ACASSUSO

ALTAS:.

BAJAS: Gonzalo Palpacelli (BOCA JUNIORS), José Luis García.

ALTE. BROWN

ALTAS: Franco Caballero (TRINIDAD (SAN JUAN)).

BAJAS: Sebastián Matos (FLANDRIA), Pablo Migliore (ATLETICO PARANA).

ATLANTA

ALTAS: Joaquín Ochoa Giménez.

BAJAS: Alejandro Medina (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Milton Giménez (MIDLAND), Rodrigo Esmail, Mauro Marrone (TALLERES (R.E)).

BARRACAS CENTRAL

ALTAS: Diego Galeano.

BAJAS: Matías Rudler, Sebastián Silguero (COMUNICACIONES), Emiliano Ferragut (BERAZATEGUI), Leonardo Incorvaia.

COLEGIALES

ALTAS:.

BAJAS: Gastón Brambatti, Nicolás Chietino, Pablo Pérez.

COMUNICACIONES

ALTAS: Alejandro Orfila -DT-, Sebastián Silguero (BARRACAS CENTRAL), Martín Blanco (TALLERES (R.E)).

BAJAS: Jorge Vivaldo -DT-, Facundo Nasif, Diego Calgaro (SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)), Manuel Gibelli, Bruno Tonarelli.

DEF. DE BELGRANO

ALTAS: Sebastián Ereros (FENIX), Gonzalo García.

BAJAS: Abel Sandoval (ARMENIO), Andrés Manzanares, Claudio Guerra.

DEPORTIVO ESPAÑOL

ALTAS:.

BAJAS: Julián Montenegro, Nicolás Russo, Ezequiel Bustos, Lucas Mareque, Hernán Peirone, Gastón Rosello.

ESTUDIANTES

ALTAS: Matías Rosso (CHACARITA), Gastón Suso (GODOY CRUZ).

BAJAS: Sebastián Vidal, Fabián Silva, Federico Maraschi, Juan Manuel Martínez, Gastón Buttaccio, Lucas Chambi, Sasha Zapponi, Manuel González (PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA)).

EXCURSIONISTAS

ALTAS: Cristian Tello (ARG. DE QUILMES), Patricio Pérez.

BAJAS: Adrián Albornoz, Jhon Arboleda, Juan Arias Navarro (DEF. DE CAMBACERES), Alejandro Capurro (GUTIERREZ SC (MENDOZA)), Rubén Gómez (CLUB MERCEDES (BS. AS.)).

FENIX

ALTAS:.

BAJAS: Sebastián Ereros (DEF. DE BELGRANO), Maximiliano Morinigo, Maximiliano Medina.

MORON

ALTAS: Nicolás Ramírez (LOS ANDES).

BAJAS: Javier Pérez, Nicolás Vallejos, Santiago Vallejos, Rodrigo Basualdo, Mariano Petto (CENTRO ESPAÑOL), Nicolás Gásperi (BROWN (ADROGUE)).

PLATENSE

ALTAS: José Vizcarra (FERRO CARRIL OESTE), Lucas Galán.

BAJAS: Daniel Delgado, Walter Gómez, Alejandro Quintana.

RIESTRA

ALTAS: Gonzalo Bravo (DEF. Y JUSTICIA), Jorge Visintini (CENTRAL NORTE (SALTA)).

BAJAS: Nahuel Fioretto (TALLERES (R.E)), Alejandro Martínez (ATLAS), Jonathan Herrera.

SAN TELMO

ALTAS: Ignacio Ruano, Adrián Acevedo (CAMIONEROS (LUJÁN)).

BAJAS: Lucas Benaducci (CAÑUELAS F.C).

TALLERES (R.E)

ALTAS: Oscar Altamirano (ALMAGRO), Nahuel Fioretto (RIESTRA), Mauro Marrone (ATLANTA).

BAJAS: Darío Duete, Juan Jaime, Javier Monzón (J.J. URQUIZA), Leandro Leguizamón, Martín Blanco (COMUNICACIONES), Emiliano Romero.

TRISTAN SUAREZ

ALTAS:.

BAJAS:.

UAI URQUIZA

ALTAS: Sebastián Contreras.

BAJAS: Gervasio Elizalde (VICTORIANO ARENAS).

VILLA SAN CARLOS

ALTAS: Pablo Bangardino (BROWN (MADRYN)).

BAJAS: Matías Birge (DEPORTIVO MADRYN), Santiago Leguiza, Jorge Chiquilito (ARG. DE QUILMES), Fernando Montenegro, Matías Sen, Damián Martínez.