto (MORON), Bruno Lara, Pablo Oberst González, Leonardo Sanabria, Mariano Juárez, Juan Zuccala -DT-, Juan Carlos Carrizo -DT-.

BAJAS: Guillermo Duben -DT-, Cristian Maciel (GRAL. LAMADRID), Tomás Duben, Roberto Páez, Franco Insaurgarat, Facundo Lomolino (YUPANQUI), Leandro Tot, Fernando Kempfert (SAN MIGUEL DE LAS HERAS (BS. AS.)), Juan Lopetegui -DT-.

CLAYPOLE

ALTAS: Gastón Aranda, Ariel Bartet, Pablo Ocampo (LINIERS).

BAJAS: Hugo Pérez, Pablo Gallardo, Matías Avalos, Donato Leguizamón, Marcos García, Alan Escurra.

CTRAL. BALLESTER

ALTAS: Franco Velázquez, Tomás Carballo, Nicolás Fratto, Julián Zalazar, Agustín Martínez Antes, Daniel Gómez -DT-, Mariano Hernández -DT-.

BAJAS: Akira Taira, Mariano Barraza, David Yepes, Matías Carrizo, Sebastián Antúnez, Roberto Romano -DT-.

DEP. PARAGUAYO

ALTAS: Matías Cantero (LINIERS), Claudio Saieva, Thomás Bazán.

BAJAS: Federico Gómez Caram, Julián Díaz, Emanuel Martínez, Alejandro Suárez, Brian Doval, Nicolás Sabelli, Fernando Córdoba, Ezequiel González.

GRAL. LAMADRID

ALTAS: Cristian Maciel (CENTRO ESPAÑOL), Leandro Fleita.

BAJAS: Herman Essers (FERROVIARIO (CORRIENTES)), Matías Troncoso, Emiliano Mosman, Matías Gelpi.

ITUZAINGO

ALTAS: Damián Anriquez, Cristian Risko.

BAJAS: Walter Fiori -DT-.

JUVENTUD UNIDA

ALTAS: Nicolás Riquelme (MUÑIZ), Lautaro Alfonso (MUÑIZ), Julián Argüello (FLANDRIA), Miguel Keit (FLANDRIA).

BAJAS: Ignacio Díaz, Walter Romero.

L.N. ALEM

ALTAS: Patricio Costa Repetto (RACING (TRELEW)), Iván Blanco, Federico Matteri (J.J. URQUIZA), Gastón Moisello (DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)).

BAJAS: Luis Benítez.

LINIERS

ALTAS: Lucas Tiedemann (LUGANO), Eduardo Mendoza, Santiago Szerdi.

BAJAS: Adrián Espínola, Matías Cantero (DEP. PARAGUAYO), Maximiliano Castano, Matías Fleitas (ARGENTINO DE MERLO), Pablo Ocampo (CLAYPOLE), Sergio Forti, Lucas Velázquez, Federico Velázquez.

LUGANO

ALTAS: Federico Benítez (DEF. Y JUSTICIA), Enzo Lescano (DEF. Y JUSTICIA).

BAJAS: Lucas Tiedemann (LINIERS), Sebastián Ferrario (ATLAS), Yoel León, Mariano Boscardin, Leonardo Pereyra.

MUÑIZ

ALTAS:.

BAJAS: Nicolás Riquelme (JUVENTUD UNIDA), Christian Rizza, Fabián Zapata, Lautaro Alfonso (JUVENTUD UNIDA), Néstor Leguiza, Jorge Rodríguez, Cristian Meza, Gastón Miletti.

PUERTO NUEVO

ALTAS: Kevin Redondo, Federico Godoy, Joaquín Montiel (VILLA DALMINE), Carlos Perrona, Carlos Hernández -DT-.

BAJAS: Mariano González (OTAMENDI FC (CAMPANA)), Tulio Barrios (DEF. DE LA ESPERANZA (CAMPANA)), Facundo Fernández, Carlos Occelli, Daniel Bellone, Patricio Carrizo, Juan Cruz Melgar (BELGRANO (ZARATE)), Norberto Silvero -DT-.

VICTORIANO ARENAS

ALTAS: Ignacio Acosta (DOCK SUD), Gervasio Elizalde (UAI URQUIZA), Nicolás Echegaray (J.J. URQUIZA).

BAJAS: Leandro Gómez, Jonathan Benquet, Jonathan González, Diego Molina, Juan Poclava, Ismael Rodríguez (SAN MARTIN (BURZ.)), Pablo Bustamante.

YUPANQUI

ALTAS: Mauro Danevitch, Facundo Lomolino (CENTRO ESPAÑOL).

BAJAS: Fernando Falcó, Emir Roldán, Germán Cristófano, Rodrigo Delgado, Martín Arana, Cristian Ahumada, Ramón Bracho, Daniel Casais, Martín Correa -DT-.